У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Instead of blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Instead of blood » - городское полицейское управление » - камеры предварительного заключения


- камеры предварительного заключения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Изоляторы временного содержания, пожалуй, самое неприятное место во всем полицейском отделении. В них всегда холодно, страшно и всегда чуть сыро. Камеры тёмные, в них старая утварь.
Каждая камера стандартна - койка, раковина и унитаз, у стены - стол и стул.

http://forumupload.ru/uploads/000f/c1/6f/4481-1-f.jpg

0

2

<---- Реанимация

Когда Слай попал в КПЗ, чувство какой-то невыразимой тоски сковало его душу скверным холодом и не отпускало два часа точно. Ни единой мысли, ни единого движения не охватывало согбенного тела Рональда, усевшегося на промерзлом полу, с въевшимися пятнами, подозрительного происхождения. Милые, качкоообразные соседушки из камер напротив, радостно ожидавшие спектакля от новичка, почти с тревогой перекидывались диалогами, а не жмурика ли им подкинули. Мол новое изощренное изобретение для быстрого дознавательства.
Изобретение быстрого дознавательства очнулось аккурат в момент первых позывов голода. Встрепенулось, взбрыкнулось, встало, окружило всех взглядом и стоически простонав и прикрыв лицо руками, упало обратно.
Качки раскрыли рты и потерли лапы. Вот оно. Занавес открывается.
Рональд вспомнив какого-то горемычного кинодокументалиста, а точнее его последнее послание народу, трагично вывел:
В сирое время века
себя судьбя
я, застрелив человека,
убил себя.
Грачи,
склевывающие бельма весны,
чистят на проводах горла,
и ошметки воспоминаний
горбят сны,
в которых все черно.
Не верьте, что в одиночной камере
человек одинок,
"одиночка" -это не наказание.
Я на вторые сутки уже взмок
от монолога собственного сознания.

И так далее. Товарищи арестанты, все как один, склонили голову набок. Прижавшись щекой кто к решеткам, кто к стенам. Подойдя к концу Рональд уже вовсю раскричался, сжимая кулаки и постепенно поднимаясь.

Горлом приговоренным
я царапаю на стене
о том, что хочу быть последним казненным
в моей стране.
Долой забытье,
долой транс!
От собственнного суда нет пощады.
Простите,
простите меня,
Герц Франк,
и
Прощайте..

Голова Рональда склонилась на грудь, оборвав жалобное «Прощаааайтеее». По коридору разнеслись хлопки и еле слышимые всхлипывания. Надсмотрщик, сначала выслушавший стихотворение, и даже задумавшись, выразил на своей красноватом одутловатом лице одухотворенность. Но потом, вскочил и вращая глазами стукнул кулаком по столу.
Прекратить рррразговоры!
- Это не разговоры! Это поэзия! – рявкнуло что-то из соседней камеры Слая. Несколько зычных голосов подхватило сию браваду, и стены дрогнули, и вороны каркнули над бездной… Стоп. Не то.
Рональд, между тем, «по мафии тоскуя»,, на фоне общего ора затянул на мотив основной мелодии из Крестного отца странную песенку
- Я перекрашу холодильник в черный цвет. Он бееелым был и красным был, а чееерным нееет!
Надсмотрщик, храбро сражаясь с возмущенными культурными ворами да убийцами, возопив «М-рааальный уроды завели культурррную рррь-вальцию! П-зооорр!»отправился искать вненяемого человека. То есть такого же здравого блюсьтителя порядка как и он. Ибо все остальные ушли вкушать кофеек и пончики.
А бал, тем временем, не утихал. Каждый арестант посчитал за честь, вспомнить одну-другую блатную песенку.
«Литературная гостиная, блин. Интеллихееенты» - пробурчало альтер-эго опешившего Слая, ухахатываясь.

Отредактировано Ronald Sly (2011-08-31 20:47:02)

+3

3

Дежурный, который перебирал сумку Слая, конечно в обход процедуры, время от времени подмигивал своему напарнику показывая ту или иную безделушку. Джонатан Коурфер не был плохим полицейским, наоборот, до войны, во время войны и вот теперь после нее он исправно служил дядюшке Сэму. Просто времена в последнее время стали тяжкие. Сын повадился бегать в сабвэй, жена пилит из-за этого, тёща так вообще продыху не дает. Вот и становился Джонатан таким нелицеприятным типом.
Напарник его, Браян Тон, оставался равнодушным к вещичкам задержанных и предпочитал читать газеты, чтобы не оказаться рано или поздно в одной камере с хозяевами вещей.
- Ой, Браян, гляди, - Джон захихикал. - С виду бомж бомжом, а телефон-то есть. А вот сейчас мы посмотрим кто у нас в записной книжечке, - офицер подался всем телом вперед, словно от этого записная книжка на старенькой нокие показала бы ему больше чем один номер, без имени и каких-либо пометок. - Позвонить по этому номеру?
- Делай что хочешь, - как всегда безразлично пожал плечами Тон.
Коурфер нажал кнопку вызова и принялся считать гудки в телефонной трубке. На десятом в ней раздался живой, эмоциональный голос, с отчетливо итальянским акцентом:
- Да-да?
- Офицер Коурфер. Добрый день!
- Нет, что Вы, здесь нет никакого офицера Коуфера. Это лавка Луиджи! Лучшие шины во всем мире! Вам нужны шины?
- Да... Нет... Не сбивайте меня с толку! Меня зовут офицер Коуфер.
- О, шикарно, шикарно! Какие шины Вы хотели бы себе, сеньор офицер? Не советую покупать зимние - сколько той зимы осталось. Берите демисезонные. О! Шины у Луиджи самые лучшие шины в мире! - не унималось скоростное и несколько патетическое завывание в трубке.
- Прекратите немедленно! Вы знаете Рональда Слая? - из последних сил сопротивляясь тарахтению в трубке поинтересовался мужчина.
- О, Рональдиньо! Куда пропал наш славный Рональдиньо? Лучше Рональдиньо никто Вам не подберет фурнитуру в машину, сеньор офицер! Поверьте моему опыту и моим шинам - Рональдиньо сделает из Вашего салона конфетку!
- Он задержан и находится в полицейском участке, мистер Луиджи, - теряя всякое терпение сказал Джон.
- Как?! Я лечу, я бегу! Я спасу Рональдиньо, потому что никто лучше него не разбирается в фурнитуре, а без этого невозможно подобрать шины. А шины у Луиджи самые лучшие!.. - достигнув критической для человеческого уха ноты Луиджи повесил трубку.
- Сумасшедший какой-то... - оторопело пробормотал Джонатан, положив телефон обратно в сумку, под тихий смешок напарника.

10.02.2020, 10:30, Тото Чикконе
Повесив трубку Чикконе утер тыльной стороной ладони пот со лба и улыбнулся Вито.
- Кажется, наш новый друг провалил задание Ковальски. Дадим ему второй шанс или сразу Антонио расскажем? - лукаво прищурился, глядя на товарища.
"А почему бы и не дать. Мы же не знаем как он загремел в полицию."
- Хорошо, пойдем, Вито.
Три года назад Ковальски пришла в голову "замечательная" идея вписывать во все телефоны только один номер. Выбирая чей же номер будет вписан капореджиме руководствовался только одним ограничением - никто не должен понять о чем идет речь, кто это такой и что ему нужно. Так Тото и стал связным со всеми информаторами. И частенько приходилось на ходу придумывать легенды про мастерские, забегаловки, прочая-прочая, чтобы выудить побольше информации.

Через полчаса к решетке ограждающей мир людей от мира преступников прильнул худощавый, взъерошенный и перепачканный в машинное масло мужчина.
- Где он? Где мой Рональдиньо! Ох, его матушка, сеньора Роза, не пережила бы, если бы узнала, что ее сын попал в тюрьму! Покойтесь с миром, сеньора Роза! Вы никогда не узнаете, как жизнь обошлась с Вашим сыном! С Вашим любимым Рональдиньо!
- Что за шум? - недовольно проворчал Джонатан глядя на эту душераздирающую сцену.
"Да уж," - подумалось Коуферу. "Сходство налицо!"
- Я Луиджи! - Тото вытянул руки, протягивая их к офицеру. - Шины! Сеньор офицер, Вы слышали про шины Луиджи? О, это лучшие шины в мире!
- Документы, - хмуро отозвался Джон, которому эти шины успели порядком поднадоесть. Проверив документы, он открыл дверцу, пропуская "Луиджи" внутрь.
- Можно поговорить с малышом Рональдиньо? - заламывая руки и жалостливо шмыгая носом поинтересовался итальянец.
- Только не долго, - понимая, что иначе они будут перекрикиваться через весь коридор, Джон решил не травмировать прежде всего себя.
Тото утер скупую мужскую слезу и помчался к камере Слая.
- Рональдиньо! Как же тебя угораздило? Что подумает о тебе твоя матушка, бесподобная донна Роза? - скосив взгляд на офицеров, Тото хитро подмигнул узнику. - Вот выберешься отсюда и все, домашний арест! Иначе мне придется сообщить твоему дяде, а лучше сразу дедушке! - многозначительно усмехнулся. - Ох, они тебе всыплют ремня!

+2

4

Под грустный аккопанемент хриплых голосов арестантов и их заунывных песен, Слай так и отрубился, свернувшись у себя на жесткой и неудобной койке. Во сне все личности, встреченные за один день смешались в ядреном коктейле, выблеванном сознанием в непонятную хрень. Рональд проснулся, вскакивая с кровати – последнее, что он помнил – винтовка сержанта Кинга, выстрелившая между глаз и прокричавшая «Рональдиньоооо».
Услышав то же самое обращение и в реальности, бартер перепугано подпрыгнул и обратился в сторону решетки. Парня, стоявшего по ту сторону, он точно где-то уже встречал. Догадка через секунду, поразившая мозг, проконтролировала, чтобы с лицом бартера было все в порядке: а именно, отразилась невыразимая гамма эмоций.
О, боже, они узнали, что я провалился! И что теперь будет? Нет, они же конечно пришли меня вытаскивать! ДА-ДА! Но зачем я им сдался, такой бесполезный? Пришли посмеяться?Нет, а зачем этот спектакль? И они  меня вытащат…а потом, накажут…но вытащат…
Вытащат, значит вытащат. Рональд припал к решетке, обхватив ее пальцами и возопил:
- О, только не надо ремня! Не надо! И дяде не надо! Я не хотел!
Слай прищурился, пытаясь понять что скрыто за благодушными лицами этой почтенной мафии и продолжил торопливо и нарочито громко причитать:
-  Я пошел доставать для дедушки новую челюсть, но по дороге столкнулся со злой, очень злой собакой… Это я тут из-за нее, не надо было давать собачке хлеба, ой не надооо было. Она такая кусачая….
Бартер бухнулся на колени. Арестанты в свою очередь, тоже прикорнувшие, повскакивали со своих мест и поприлипали к стенам или решеткам -  а как же,начиналась Санта-Барбара в живую, кто такое пропустит? Так что внимательные и сопереживающие зрители изредка перекидывались комментариями, кто чей сын, дядя, донна и  т д.
- А как..когда же я выберусь? – шмыгнул носом Слай, поднимаясь, и понижая голос до шепота, - не хотелось бы вновь встретиться с той собакой. Уж я знаю, как она может покусать. Больно..больно…
Рональд, с этими словами все более мрачнел, и даже бессильно опустил руки, отходя от решетки.
Вытащить…Как бы не так.

Отредактировано Ronald Sly (2011-09-14 16:02:42)

+2

5

- Не волнуйся, Рональдиньо, Луиджи вытащит тебя! - патетически взвыл итальянец, видимо возомнив себя спасителем человечества. - Луиджи спасет тебя во имя итальянской шины! И твоей покойной матушки донны Розы, которая была мне как сестра все эти... годы! И как мама, и как тетя, и как дочь, и... Нет едва ли найдется женщина более прекрасная, нежели донна Роза. Ну, исключая сеньору Анну! Сеньора Анна - я сотворю этот подвиг во имя Вашей добродетели и спокойствия Вашего супруга сеньора Марлона! - и уже практически отвернувшись шепотом добавляет. - Помалкивай, пока я со всем разберусь, если своя шкура дорога.
На этом Тото промаршировал прочь, заламывая руки, пока не скрылся на лестнице. Не медля ни секунды, вытирает с лица мазут, приводит себя в более-менее порядочный вид и поднимается на второй этаж. В предпоследний кабинет по левому краю, где, по старой памяти, сидит еще один итальянец. Старый друг семьи.
- Добрый день, сеньор Хуан, - широко улыбнулся Тото, просачиваясь в кабинет.
- Тото, мальчик мой, какая неожиданность! - приподнялся навстречу и приветливо улыбнулся. - Какими судьбами ты к старому детективу?
- Передать пожелание долгих и счастливых лет Вам и Вашей супруге, - Чикконе присел на стул перед столом детектива. - А также пригласить Вас с супругой на борщ. Антонио все-таки сподобился его готовить, - рассмеялся. - И... Нужно вытащить одного оболтуса из кпз.
- Это которого же, Тото? - лукаво прищурился Хуан.
- Рональд Слай, задержали сегодня ночью, ошивался в больнице, попался на глаза кому-то из ваших, - Тото склонил голову к плечу.
- Посмотрим, что тут можно сделать, - детектив на какое-то время перестал обращать на посетителя внимание, делая звонки. - Буча поднимется, мальчик мой. Очень большая буча. По нехорошему делу его забрали.
- Что он уже натворил? - Чикконе серьезно посмотрел на визави.
- Ошивался рядом с палатой девочки на которую напали этой ночью, - не вдаваясь в подробности ответил Хуан. - Вот и забрали его за компанию.
- Спрячем птенчика, только бы выпустили, - клятвенно заверил Тото.
- Пиши личное поручительство, Тото, - улыбнулся детектив.

Через сорок минут Тото снова стоял около входа в КПЗ, держа в руках листок со всеми необходимыми подписями и печатями. Взмыленный бюрократической волокитой он был достаточно натурально взволнован, чтобы устроить еще один концерт на тему "Свободу попугаям!". Кажется, офицеры были только рады, что ЭТОТ покидает из КПЗ и больше не будет шуметь. И родственники его шуметь не будут. И вообще никто шуметь не будет.
Забрав все вещи Слая и пообещав, что если там чего-то будет не хватать - все шины на пути офицеров будут плохими и гнилыми, а также что они будут сниться в страшных снах, Тото сгреб в охапку Слая и пошуровал к выходу.
- Молча забирайся в машину, потом расскажешь как тебя угораздило, - кивнул на темно-синий форд фиеста с тонированными стеклами. Сел сам и подмигнул Вито, сидящему на переднем пассажирском сидении. - Половина дела сделана, - и уже к Слаю, обернувшись. - Рассказывай, сеньор, как ты так опозорился.

+2

6

Краснея и дурея от счастья, он дожидался своих спасителей, за решеткой, под одобрительные возгласы окончательно запутавшихся в санте-барбаре заключенных, чье внимание, в скорости все-таки переключилось обратно на разбор отношений и прочая. Через некоторое время, уже по пути к машине, бартер жалел только об одном - что он не оставил в камере записку для Кинга: "Дерьмо случается, кэп" или что то в этом духе. В любом случае, это было бы эффектно - особенно лицо Кинга.
Получив сумку Слай, воздыхая, прижался к ней и уселся в машину, одновременно с этим пытаясь перелопатить свою переносную камеру хранения. Слава удаче; к тому времени травы у него уже не было, как и пафосного миниатюрного бонга(все это было сбыто в хорошие руки еще задолго до мафии и прочих приключений), иначе не видать ему света Божеского еще долго-долго. Закончив поисковые операции, Рональд обратился к своим спасителям, которые одним лишь словом "опозорился" дали знать, что конечно же, тут никто особо не рад. Бартер скукожился, вжимаясь в сумку и наматывая на себя шарф, оттуда же выуденный. Так он чувствовал себя куда более защищенным.
- Вы не понимаете, - прошипел мужчина, низко склоняясь, - все должно было пройти идеально. Я, судари, прошествовал в ближайшую палату, дожидаясь пока господа копы соизволят удалиться, как выходит... О, ужас, то какооой. Выходит сержант Фредерик Кинг. Слыхали о таком?
Рональд сглотнул и поерзал на месте, будто его сейчас ударило слабым, но довольно ощутимым разрядом тока.
Электрический стул, кстати  - альтер эго, будучи вежливым созданием припомнило и этот момент
Да ж отвали, моя  черешня! - Рональд махнул рукой куда то в неизвестное пространство и продолжил, - с этим типом,  я соизволил встретиться в прошлом году. Поймал он меня на помощи...нет, сделке с  одними опасными грабителями. И... - мужчина и вовсе замкнулся, уткнувшись носом в затонированное стекло.
- Я сделаю, следующее задание. Дайте день. Сделаю, если этот чертов Кинг не вездесущ.

0


Вы здесь » Instead of blood » - городское полицейское управление » - камеры предварительного заключения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно