У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Instead of blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Instead of blood » - клуб "Purgatory" » Задворки "Чистилища". Подсобные помещения.


Задворки "Чистилища". Подсобные помещения.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посторонним сюда ходу нет ни под каким предлогом. Рабочие помещения мафии.

0

2

===> Astor pl, около 4-х утра

Распрощавшись с Адольфо, который уехал отчитываться перед Ковальски, Вито повез их находку к повару "Чистилища". Мальчишку ему было даже в некоторой степени жалко, едва ли он смог бы дать отпор тому, кто сотворил с ним такое. В голове даже начали зарождаться наметки на стих, посвященный если не этому парнишке, то красоте в принципе. Оставив машину в гараже на поверхности, Виттана со свертком на руках спустился вниз, пробираясь к Алонсо. Бережно выгрузив свою ношу на железный стол в одном из помещений на задворках клуба, Вито быстро изложил на бумаге суть того, что увидел на месте преступления. Бросив прощальный взгляд на мертвого парня, Виттана быстро покинул "Чистилище", направляясь домой, чтобы как следует выспаться перед завтрашним днем.
Алонсо, проводив немого, принялся изучать труп, чтобы к утру доложить обо всем Вэйфорду.

0

3

===> Квартира Спэйта

Пять минут бодрого хода и Тони со своим подопечным уже у входа в "Чистилище". Поздоровавшись с охранником и представив ему Чарли, Тони проходит внутрь. Почти сразу сворачивает прочь от "цивильных" помещений, уходя вглубь клуба. По пути заглядывает в одну из комнат и кивает Адольфо, сидящему там с документами.
- Доброе утро, сеньор Скорсо, - поманил к себе. - Сейчас мы идем к повару, узнаем о трупе, хотя, подозреваю ты-то точно все уже узнал. К слову, знакомься, это Чарли Спэйт, - указал на бредущего за ним парня. - Чарли, это Адольфо Скорсо, солдат семьи Валлоне.
На этом Ковальски считает свой долг выполненным и идет дальше, кажется, в самые глубины "Чистилища", пока не открывает неприметную дверцу и не заходит в покои повара. Комната довольно просторная, но ничем не примечательная, таких пруд пруди в моргах на поверхности. Повар оглядывается на гостей и приветливо улыбается.
- Доброе утро, сеньоры.
Оглянувшись на своих солдат Тони усмехнулся.
- Если кому-то мало интересно происходящее - он может выйти за дверь и подождать меня там. Я не задержусь здесь надолго.
Скорсо коротко кивнул капо и вышел за дверь, поманив за собой Спэйта. Некоторые вещи не обязательно слышать и видеть. И дело вовсе не в заботе о психике, просто некоторые дела касаются только начальства.
- Я Вас внимательно слушаю, Алонсо, - последнее, что услышали Скорсо и Спэйт.

0

4

Квартира Спэйта -------->>

- Сейчас мы идем к повару, узнаем о трупе, хотя, подозреваю ты-то точно все уже узнал. К слову, знакомься, это Чарли Спэйт. Чарли, это Адольфо Скорсо, солдат семьи Валлоне.
Обычные коридоры. Обычные комнаты, переходы и двери. Некоторых людей можно было бы принять за чрезмерно занятых обывателей, если не знать, что эти лица-маски прячут под собой две, а иногда и больше жизней. Затхлый вкус концентрированного "ничего" натолкнул на мысли, которым не место здесь-и-сейчас. Отбросив жалкие куски рефлексии, одноглазый поправил "авиаторы" и всмотрелся в лица окружающих. Еще одно прекрасное свойство таких комплексов -- можешь смотрть на людей столько, сколько твоей душе угодно -- темные стекла помогут скрыть любой недоэмоциональный пассаж, даже разделенный на два.
Ковальски держался достаточно любопытно. Свободно и сдержанно одновременно, и, глядя на это, можно было почувствовать, как мозг разрывается  на много маленьких чертовых кусочков. Слишком сложная модель поведения, слишком сложные проявления эмоциональных коктейлей и их отсутствия.
Закусив штангу, парень одним движением плеч размял шею.
- Если кому-то мало интересно происходящее - он может выйти за дверь и подождать меня там. Я не задержусь здесь надолго.
Спэйт сделал глубокий вдох и едва удержался от того, чтобы потерять сознание. Нет, дело было вовсе не в смутном запахе трупов, смешавшемся в небольшом промерзлом помещении, весь смысл был в запахе смерти и знании о ней. Есть такие запахи, которые невозможно игнорировать -- аромат мучительной смерти, прошедшей боли. Когда слишком долго держишь в руках нож или пушку, начинаешь чувствовать это слишком остро и четко, а все прочее... все прочее дорисовывает фантазия и краткие познания в делах сабвэйских параноиков.
Вкусно.
Отзеркалив движение Скорсо, на негнущихся ногах Чарли вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь, надавливая на край кончиками пальцев. Будь его воля, он бы остался и взглянул в глаза тому, кто так очешуительно пахнет, попробовал уловить остатки ужаса. Бояться смерти -- бессмысленно, тем более, если это самое уобное и прекрасное, что дало детям поствоенное пространство. К ней привыкаешь, потом влюбляешься, а чуть позже -- мечтаешь дать неудачникам ее попробовать на вкус.
- Я Вас внимательно слушаю, Алонсо.
Парень прикрыл глаза и потянулся к сигаретам.
- Мистер Скорсо, где здесь курят? - Охрип, беспалевное животное.

0

5

10.02.2020, 9:10, Адольфо Скорсо

Страсть Ковальски воспитывать молодняк, подобранный на улице, иногда повергала мужчину в ступор. Зачем, спрашивается, загребать под себя самые безутешные варианты, когда можно обойтись малой кровью? Нет, чутье Ковальски он под сомнение не ставил и в правильности его решений был уверен. Но глядя на этого парня, Чарли Спэйта, Скорсо испытывал острейший приступ недоумения, который не тронул ни одну мышцу на лице, не изменил взгляда.
- Мистер Скорсо, где здесь курят?
"Нетерпеливая молодежь нынче. Только учуял запах смерти и уже взбудоражен. Ох, Антонио, привел ты нам головную боль."
- Пойдем, я провожу тебя, - Адольфо свернул в один из коридорчиков, который выходил на улицу. Открыл дверь, выпуская Спэйта вперед, и плотно закрыл ее за собой.
Задний двор "Чистилища" был чист, пуст и ничем, по сути, не отличался от сотен таких же задних дворов. Скорсо вытащил сигарету из пачки и прикурил ее. Пожалуй, он мог бы задать несколько вопросов щенку, но толку от этого не было никакого. Ответы были одинаковы, сколько бы ребят не проходило подготовку в солдаты.
- У нас не так много времени, - тихо произнес Скорсо, выдыхая дым. - Антонио действительно быстро закончит.

0

6

Дождавшись, пока солдаты покинут помещение, Тони внимательно посмотрел на "повара".
- Да, конечно, Антонио, пойдем посмотришь своими глазами, - без слов понял Алонсо и вышел в соседнюю с этой комнату. Откинул простыню с одного из тел и принялся указывать на необходимые участки, сопровождая каждое движение пояснением. - Как видишь над ним постарались, как следует. Все внутренние органы всмятку на первый взгляд, но... - Алонсо хитро прищурился, - некоторых органов не хватает. Ты же знаешь, что человеческие потроха различить не проблема и даже в этом месиве можно углядеть, что кое-чего нет. Этот парень лишился почки. Не спрашивай какой, мой мальчик, я тебе не скажу, потому что сам не знаю. А еще, Антонио, на нем нет отпечатков. Ни единой зацепки, что выведет нас на убийцу.
Ковальски всматривался в труп, как будто парень сейчас откроет глаза и заговорит с ним, расскажет, что же с ним случилось. Но труп безмолвствовал, а ответы нужны были Ковальски.
- Ах, да, Антонио, он чист. Ни наркотиков, ни болезней. Странно, как для мальчика, который так любил подставляться.
- Есть много, друг Горацио, такого, что неизвестно нашим мудрецам, - задумчиво пробормотал Тони, глядя на труп. - При нем, разумеется, ничего нет?
- И тут ты абсолютно прав, - невесело кивнул Алонсо. - Если я что-нибудь узнаю, я обязательно сообщу тебе, Антонио.
- Спасибо, - Ковальски сдержанно кивнул и вышел с "адской кухни".
Вышел за дверь и потер переносицу. Ситуация обрисовывалась неприятная, но не плачевная. Все будет зависеть от того, как себя ведет Чайнатаун. И вовсе не тот, что на Манхэттене, нет. Квинс - вот их цель, именно там знают все и про всех. И там, разумеется, Джу Тинг, которая знает едва ли не все, что происходит в сабвэе. Ковальски уповал на то, что в дальнейшем день будет более информативным.

0

7

Бледный прислонился плечом к стене, резко отодвинулся и проверил костюм -- нет, чистый, все в порядке. Снова оперевшись, он достал сигарету, крепко зажал фильтр в зубах и закурил. Потерев тыльной стороной ладони лоб, парень взглянул на Скорсо из-за темных стекол очков. Серьезный и непрошибаемый, мужик в возрасте и слишком сосредоточенный. Вот оно -- одно из главных различий.
Почувствуй себя максимально не-тем-кто-нужен. На таких, в крови которых живет этот аристократизм, даже смотреть приятно, в отличие от щенков, на которых без смеха сквозь слезы -- невозможно. Чарли содрал зубами кусок кожи с губ и снова затянулся, всматриваясь в непроницаемое выражение лица собеседника. Если, конечно, так его можно назвать.
- Хорошо.
Сделав пару шагов от стены, запустив поглубже руку в карман брюк, Спэйт задрал подбородок и с интересом принялся разглядывать куски "неба" в просвете, представляя. Он давно отвык вставать в такую чертову рань, да еще сразу с пробуждения заливаться кофе, так что, наверное, эту нервную трясучку пальцев можно спокойно списать на скакнувшее давление.
- Сэр, могу я спросить?
Успокойся. Вдохни, выдохни.
Как замечательно быстро заменяются одни ощущения другими. Еще минут пять назад одноглазый вовсю принюхивался к следу смерти, и сейчас уже почти не чувствовал оного, стоял в незнакомом месте, поджав хвост и прижав уши. Не страшно, не странно, а стремно -- пожалуй, как-то так можно описать этот внутренний диалог между нервными окончаниями.

Отредактировано Charlie Spate (2011-08-21 23:01:13)

0

8

- Сэр, могу я спросить?
Адольфо перевел взгляд на Спэйта и, - показалось или нет? - что в нем мелькнул интерес. Интересно, что у него может спросить этот щенок? Нет, в умственных способностях его сомневаться не стоило - глупые долго не живут. Но что могло заинтересовать Чарли, которое всем своим видом показывает что ему неуютно-непривычно-некомфортно и вообще он не хотел здесь быть?
- Ты можешь задавать вопросы, когда они у тебя возникнут, если я смогу - я на них отвечу, - Скорсо чуть прищурился, словно силился пробиться взглядом за стекла авиаторов Чарли. - Что тебя интересует, мальчик?
С другой же стороны, если парень будет задавать вопросы - сработаться будет легче, в общении рождается опыт. А опыта, необходимого опыта, у Чарли нет. Так что Адольфо даже начал сомневаться, а стоит ли с таким неодобрением смотреть на парнишку. В конечном итоге, Тони тоже проявил себя не лучшим образом в самом начале, но ему дали шанс. Так почему бы не дать шанс парнишке?

0

9

- Что тебя интересует, мальчик?
Мальчик... от этого слова часто чуть не передергивает, но в этот раз, глядя в глаза Скорсо, парень сдержал непроизвольный порыв неприязни к этому слову. Тяжело вздохнув, молодой человек затянулся и сделал отчаянную попытку сформулировать вопрос, казалось, бьющийся о стенки черепа уже как минимум час. Если не брать в расчет вчерашний вечер и всю ночь.
То ли показалось, то ли действительно зрение не подвело Спэйта, но сквозь маску сдержанности мелькнуло что-то схожее с любопыством?
- Я нихрена не... кхм...
Поперхнуться словом, глядя на серьезного и собранного человека -- проще простого. Как-то непроизвольно чувствуешь, что это не тот мужчина, в обществе которого вообще  приемлемо выражаться. Внутри, в грудной клетке, как будто шевелится что-то острозубое и скользкое, оно готово впиться зубами в печень, выгрызть кусок или просто превратить внутренности в дурно пахнущую кашицу.
- Всю жизнь... в общем... м... это все совершенно не похоже на то, что от меня требовалось, когда... ну, раньше. Я не совсем понимаю свои задачи. Что от меня хотят.
Тоже определенный синдром?
Но задавать вопросы в любом случае хотелось скорее человеку, который эмоций не проявляет, нежели тому, кто выказывает хоть какое-то дружелюбие. Может быть, дело было в том, что Адольфо воспринимался скорее как машина, нежели живое биологическое существо.
Повернувшись так, чтобы не засветиться если что, пацан стащил очки и протер глаза - казалось, что кто-то особо любящий сыпанул горсти песка под веки. Помассировать веки -- кто бы мог подумать, что это может приносить такое удовольствие.

Отредактировано Charlie Spate (2011-08-21 23:10:22)

0

10

- Всю жизнь... в общем... м... это все совершенно не похоже на то, что от меня требовалось, когда... ну, раньше. Я не совсем понимаю свои задачи. Что от меня хотят.
На губах мелькнула тень улыбки, когда Чарли составил предложение без употребления матерных частичек. Это вселяло надежду на то, что рано или поздно Спэйт научится говорить правильно, хотя бы в присутствии старших. Вопрос, конечно, был занятным, но едва ли претендовал на оригинальность.
"Разве Антонио тебе не сказал? Или ты решил, что каподечима шутить изволил? Поверь, мальчик, он не шутник и если уж сказал, то стоит это делать, а не рассуждать в чем же суть задач."
- В данной конкретной ситуации от тебя хотят исполнительности и полезности. Мы будем собирать слухи. На первый взгляд бесполезное занятие, но Тони так сказал - и мы это сделаем. В целом от тебя хотят послушания и выправки. И если второе придет со временем, то первое всецело зависит от тебя, - Скорсо потушил сигарету и выбросил окурок в стоящую неподалеку консервную банку, выглядевшей нелепой декорацией. - Семье нужны солдаты. И ты станешь одним из нас, когда немного уймется раздражение и страх. А теперь нам пора возвращаться. Капо услышал не лучшие новости с самого утра, - и снова тень улыбки, видимо означавшей, что все через это проходят и Спэйту первое время действительно лучше довериться капо, а потом уже делать выводы. Возвращается в помещение клуба и улыбается Ковальски. - Выдвигаемся?

0


Вы здесь » Instead of blood » - клуб "Purgatory" » Задворки "Чистилища". Подсобные помещения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно