У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Instead of blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Instead of blood » - частный сектор » Конура Лавейена. Бывшая станция St Mary's St, South Bronx


Конура Лавейена. Бывшая станция St Mary's St, South Bronx

Сообщений 1 страница 100 из 211

1

http://www.novate.ru/files/u6429/case_small_room_2.jpg

0

2

=> Вместе со Стивом из тоннелей

- М-да... Ну, и нашёл ты себе вписку! Тут кроме тебя вообще кто-нибудь живёт? Или ты, как последний из могикан хранишь суверенность этой территории?
- Коты и прочая живность приходят погреться, - улыбнулся Гордон, вскрывая хитрую систему замков на одной из дверей. - С той стороны платформы живет кто-то еще, но мы так редко пересекаемся, что я не уверен не мой ли это глюк.
От всей души пнув дверь и пробормотав что-то вроде "техника, блять", все-таки открыл доступ к теплу. И тут же с огорчением вспомнил, что отопление только значилось таковым. А потому проходит в свою конуру, включает торшер и присаживается перед генератором, запуская его, а следовательно включая отопление и ряд менее важных на данный момент приборов.
- Добро пожаловать в мои хоромы, сэр, - гостеприимно улыбнулся и скрылся в соседней комнатушке, которая, судя по всему, была кухней.
Если снаружи все было неутешительно и плачевно, то внутри дела обстояли совсем иначе. Гордон прослыл знатным барахольщиком, когда обставлял свою конуру, но зато получилось на славу - уютно, оригинально и родом из детства. Исходя из того, как быстро повышалась температура воздуха внутри - стены были обшиты и все щели надежно заделаны.
- Располагайтесь пока, я тут с кофе повожусь немного, - выглянул и улыбнулся. Погремев немного на кухне, вышел в комнату и стащил с себя куртку и свитер, аккуратно сложив все на полку в импровизированной прихожей.

0

3

Стив огляделся по сторонам, сбросил куртку, разместив её на приспособленном под это дело крючке, и с интересом прошёлся по комнате, разглядывая детали. В том, что мальчишке не отказать в изобретательности - это он понял сразу, но теперь у восхищению связанному с дизайнерским решением добавлялось ещё и уважение по поводу толковости оснащения так называемой "конуры".
Странное дело, но вот такие ребята откровенно побуждали Стивена к благотворительности. Хотелось повыспросить, чего не хватает, что нужно починить, что подлатать, что изменить и вообще как можно помочь сделать всё ещё более комфортно и уютно. За последние году мужчина отвык от таких вот помещений, проживая в двухэтажной квартире с хорошей мебелью и аппаратурой. А вот теперь снова столкнулся с тем, что напоминало о бесбашенном студенчестве и тех берлогах, в которых он мог пропадать месяцами. Чего только стоила одна квартира Чарльза. Нет, она, конечно, была немного иного толка. Захламленная, но невероятно уютная. Там устраивались самые тёплые квартирники и самые откровенные посиделки. А самое главное - запах места. Стиву нравился здешний воздух. В нём пахло уютом.
Решив не мешать хозяину дома, он тихо опустился в кресло, продолжая изучать и рассматривать. Теперь уже - книжные полки, дотошно изучая список избранной литературы, и с удовольствием отмечая, что во многом их вкусы совпадают.
"Тепло. Тут - по-настоящему тепло," - отстранёно размышлял Тод, улыбаясь украдкой. - "Здесь хочется присутствовать. Место под стать хозяину. Располагает, внушает доверие. А ты, между прочим, сукин сын, уже раз десять успел подумать о том, что кровать двуспальная, и как должно быть здорово, укутавшись в одеяло тискать мальчишку и так и эдак. Ну не сволочь ли ты после этого?"

0

4

- А ёб твою налево через карбюратор!.. - донеслось с кухни, прежде чем в комнате появился Гордон, не глядя взял с полки отвертку и скрылся на кухне. Судя по его выражению лица тому что решило не работать не поздоровится, если оно не образумится. Правда несколькими минутами спустя парень возвращается в комнату с двумя чашками кофе и прижатой к боку корзинкой с печеньем, явно домашнего приготовления. - Угощайтесь, сэр, - осторожно сгрузил свою поклажу на журнальный столик и устроился на полу напротив Стива, явно предпочитая сидеть именно так. - Мне когда совсем делать нечего - я печенюшками балуюсь. Я еще жив так что они вполне съедобны.
Дома Гордон чувствовал много проще и легче, чем где-либо еще в подземке. Мог позволить себе все, что угодно и вести себя под стать дому. Размачивает печенье в кофе и с удовольствием съедает, приобретая совсем довольный вид.
- Только не говорите мне, что я барахольщик и большую часть хлама отсюда можно вынести, - тихо фыркнул. - Это я еще не все здесь обустроил как хотел.
Странное дело, но гости у Гордона бывали редко, так редко, что парень немного терялся, пытаясь вспомнить, что нужно делать и как себя вести с гостями.
"Погоди, Горди, ты уже решил, что будешь грязно домогаться. Не плоди риторических вопросов, мир и без них на ладом дышит."

0

5

- Мне когда совсем делать нечего - я печенюшками балуюсь. Я еще жив так что они вполне съедобны.
Стивен улыбнулся и в последний момент одёрнул себя, а уже вполне собирался потрепать мальчишку по волосам. Теперь, когда Гордон был совсем домашним и раскрепощённым, у мужчины возникало твёрдое ощущение де жа вю, вот только роли были откровенно подменены. Это он, по идее, должен быть на месте Гордона, а Гордон - на его месте. И если так, то Тод мог с уверенностью утверждать, что мальчишке сейчас хорошо, уютно и немного щекотно внутри. Так, будто его распирает совсем детское счастье, немного азарта и всепоглощающая увлечённость.
- А я вот - пироги пеку. Самые разные. И консервирую розы. Только не как варенье, а вот так, как есть. Молодые бутоны засахаряю и потом украшаю ими эти самые пироги.
"Интересно, сколько любовников было у этого мальчишки? Чует моё сердце, что на эту ломкость, на ключицы эти, эти ещё по-детски угловатые плечики клюнула не одна акула. Сколько было лет самому старшему из них?" - мысли возникали сами собой, вне зависимости от общего настроя, который, к слову, был самым домашним и уютным, с налётом нежности и какого-то ностальгического трепета. - "Почувствуй себя Гумбертом, мать твою."
Стив сцапал печенюшку, пару раз мокнул в кофе и откусил, пробуя. чем де таким балуется мальчишка. Оказалось очень недурственно. И даже более того. В магазинах такого не купишь. Кроме обычных ингредиентов было что-то особенное.Кажется. душа, вложенная в изготовление.
- Супер. Действительно очень вкусно. Не стану выспрашивать рецепт. Так у меня всегда будет повод неожиданно нагрянуть к тебе в гости.

0

6

- Супер. Действительно очень вкусно. Не стану выспрашивать рецепт. Так у меня всегда будет повод неожиданно нагрянуть к тебе в гости.
Гордон снова удивленно моргнул, кажется в очередной раз найдя несостыковку в схеме мироздания. Он как-то привык уже к тому, что в подземку ходят расслабиться, оттянуться, забыться. Но ходить в гости? Это было чем-то новым, неожиданным и приятным, отдающимся дрожью на уровне солнечного сплетения. Парень склонил голову к плечу и широко улыбнулся:
- Я всегда буду рад Вас видеть, сэр, - сцапал еще одну печеньку и, утопив ее в кофе, съел. Отставил чашку в сторону, полез под стол, что-то там раскапывая. Вынырнул обратно с пачкой сигарет и пепельницей. - Все, теперь я абсолютно счастлив, - мурлыкнул и вскрыл пачку, выуживая сигарету и прикуривая. - А я бы хотел попробовать Ваш пирог. Так что если вздумаете нагрянуть в гости - захватите кусочек на пробу. Я обожаю пироги, - плотоядно облизнулся и сделал глоток кофе.
С интересом рассматривает Стивена, так будто здесь и сейчас он мог видеть куда больше, чем при неоновом свете "Девятого круга". И есть в этом взгляде, что-то такое, что на простой интерес ну никак не тянет, будто парень примеряется к Стиву или наоборот, примеряет Стива к себе.

0

7

Стивен в домашнем освещении мало отличался от Стивена в "Инферно". Только казался чуть проще. Не выбивающимся из толпы, а потому заметным, а просто "своим". Парнем, у которого в голове прокручиваются лучшие песни с винилов, а в душе сотни пройдённых и тысячи не пройденных дорог. Эдакий потрёпанный и потёртый жизнью странствующий рыцарь, которому эта потрёпанность только придавала шарма. Подтянутый и мощный, он являл собой какой-то микс из образца стабильности и взрывного темперамента, увлекающего во всякого рода авантюры.
Теперь было проще разглядеть и трёхдневную небритость, и чешуйки подсохшего эпителия на вечно обветренных губах, и тонкие белые ниточки многочисленных шрамов на плечах и груди. Обычный такой дядька из плоти и крови, но с какой-то цепляющей изюминкой, едва уловимой на ощущенческом уровне деталью, которая не давала отвести взгляд.
- С удовольствием принесу тебе пирог. И не кусочек, а целый, сладкоежка, - мужчина поджал губы и улыбнулся.
Если долго приглядываться к лицу Стивена, то в какой-то момент можно заметить, что он почти не моргает, во все глаза разглядывая Лавейена. На самом деле он просто присматривался и думал, что так неимоверно остро берёт его за живое, что привлекает настолько, что говоря о пироге и наслаждаясь непринуждённой атмосферой, заставляет излучать едва скрываемый эротизм, разворошенный этим мальчишкой.
Отхлебнув немного кофе, Стив присоединился. Достал из пачки сигарету, спустился на пол, поудобнее усаживаясь напротив и удобно откидываясь назад, опираясь спиной на кресло.
- А у тебя действительно уютно. Так что уверен, у меня не раз возникнет желание побывать здесь. И, судя по всему, я поддамся этому желанию... Мне так кажется.

+1

8

- А у тебя действительно уютно. Так что уверен, у меня не раз возникнет желание побывать здесь. И, судя по всему, я поддамся этому желанию... Мне так кажется.
- И снова я буду рад, - Гордон не выдерживает первым, смущенно краснеет и отводит взгляд. Мысли которые бродят в его бестолковой голове точно не являются приличными. По крайней мере ни одной приличной Гордон еще не успел подумать. Даже слова о пироге и те не отвлекли его от фантазий вполне определенного толка.
Парень так и не понял, что же его так цепляет в Стивене. Цепляет сильно, неоспоримо и как-то щемяще трогательно. До такой степени, что возникает непреодолимое желание снова прижиматься к сильному телу, чувствовать напористость, горячие ладони на собственном теле, жар тела мужчины.
"Конспирация ни к черту, Горди. Прекрати так на него пялиться, иначе дырку прожжешь. Похабная твоя душонка, с тобой тут о душевном, о пирогах, а ты все представляешь какого это с ним заниматься сексом. Идиот ты, Горди. О таком не думать нужно, такое делать нужно, если уж так рвет крышу..." - Лавейен прикусил губу и сосредоточился на печенье.
Собственно говоря сейчас он напоминал себе наркомана из анекдота основной темой которого было "главное не спалиться". По мимике, взглядам, жестам проще простого было определить о чем он думает и к чему склоняется.
- Это чертово воображение сведет меня с ума... - пробормотал себе под нос и крепко затянулся, чтобы хоть как-то скрыть потихоньку сбивающееся дыхание. - Если хотите, можем фоном музыку включить. Вам к патефону ближе тянуться...
"Ага, музыку. Отличный способ перевести тему. Горди, тебя же с музыкой вдвое сильнее штырить будет. Опомнись, бестолочь!"

0

9

Стив наблюдал за мальчишкой с лёгким удивлением, совершенно не следя за собственной мимикой, прищурившись и чуть приподняв бровь. Конечно, он не дурак, а потому - догадывался, что за мыслишки сейчас носятся в милой лохматой голове Гордона. Другие - не заставляют вот так вот краснеть и отводить взгляд, нарочно сосредотачиваться на чём-то, что, в общем то не интересно, но куда более безопасно. Наверное ещё и мантру про себя какую-нибудь твердит, вроде "я приличный мальчик, я с первым встречный олдовым хреном в постель не ложусь". Подобные соображения вызывали улыбку, а помимо - приятную сладкую дрожь где-то внутри, амплитуда которой увеличивалась к низу живота. Потому, понимая, что и сам на соображения не чист, Стивен решил никак не комментировать поведение Лавейена, чтобы не смутить и автоматически не смутиться ещё больше.   
- Если хотите, можем фоном музыку включить. Вам к патефону ближе тянуться...
А вот это уже звучало приговором Стивновской выдержке. Он потянулся к патефону, изучая попутно взглядом стопку винилов и выделяя именно то, что хотелось послушать сейчас. Так, чтобы точкой в нынешнем напряжении, довольно приятном, не не разрешённом. Порадовало наличие Боба Марли, Рэя Чарльза, Джимми Морисона. Утехой для глаз старые альбомы Битлов и Пинк Флойд. Но выбор остановился на Цеппелинах, альбоме 1973-го года.
Медленно извлёк пластинку из картонного конверта, закрепил и опустил иглу. Данный процесс Тод находил не в меру эротичным, вызывающим ряд специфических ассоциаций. С сексом, с пусканием яда по венам, с отголосками преобразованного декаданса. Скольжение иглы по вращающемуся диску пластинки было зрелищем гипнотизирующим, заставляющим рефлекторно потянуться к горлу, чтобы ослабить хватку галстука, которого сейчас на Стиве не было. А потому мужчина сглотнул напряжённо и силой оторвал взгляд от завораживающего зрелища, возвращаясь в свою исходную позицию.
Музыка наполняла всё тело, заставляя вибрировать и поддаваться инстинктам. Нервно дёргался кадык в тщетной попытке сглотнуть слюну. Пришлось даже глаза прикрыть, чтобы не смутить Гордона совершенно затуманенным, потемневшим и лихорадочно поблёскивающим влагой взглядом.
- Умели раньше делать музыку, - Стив улыбнулся уголками губ, сознавая, что голос охрип окончательно, и то и дело срывался на низкий рычащий шёпот.

+1

10

- Умели раньше делать музыку...
Вот так всегда - погрузишься в свои мысли, тебе что-то скажут, а ты смысла не понял, но зато все интонации и переливы как на ладони. Гордон непроизвольно вздрагивает и поднимает взгляд на Стивена, чтобы сопоставить интонации с пропущенными словами.
- Раньше многое умели делать, - улыбнулся в ответ парень, стараясь не давать голосу дрожать больше, чем это могло бы быть вызванным любимым альбомом у Цеппелинов.
"Включить музыку, чтобы не думать о сексе. Удолбиться, чтобы не думать о наркотиках... Гениально, Горди!"
По сути не будучи особо аудиалом, Гордон трепетно относился к старой музыке и некоторым интонациям, щекочущим нутро. Стоило всему этому сойтись в одном месте и мальчишку как будто виагрой накормили. Лавейен прикуривает новую сигарету, (когда только старая успела дотлеть?), откидывается назад и прикрыв глаза покачивается на волнах голоса Планта и атмосфере "за шаг до срыва выдержки". Бездумно водит кончиками пальцев по ворсу ковра, размеренно выдыхает дым, пользуясь тем, что Стивен прикрыл глаза, пытается хоть как-то удержать власть разума над партизанским отрядом желаний. Парень напряжен и от того не замечает, что едва уловимо для глаза извивается, выгибается, двигаясь в такт музыке.

0

11

Стивен совершенно механически сминает окурок дотлевшей сигареты в ладони, выбрасывает его в пепельницу и подкуривает следующую, так и не открывая глаз. Это сейчас опасно. Он пнимает до какой степени. Знает, что сейчас все детали паззла сложились так, что стоит зафиксировать цель прицелами зрачков, и столкновение будет неизбежно.
Мужчина сгибает колени, широко их разведя, и опираясь на них локтями. Сама расслабленность в позе но! - как бы не так. Если хорошенько присмотреться, то не сложно заметить, как под кожей перекатываются напряжённые мышцы, как играют желваки, как едва уловимо для глаза то напрягаются, то расслабляются внутренние стороны бёдер. Дыхание ощутимо сбивается, а потому затяжки шумные, немного свистящие, так, будто дым вперемешку с воздухом преодолевают какое-то препятствие на пути к лёгким.
Кажется, где-то там, в своих мыслях, Тод уже занимается сексом. Неторопливо, плавно, вдумчиво, но в то же время мощно. Запрокидывает голову и, надеясь, что музыка тщательно замаскирует - тихо стонет-рычит. Пепел с кончика сигареты, всё ещё тёплый, почти горячий, падает куда-то на ключицу и катится ниже, прогревая и вызывая волну дрожи.
"Вот мы и приплыли, старик. Ты балансируешь на грани взрыва. Ты потенциально опасен. Чувствуешь, как сквозь сигаретный дым и запах кофе ты улавливаешь запах тела этого невероятного мальчишки? Ты же прекрасно знаешь, что это значит, грёбаный охотник. Это значит, что ещё немного, и ты плюнешь на приличие и гостеприимность. Ты разложишь его прямо здесь, на полу. Говорили тебе. сукин сын, не играйся с наркотиками, а ты? Ты Цеппелинов поставил. Давай. Пробуй теперь удержаться. И колени сведи, мудак! Ну и что, что будешь на девочку-целочку похож? Зато Горди не увидит, как у тебя стоит железобетонно. Нехрен мальчика в краску вгонять. "

+1

12

Еще немного и создастся впечатление, что между ними прозрачная стена. Она пропускает запахи, звуки, жар, но каким-то (явно хитровыебанным) способом удерживает обоих от столкновения, обостряя чувствительность до возможного предела. До того, что жалкие попытки убедить себя, что "музыка припрячет стон", терпят крах и оба прекрасно слышат приглушенные стоны.
Парень исподволь следит за визави, жадно, внимательно. И жутко завидует пеплу, который только что проделал путь с кончика сигареты Стивена до ключицы и ниже, теряясь где-то в вырезе майки. Сам он не решается проделать тот самый путь губами, собирая кончиком языка солоноватый вкус кожи мужчины. Вздрагивает на каждом вдохе визави, зажмуриваясь на выдохе, ощущая как волна мурашек проносится по телу. Какого ощущать это свистящее дыхание на своей коже? А перекаты мышц под ладонями?
- Ф-фак... - хрипло срывается с губ Гордона, когда в паху все начинает ныть от напряжения. Рука, доселе ерошащая ворс, перекочевывает на живот, успокаивающе поглаживает подушечками пальцев. Тушит сигарету в пепельнице и запускает пальцы свободной руки себе в волосы, крепко сжимая у корней. Но старые проверенные способы не отвлекают, наоборот распаляют еще больше, терзая неразрешенностью жажды прикосновений.
"При-плы-ли, Горди. Теперь тебе остается либо терпеть, либо слинять в душ и там угомонить себя дедовскими способами. Только вот если ты слиняешь - по возвращению хрен кого найдешь. И будешь как последний придурок до утра дрочить на запах это красавца. Лежи и не дергайся, идиот. У тебя гость, между прочим. И вовсе не обязательно на него "так" смотреть. Все равно не насмотришься, а ему может быть неловко от таких твоих взглядов."

0

13

- Смешно, да? - Стив приоткрывает один глаз и с интересом наблюдает за Гордоном, который изо всех сил старается привести себя в порядок, и тем самым ещё больше заводит себя. Да ещё и своего гостя в придачу. Вряд ли мальчишка отдаёт себе отчёт в том, как сейчас двигается и как выглядит со стороны. А вот Стивен подмечает каждую деталь, и от этого становится непростительно жарко и тесно в туго обтягивающих джинсах и липнущей к влажной коже майке. - Мы думаем об одном и том же, ощущаем примерно одно и тоже, но ведём себя как школьники-девственники, ожидающие, что скоро придут чьи-то предки, и если попалят - то оторвут головы на ровном месте.
Тод тихо смеётся, выпуская струйку дыма к потолку и качает головой. Чуть подаётся бёдрами вперёд, устраиваясь полу-лёжа, закидывает ногу на ногу, и, наконец, без зазрения совести разглядывает парня, не отводя взгляд.
- При чём всё дело в воспитании. Ты - слишком воспитан для того, чтобы спровоцировать меня. Я - слишком воспитан для того, чтобы повести себя по-свински и воспользоваться твоей гостеприимностью. Мы гениальны.
Мужчина фыркнул весело, в пару затяжек докурил одну сигарету и подкурил следующую от окурка. Ситуация в равной степени забавляла, причиняла лёгкий дискомфорт в конкретных участках тела, и в то же время казалась в некотором смысле романтичной. Куда более щекотливой, чем если бы они набросились друг на друга ещё там, в клубе, и долго, страстно любили друг друга где-нибудь в туалете. Нет, в таком раскладе тоже нашёлся бы кайф, но не было бы этой душевности, едва ли не девственной чистоты, которая и заставляла Стивена сомневаться и держать себя в руках.

+1

14

- При чём всё дело в воспитании. Ты - слишком воспитан для того, чтобы спровоцировать меня. Я - слишком воспитан для того, чтобы повести себя по-свински и воспользоваться твоей гостеприимностью. Мы гениальны.
- Вообще-то, мне просто не хочется, чтобы Вы меня осадили, если Ваше воспитание все-таки перевесит, - Гордон сел и весело фыркнул. Взъерошил себе волосы, покусал губу, задумавшись о чем-то своем и перебрался к Стивену. - Я не настолько приличный мальчик, как Вы себе надумали. Но так как я хозяин этого... дома, а Вы, соответственно, мой гость, то мне как-то... неловко, что ли... нарушать это благолепие и душевность своим стояком, - смущенно улыбнулся и уткнулся лицом в шею мужчины. Скользнул ладонью под майку Стива, оглаживая живот и грудь. - Без обид, сэр, но мы выглядим как два придурка, - иронично хмыкнул Гордон, потеревшись носом за ухом мужчины.
Парень укладывается рядом с визави, закинув одну ногу на него, вжавшись бедром в стратегически важное место, себто пах мужчины.
"А с чего это ты так смущаешься, Горди? Если уж решился... то как-то смелее нужно быть. Красавец-то воспитанный, как и ожидалось. Так и будете по разным углам шарахаться друг от друга."

0

15

- Без обид, сэр, но мы выглядим как два придурка.
Теперь, когда Горди был совсем рядом, когда его тёплая ладонь пробралась под тонкую ткань майки, и каждым своим ненавязчивым движением заставляла напрячься, чтобы подавить сладкую волну дрожи, чтобы не выказать себя с головой; когда бедро мальчишки вот так вот запросто вжималось в пах Стива; когда не приходилось жадно вынюхивать его запах, а можно было надышаться им всласть, - Тоду стало значительно легче. И немного веселее. Он прокручивал в голове только что сложившуюся ситуацию, и мысленно смеялся над собой.
Это же надо вот так - едва ли не со старта прореагировать на мальчишку, стоически терпеть, даже попридержать его в ответственный момент, пройти по морозу несколько станций, чтобы остаться в приятной атмосфере наедине, что НИЧЕРТА не делать и стесняться, как школьник. Кажется, Лавейен сам дал понять, при чём намного раньше, что совершенно не  против такого вот окончания довольно приятного вечера. А если парень не против, и Стив подумывает об этом - так зачем стоит дело и стоит ли строить из себя паиньку, когда изнутри уже порыкивает голодный зверь, учуявший в кои-то веки стоящую добычу?
- На самом деле я просто ждал, когда ты начнёшь приводить в исполнения свои угрозы про домогательства, - шёпотом признался Тод, обжигая горячим дыханием висок мальчишки. Ладонь с лёгким нажимом скользнула вдоль его позвоночника вниз, ненавязчиво, но с лёгким оттенком властности сжала ягодицу. - Может я просто не люблю утренних разборок со своей совестью? А теперь у меня есть детская но верная отмазка - "он первый начал", - тихо рассмеялся и погасил окурок в пепельнице.

0

16

- На самом деле я просто ждал, когда ты начнёшь приводить в исполнения свои угрозы про домогательства.
- Могли бы и намекнуть, что ждете, - фыркнул парень, плотнее прижимаясь к мужчине. - А что до Вашей совести... Моя тоже не дремлет.
В отличии от Стива Лавейен не скрывал ни приятную дрожь вызванную прикосновениями, ни сбившегося дыхания. Просто не акцентировал на этом внимания, вдоволь прикасаясь к мужчине и с неприкрытым удовольствием терся об него всем телом.
- Ваша отмазка рассыпается перед моей, сэр, - приподнялся на локте, заглядывая визави в глаза, ладонью провел по щеке, вниз по шее, очерчивая ключицы. - Если я первый начал, то Вы первый соблазнили, - лукаво подмигнул Гордон.
И все же до конца так и не решается начать то, что последний час навязчиво вертится в голове. То ли беспокоясь за совесть Стивена, то ли крепко засмущавшись. А может ждал какого-нибудь решительного шага со стороны мужчины, чтобы отодвинуть в сторону сомнения.
Сравнение со школьниками, как нельзя лучше подходило к данной ситуации. Вроде бы всем все понятно, но все равно каждый ждет, что начнет кто-то другой, чтобы потом, в случае чего, заявить "это все он". Хотя Гордон в последний раз так говорил лет в шесть, когда они с соседским мальчишкой запускали кошек с самодельной катапульты.
И вроде бы понимаешь, что никто не будет осуждающе цокать языком и читать лекции о морали. Но все равно замираешь за шаг до каких-то более активных действий и вжимаешь голову в плечи, будто бы в двери уже слышен шорох ключа, извещающий о возвращении родителей домой.

0

17

Стив ещё некоторое время просто разглядывает мальчишку, ненавязчиво оглаживая его бёдра, бока, забираясь ладонями под майку и исследуя его кожу на ощупь. Он, вроде, слушает, но не слышит, что говорит Лавейен. Уж слишком громко звучат в голове Цепелины и шумит кровь в висках. Так прогревается мотор чего-то двухколёсного и мощного на светофоре, перед рывком на первой космической.
- Сделай музыку громче, - спокойно и тихо произносит Стивен, легко и непринуждённо усаживая парня себе на бёдра. Гордон сейчас кажется ему невесомым, как будто сотканным из сигаретного дыма, наркотического прихода и сладостных иллюзий. Чего уж греха таить, Тод был падок на таких вот мальчишек, которых с натяжкой можно назвать парнями. А потому в глазах мужчины Горди выглядел куда более невинным и хрупким, чем был на самом деле. Весь мальчишеский опыт в области секса аннулировался и обстановочка конкретно отдавала растлением несовершеннолетних, что ещё больше подстёгивало. И откуда только бралась эта выдержка, которая позволяла не хрипеть и запинаться от возбуждения, а с точностью присущей нейрохирургам и военным отдавать приказы. Ненавязчиво, умело маскируя под просьбы, но так, чтобы не возникало желания эту просьбу не выполнить. Потому - довольно крепко сжимает талию и легонько подталкивает Горди на себя, намекая на то, что следует наклониться.
Он уже чувствует, как парень подастся всем телом вперёд, чтобы дотянуться до патефона, как плотнее вожмётся ягодицами в пах. Тогда будет не трудно уткнуться носом в вырез майки, чтобы вдохнуть запах его разгорячённой кожи, или осторожно прикусить через тонкую ткань сосок.
Предвкушение сводило с ума, заставляя раскаляться и мелко дрожать, как во время острейшего и ярчайшего из приходов, и дорогого стоило не застонать.

+1

18

Гордон послушно тянется к патефону, намеренно медленно вжимаясь в пах Стивена, мелко вздрагивая ощутив в полной мере степень готовности мужчины. Делает музыку громче, чуть морщась, когда ладонь соскальзывает по оббивке кресла и ссадины обжигает болью. Упирается ладонями по обе стороны головы визави, принимаясь размеренно, с нажимом скользить ягодицами по его паху.
Если уж так рассудить, то мальчишкой, не старше шестнадцати он себя сейчас и чувствовал. Со всем этим смущением и интересом маленького зверька, который бродит вокруг капкана со вкусной наживкой. Парень податливо прогибается под ладонями Стивена, затаив дыхание, прикусив губу изнутри смотрит на него. В какой-то момент ему даже становится боязно - а вдруг им не понравится? Но опасение это сметается куда более мощными ощущениями. Запахом Стивена, который действует сильнее, чем любая дурь, мелкая дрожь, которая так отчетливо ощущалась, когда мальчишка прижимался всем телом. Не удержавшись, Гордон склоняется и проводит кончиком языка по горлу мужчины, приглушенно застонав.

0

19

Стивен откровенно дуреет от этих ощущений. Чуть подаётся бёдрами навстречу, смещает ладони чуть ниже и помогает мальчишке ерзать ритмичнее и ощутимее. Запрокидывает голову, подставляя шею касаниям Горди и тихо, довольно рычит. Пусть мальчик поиграется немного, тем более, что эта игра в лёгкие, едва ощутимые прикосновения интригует и распаляет, позволяет быстрее протекать процессам загрузки нужных программ и настроений, и в то де время даёт отсрочку, чтобы Стив успел себе напомнить, что стоит быть поаккуратнее, понежнее.
Забирается ладонями в джинсы мальчишки, сжимает его ягодицы и удовлетворённо выдыхает. Ему всегда нравились вот такие - упругие, подтянутые, достаточно тощие, чтобы можно было назвать "мальчишескими". Не то, чтобы у Тода были склонности к откровенной педофилии, но он всегда ценил нечто хрупкое и до поры до времени невинное. Гордон замечательно вписывался во все предпочтения. И как собеседник, и как партнёр в танцах или раскуривании всяких веществ, и как источник вдохновения сексуального толка. Разумеется, в голове Стива не всё выглядело так упорядочено, оставаясь на грани понимания и ощущения.
Мужчина медленно облизывает пересохшие губы и заставляет себя приоткрыть глаза, чтобы поймать Лавейена в поле зрения. Этот взгляд пугал и притягивал одновременно. Хищный, опасный, налитый влагой. Радужная оборочка стремительно темнела, приобретая вишнёвый оттенок.
- Я постараюсь быть хорошим, Горди. Я не хочу тебя обидеть, мальчишка, - всё так же спокойно и уверенно. - Потому... Подсказывай мне, ладно?
И, не дожидаясь ответа - рывок вперёд, чтобы жадно впиться в податливые, чуть подрагивающие губы Гордона уверенным, напористым поцелуем, страстным и сладким, наполненным нежностью на грани с болезненностью.

+1

20

Парень сдавленно всхлипывает в губы Стивена, страстно отвечая на поцелуй. Руки подрагивают и в конечном итоге подгибаются, так что Гордон всем телом вжимается в мужчину, крепко обнимая его. Конечно, ему далеко до выдержки Стива, да и рановато ему быть таким собранным и практически невозмутимым, его стихия - неприкрытая страстность с гармоничными вкраплениями юношеской смущенности. Гордон зажмуривается, когда перед глазами начинают плясать цветные пятна, а воздуха становится катастрофически мало, но не разрывает поцелуя, жадно собирая вкус губ мужчины, его страсть и нежность.
Ладонью исследует тело мужчины, с нажимом оглаживает плечи, бока, бедра. Ему до потери пульса нравится прикасаться к Стивену и единственное, что сейчас немного раздражает - наличие на них одежды. До одури хочется чувствовать мужчину всем телом, плавиться от обоюдного жара, едва ли не обжигая каждым прикосновением.
Нужно признать, что такого толка любовники у Гордона появлялись довольно-таки редко. Властные, напористые, страстные и заботливые. Скорее всего дело было в том, что парень не любил зависеть от кого-то, а от таких волей-неволей начинаешь зависеть, подсаживаясь на эту властность. А со всем, что вызывает зависимость Гордон обращался крайне осторожно. Так что сейчас Лавейен вспыхивал удовольствием, как спичка, от каждого соприкосновения со Стивеном, не таясь распалялся все больше.

0

21

Из нынешнего положения было довольно легко опрокинуть Гордона на спину и вжать его в пол тяжестью своего тела. Довольно щадяще, опираясь на один локоть так, чтобы мальчишка не задохнулся. Свободной рукой задирает на нём майку и принимается скользить губами вниз. Легонько прикусывает подбородок и продолжает свой путь в низ по шее, целуя, кусая и потом зализывая едва краснеющие следы от своих зубов.
Спуститься к ключицам, самозабвенно вылизать ямочку между ними, жадно собирая вкус кожи, слегка влажной от пота и солоноватой. Прикусить ключицу и спуститься ещё ниже, теперь уже изучая грудь, покусывая соски, лаская их языком. Всё это происходит как-то невероятно стремительно и в то же время плавно, как будто во времени произошёл сбой, и теперь оно прыгало туда-обратно, не позволяя сориентироваться в своём течении. Сколько это длится? Пару минут или пару секунд?
С такими, как Стив можно было быть эгоистом, гедонистом и лентяем. Можно было просто расслабиться и получать удовольствие. А можно было и иначе - вступить во взаимодействие и тогда игра становилась непредсказуемой. В ней в равных пропорциях смешивалась опасность и нечто, сулящее невероятное удовольствие.
Сам же мужчина сейчас был весь в процессе, весь в движении. Он старался не думать, потому что мысли текли не совсем в то русло. Скорее даже - совсем не в то. Ему было интересно, что чувствует Гордон, о чём он думает. Сколько вот таких вот любовников было у него? И предположение о том, сколько же - рождало практически собсвеническую ярость. Разумеется, сиюминутную. Но достаточно ощутиму, чтобы ненароком спугнуть мальчишку излишней страстностью проявлений своего желания. В этом было нечто первобытное, древнее, что-то, чем руководствовались далёкие предки, выбирая себе в любовница девственниц. А потому Стив гнал эти мысли, полностью посвящая себя ласкам, которыми он одарял мальчишку.

+1

22

Гордон извивается, выгибается, раскрывается перед мужчиной и в каждом его движении прослеживается пока еще ничем не обоснованное доверие. Нет никакого сравнения с тем, что было в прошлом. В прошлом такие вот красавцы были привычными. В настоящем - эксклюзивом, чем-то новым и практически неизведанным. Опасным в той же степени, что и надежным, располагающим к доверительной близости не только в плане секса. Стивен зацепил, каким-то непонятным способом, явно не намеренно, смял дистанцию, которая была основой выживания в подземке. И теперь стремительно заполнял образовавшийся промежуток собой. Напрочь вымещая лишние мысли.
В голове постоянно возникали мысли о том, сколько таких как он мальчишек, поддавались магнетизму и извивались под Стивом, сходя с ума от удовольствия. И от этих мыслей Гордон едва ли не впадал в ярость, жадно, страстно лаская мужчину в ответ, вжимаясь всем телом в него. Глухо выстанывая что-то неразборчивое, цепляясь за плечи Стивена, оставляя красные полумесяцы-следы от ногтей. Тянет майку мужчины на себя, стаскивая ее, отбрасывает в сторону, отправляя туда же свою. И снова со всей страстью льнет к визави, неистово возвращая ему ласки и удовольствие от них.
Ему нравится, действительно нравится проскальзывающая нотка собственничества в движениях Стива. Она затрагивает, приводит в действие глубинные механизмы восприятия. Создает иллюзию не-сиюминутной страсти, которая дотлеет к рассвету и развеется пеплом. И это безбожно подкупает, заводит, сносит крышу, похлеще, чем нынешняя химия. Этому собственничеству хочется поддаться, позволяя сухим губам Стивена метить себя. Не видя препятствий к этому, Гордон стонет-просит не останавливаться, продолжать опалять его сорванным дыханием, губами, руками.

0

23

Податливость мальчишки только разжигает глубокие, неискоренимые животные инстинкты, редко находящие выход в полной мере. А потому Стив решает, что самое время позволить себе большее, чем невинные касания губ и скольжение рук вдоль гибкого молодого тела. Ему невероятно хотелось вклеймиться, впечататься в парня, оставаясь в нём неизгладимыми следами, отпечатками пальцев и чего-то более весомого.
Тод чуть приподнимается, расстёгивает джинсы мальчишки и рывком стягивает их вниз по бёдрам, вместе с бельём, практически тут же властно и уверено накрывает его раскалённую, подрагивающую от напряжённого возбуждения плоть. Сжимает в ладони и непростительно неторопливо проводит большим пальцем по влажной от естественной смазки головке, тем временем снова приникая губами к губам Горди и сладострастно рыча. Как ни крути, а нет более острого кайфа, чем ощущать, до чего ты, одним только своим существованием, доводишь своего партнёра, чувствовать, насколько он хочет тебя, насколько готов принимать твои прикосновения. Казалось, убери он руку, и Левейен подастся бёдрами вверх, стремясь вернуть сладостное ощущение жёсткой горячей ладони на своём члене.
"Твою мать, Горди... Твою мать... До чего же с тобой хорошо, мальчик. До чего же по-настоящему. Оно того стоило. Стоило десятков, сотен моих спусков в подземку, этих быстрых резиновых суррогатных половых актов на скорую руку. И я готов ждать ещё столько же, чтобы потом случайно встретить тебя снова и ощутить настоящий вкус настоящего удовольствия."
Медленно, в такт очередной Цеппелиновской композиции, начинает скользить вдоль ствола, от корня к самой головке, склугляя движение кверху, сжимая её в кулаке так, будто старается ещё выдавить пару капель смазки, и обратно.

+1

24

- С-стив... - только и успевает выдохнуть Гордон, снова с головой окунаясь в сладострастность поцелуя.
Лавейену непростительно хорошо сейчас. Ощущать вес тела мужчины, губы на своих губах, ладонь на своем члене. Ему нравится как все происходит и с кем происходит. Нравится подаваться бедрами навстречу руке Стивена, чуть направляя, задыхаясь от того насколько точно он подгадывает как Гордону нравится больше всего. Нравится хотеть этого мужчину. Нравится ощущать, что Стив тоже хочет его. Нравится, то насколько все ощущается ярко и искренне.
Скользит ладонями по плечам мужчины, с нажимом проводит по спине, пробираясь в джинсы. Царапает-тянет на себя, желая ощутить его всего. Подушечками больших пальцев обводит кожу чуть выше ремня, накрывает ладонью пряжку и расстегивает ее. С нажимом проводит ладонью по паху Стивена, сдавленно стонет, снова и снова толкаясь в руку мужчины.
"Гос-споди, сэр! Да что же Вы со мной творите, мать Вашу? Я же идиот и поведусь на Вас. Буду искать встречи, попадаться на глаза, приглашать в гости... Фак! С Вами невозможно искренне, щемяще... И что я буду делать, когда Вы вернетесь на поверхность, а?"
Сумбурные мысли только обостряли чувствительность, заставляли жарче касаться мужчины, чтобы вобрать в себя его близость до предела, на клеточном уровне.

0

25

- Тс-с-с, не торопись, - выдыхает Стив и легонько прикусывает его нижнюю губу, суть оттягивает на себя, посасывает и отпускает. На самом деле невероятно хочется, чтобы всё случилось. И случилось как можно скорее, потому, что терпеть и сдерживаться было почти невыносимо. Невероятно сладко ныло внизу живота, по венам, выжигая остатки здравомыслия курсировала раскалённая лава крови. Но мужчина твёрдо решил не переходить черту. По крайней мере не сейчас.
Лавейен, по его скромному мнению, заслуживал намного большего, чем страстный и быстротечный секс, после которого оба завалятся на боковую, а утром придётся быстро сваливать, чтобы не пересечься взглядами, полными едва различимого чувства вины и почти безразличия. Слишком уж хорошо было рядом, настолько, что разменять это ощущение уюта на пару-тройку оргазмов Стивен бы не решился.
Хотя и у этого решения была поправочка. При всей своей властности и агрессивном напоре, большой хищник точно так же накрепко попался в ловушку, превращаясь в почти безотказного палача, согласного выполнить любое пожелание своей невероятной, гибкой жертвы. Чтобы окончательно не пропасть, заглянув мальчишке в глаза - Тод вгрызается в его шею, едва балансируя на границе боли и наслаждения. Выгибается, подаётся ладоням Гордона, но не позволяет большего, чем стоит позволить сейчас, тем временем самозабвенно, чуть жёстче, чем стоило бы, ласкает плоть мальчишки, упиваясь его дрожью, всхлипами и сорванным дыханием.

+1

26

- Я... п-постараюсь... сэр... - сквозь стоны шепчет мальчишка, зажмуриваясь едва ли не до слез.
Стив его доводит до беспамятства, до исступленного желания кончать под этим невероятным мужчиной, как заведенный. Взрывает его черепную коробку чередой болезненных импульсов наслаждения, впечатывая в подкорку вкус настоящего удовольствия. Гордон упивается щедро даримой страстью Стивена, тем как он умело доводит его тело до никому неизвестной безымянно высоты упоения близостью.
Сдерживаться сложно, очень сложно. Но парень покорно принимает волю мужчины, понимая, что хочет отдать ему что-то большее, чем торопливый, горячий секс. Напряженно дрожит под ладонями Стива, подобно струне, захлебывается стонами, всхлипами. Отчаянно цепляется за мужчину, пытаясь удержаться, не раствориться в мерцающем вокруг мире. А если уж и раствориться, то въестся под кожу визави, жечь его изнутри своим присутствием.
- Я же так... С-сейчас... - не договаривает, снова стонет, опаляя дыханием шею мужчины. Жадно целует-кусает его шею, оставляя быстро исчезающие алые метки.

0

27

- Дав-вай, Горди... Не сдерживайся. Это ни к чему, - хрипло выдыхает на ухо парню, не прекращая двигаться, тереться, глухо стонать от ни с чем не сравнимого удовольствия. Во многом Стив был несколько неорденарен, в том числе и в вопросе секса. Удовольствие партнёра было для него едва ли не острее, нежели своё собственное; любование чужим оргазмом было едва ли не вершиной эстетического удовольствия; ощущение горячего семени на своей коже было едва ли не самым откровенным признанием. А потому он вкладывал всю свою страсть в каждое движение, в каждый вдох и выдох, в каждое касание губ и непроизвольное движение бёдер.
Кроме всего прочего ликовал и тот самый зверь, затаённый в переулках души Стивена. В такие моменты он ощущал особую головокружительную власть, зная, что удовольствие избранной жертвы целиком принадлежит ему. И как скоро эта самая жертва вознесётся к пику - тоже зависит от него. И сам этот пик будет знаменован его и только его знаком. А потому зверь требовал ещё и ещё, и явно не собирался останавливаться на достигнутом. Ночь обещала быть долгой и непростительно жаркой. И если уж и гореть в этом райском отсеке ада, в котором воздух выжигается быстрее, чем ты успеваешь сделать вдох - то только вместе.
"Гордон, мальчик... Что в тебе такого, что сводит меня с ума? В чём твоя загадка? Каким хитрым образом ты заманил меня в эту ловушку? Я не привык... То есть я совершенно отвык хотеть вот так. Остро, ярко, ненасытно до бесконечности. Давай мы сделаем вид что до меня ты не знал чужих рук, чужих губ? Давай притворимся, что сегодня ты настолько же принадлежишь мне, как я принадлежу тебе?" 

+1

28

Гордон совсем отвык от такого обращения. Здесь, в подземке, каждый цепляется за свое удовольствие, а потом уже уделяет внимание чужому. И вот эта просьба-приказ окончательно располагает к Стиву, а вместе с тем и сводит с ума, наполняя тело сладчайшей дрожью подступающего оргазма. С чистым сердцем можно сказать, что у Гордона такого любовника, как Стивен, никогда не было. Все, что было до подземки едва ли можно принимать за свершившийся факт, потому что память почти стерла эти воспоминания. А в подземке такого с Лавейеном не случалось. И сейчас мальчишка чувствовал себя едва ли не девственником рядом с опытным, все ведающим Стивеном.
Где-то на уровне солнечного сплетения образуется пустота, от которой перехватывает дыхание, так что Гордон жадно хватает ртом воздух, но вдохнуть не получается. Эта пустота сжимает все внутри в один пульсирующий напряжением комок, наполняя изнутри ярким янтарным светом, которое мало-помалу выжигало изнутри. Гордон самозабвенно подмахивает бедрами, доходя до пика от чертовой, всепоглощающей близости с мужчиной. И в какой-то момент наслаждение достигает критической массы, буквально впечатывая парня в любовника, изгибая дугой, выплескивая тугими, горячими струями семя в ладонь Стива. Широко распахивает глаза, невидяще глядя в глаза мужчины. Стив легко может прочитать в этом взгляде, то насколько Лавейену сейчас неподдельно хорошо с ним.

0

29

Стив судорожно выдыхает, прислушиваясь к дыханию мальчишки, улавливая и впитывая в себя его дрожь. Чуть расслабляет пальцы, позволяя семени обжечь живот, и задыхается от остроты ощущения, от неимоверного, яркого удовольствия, накрывающего его самого. Это чем-то похоже на оргазм на всех уровнях восприятия, как на физическом, так и на физиологическом. Только не его. Он будто чувствует всё вместе с Гордоном, как тогда, когда они сходили с ума на танцполе.
Некоторое время, как и Лавейен, не может ни пошевелиться, ни вдохнуть, чувствуя, как в напряжении подрагивают мышцы нижнего пресса, как сладкой судорогой сводит диафрагму. Но пара мгновений, и мужчина приходит в себя. Снова целует чуть ниже уха, и, будто успокаивая, поглаживает плоть мальчишки едва подрагивающими пальцами.
- Вот так, Горди... - улыбается Стив и легонько прикусывает мочку его уха. - Отдышись немного. Мне кажется, что с меня ещё не хватит. Ты невероятно красивый в такие моменты.
Вряд ли Тод отдавал себе отчёт в том, что он говорит, но слова сами собой срывались с губ, неуловимо вплетаясь в музыку, наполняющую помещение тёплой вибрацией.

0

30

- Я до Вас еще доберусь... - мурлычет Гордон, зацеловывая мужчину. - Вот только чуточку приду в себя... Кажется, я созрел для грязных домогательств, сэр, - дыхание все еще не стремится вернуться в норму, а потому парень говорит с придыханием, бархатистыми нотками.
Лукаво улыбаясь, парень скользит губами по скуле мужчины, легонько прихватывает зубами кожу на подбородке, языком с нажимом скользит вниз по горлу. Получается невероятно тягуче и вместе с тем невероятно быстро, так что не уловишь момент, когда мальчишка начинает обжигать поцелуями плечи, покусывать ключицы. Прихватывает зубами сосок любовника, оттягивает на себя, лаская кончиком языка, пока ладони с нажимом скользят по всему телу, изучая, запоминая.
"С Вами легко сойти с ума, сэр. Каждое прикосновение к Вам привязывает крепче, чем могут себе позволить цепи. Я привязываю себя к Вам, позвольте и себе привязаться ко мне. Хотя бы на сегодня."
Кажется, Лавейен просто не может оставаться неподвижным. Ластится, трется об Стива всем телом, удовлетворенно мурлыча и продолжая путешествие рук и губ по телу мужчины.

0

31

- Горди... мальчишка, ты что творишь? - тихо смеётся, приподнимаясь на вытянутых руках, сбегая от невероятно приятных прикосновений. Стивен был уверен, как и всегда, что своё удовольствие он ещё получит. И получит с лихвой. Потому не торопился. В конечном итоге меньше всего хотелось дать осечку или просто насытиться и таким образом оборвать развитие сладкого безумия, наполняющего эту ночь. В конечном итоге Тоду было уже не семнадцать, и в последнее время всё чаще и чаще он сталкивался с проблемой того, что на второй заход пойти не получалось. А точнее - не хотелось. Мозгами он абсолютно точно понимал, что дело было скорее в партнёрах, чем в нём самом, но тем не менее едва уловимое опасение оставалось, и Стив решил не испытывать судьбу. По крайней мере не сейчас.
И тем не менее он был невероятно признателен Гордону за его желание поделиться с ним своим удовольствием, отдать столько же, сколько получил. Подобное стремление было редкостью в этом времени и в этих местах. Лет двадцать назад - ещё куда ни шло. А сейчас каждый стремился урвать свой кусок кайфа или денег. Лавейен же оставался открытым и от всей души разделял себя со Стивом. Наверное, в этом была ещё одна ловушка, окончательно прочно сомкнувшаяся на том, что называется душой.
Не позволяя развить начатое, мужчина плавно скользнул вниз, прочерчивая кончиком языка дорожку от ямочки между ключиц до пупка мальчишки, и принялся зацеловывать низ его живота и бедренные косточки, время от времени приятно царапая кожу зубами.

+1

32

- Ох, ч-черт... Это что Вы творите? - Гордон сладко стонет, уже намного смелее отзываясь на ласки Стива. Вплетает пальцы в волосы мужчины, нежно перебирает пряди, чуть сжимает у корней, когда он задевает особо чувствительные точки. - С Вами невероятно хорошо, Стивен...
На кончике языка вертится еще много слов, которые хочется сказать, но парень понимает, что они все равно не передадут и сотой доли ощущений. Потому говорит телом то, что не может выразить словами. И почему-то уверен, что Стив поймет его, почувствует все до последнего отголоска удовольствия.
Тихо смеется, вдруг поняв, что здесь и сейчас намного более уютно и правильно, чем было когда-то, до войны. Ласкать друг друга, валяясь на потертом ковре в конуре находящейся глубоко под землей, слушать Планта и от души радоваться жизни. Он не уверен так ли это у Стива, но ему сейчас невероятно легко и радостно.
Приподнимается и притягивает мужчину к себе, заглядывает ему в глаза и, тепло улыбнувшись, нежно целует его.
"Вот так должно быть. По-настоящему. Здесь и сейчас без сожалений о том, что уже прошло. Без рассуждений о том, что будет потом. По-настоящему, правильно, сочно только здесь и сейчас. Рядом с Вами, сэр."

0

33

Мужчина отвечает на поцелуй почти так же нежно. Вот только манера, собственный стиль - это то, что никуда не девается, каким бы ты ни старался быть. Потому и пьянящая нежность мешается всё с тем же напором, однако немного поменявшем окрас.
Стив похож всё на того же степенного и мощного льва, в котором вдруг проснулся игривый и любопытный львёнок. И вот теперь, после того, как Тод нашёл ещё несколько чувствительных местечек Гордона, исследовательский интерес разгорелся ещё сильнее, а потому когда Гордон прервал его увлекательное занятие, Стив чуть не заскулил обиженно. С другой же стороны... Ему было невероятно важно чувствовать мальчишку, баловать его теми ласками, которые будут приятны ему в данный момент. А потому сейчас всю свою страсть и самоотдачу мужчина вкладывает в этот поцелуй. И как только Лавейен на секунду отстраняется, чтобы вдохнуть - выскальзывает из его рук, снова спускаясь вниз, недвусмысленно трётся щекой о его пах, царапая чувствительную кожу щетиной и довольно урчит, так, будто дорвался таки до персонального источника удовольствия.
Вдыхать запах парня, облизывать оставшиеся на коже капельки семени - вот что сейчас хотелось Стивену больше всего. Играть, дёргать за ниточки нетерпения, разжигая огонь с новой силой, доводя до исступления, чтобы потом подарить вожделенное наслаждения. За долгие годы употребления всякого рода веществ, Тод просёк один маленький секрет: для того, чтобы ощутить удовольствие по полной программе, нужно довести едва ли не до болезненной ломки, откровенного сумасшествия, позволить желанию разрастись внутри грибом ядерного взрыва.

+1

34

Гордон больше не прерывает затеянной Стивеном игры, он сам включается в нее. Тихо, протяжно стонет, когда мужчина царапает кожу щетиной, вздрагивая всем телом. Ему вовсе не нужно подсказывать как будет приятнее - любовник сам находит самые чувствительные точки и уверенно ласкает их так, что у Гордона перед глазами темнеет от удовольствия, а внутри все сладко замирает. Мальчишка будто изнутри пульсирует искренним кайфом от внимания большого хищника. С нажимом оглаживает загривок мужчины, массируя, нежно проводя кончиками пальцев, царапает, когда острые вспышки удовольствия пронизывают все тело.
Ощущая, как снова разрастается жажда сходить с ума для Стива, пока еще ненавязчивая, оплетающая каждую клеточку тонкими, горячими нитями, парень мелко дрожит и тихо стонет. По идее его должно было бы пугать то с какой легкостью Стивен вертит его удовольствием и желанием, исподволь подчиняя. Но в кои-то веки Лавейен счастлив и доволен от того как его узнают и раскрывают для себя. И в ответ мальчишка старается распробовать мужчину, понять как нравится ему, как вернуть сторицей те ощущения, которые дарит он.

0

35

Стив вовсе не замыкается, он весь нараспашку. Стоит только приглядеться, и несложно будет поддеть самую чувствительную струну острыми коготками и потянуть её, заставив мужчину сходить с ума. Вся беда была в том, что не находилось смельчаков, которые отважились бы поверить в то, насколько всё просто. Вот и Гордон просматривал эту маленькую хитрость, проскальзывал взглядом мимо. Это всегда удивляло Стивена и повергало в некоторое недоумение, уже потом, когда смакуя воспоминания он разбирал их на мельчайшие фрагменты. Всегда, начиная с самой ранней молодости мужчины, с самого первого сексуального опыта, любовник или любовница не могли принять той простой истины, что самым большим кайфом для Тода являлась элементарная вещь - видеть, чувствовать, слышать, как возбуждена жертва его манипуляций, как ей хорошо.
Стив всегда был наблюдателем, и возможность прочувствовать то, что чувствует его партнёр вызывало наивысшее удовольствие, наиярчайшее восхищение и возбуждения. К этому он стремился по жизни, об этом грезил в сексуальных фантазиях. Но человечество носило в себе изъян неверия в силу собственного же эгоизма. В то время, когда каждый знал о собственном эгоизме, и пытался разглядеть его в другом, Тод открещивался от этого в постели, всецело посвящая себя любовнику.
Как и сейчас, когда щекотал дыханием и кончиком языка кожу, пробираясь всё ближе и ближе к паху, когда шершавые его горячие ладони скользили вверх по внутренним сторонам бёдер Гордона.

0

36

- Сти-и-ив! - парень вскидывается, протяжно стонет, едва ли не всхлипывает, когда мужчина находит еще одну чувствительную точку. Хотя их сейчас несложно найти - раздразненный ласками любовника, Гордон сейчас весь одна сплошная чувствительная точка. - Ах-х!.. Ч-черт, как Вам это удается?
Парень может и разглядел тот самый рычажок управления удовольствием мужчины, но мыслить сейчас было катастрофически сложно. А потому он просто не скрывал того насколько ему хорошо, толком и не подозревая, что это именно то, что нужно. Это он поймет потом, когда будет ворошить пережитое сейчас.
И если Стивену больше по вкусу было наблюдать, то Гордон ехал крышей, когда наблюдали за ним. Исследовали объективами зрачков, прожигали насквозь пристальным вниманием, упивались вместе с ним переживаемым. И в этом они со Стивом нашли друг друга.
Гордон самозабвенно подставляется ласкам мужчины, громко, эмоционально стонет, кусает губы, чтобы хоть сколько-нибудь выразить кипящий внутри коктейль ощущений и переживаний.
- Сумасшедший... как же с Вами хорошо...

0

37

И всё-таки была некоторая прелесть в том, чтобы не мочь реализовать своё зашкаливающее желание здесь и сейчас, оттягивая всё до последнего момента. Стивен при каждом новом непроизвольном движении ощущает до чего же невыносимо горячо и влажно в собственных джинсах. Но всё это между делом, так, фоново. А на первом плане сейчас мальчишка. Горячий, чувственный, открытый, сумасшедший. Гордон как раз подходил к той точке, когда ни остановить, ни остановиться уже не получится. Осталось только поманить пальцем и отдать нужное указание.
Сложно было выразить словами, до какой степени Стивен был благодарен Лавейену за то, что тот не спешил, позволяя вдоволь насладиться процессом изучения тела, реакций, запахов и вкусов. Отстранившись всего на секунду, лишая парня горячих своих губ, чтобы судорожно выдохнуть, Тод впивается взглядом в лицо мальчишки и вбирает его горячую напряжённую плоть в рот так глубоко, как только может, пропуская сквозь плотно сжатые губы.
И тут же начинается невероятная свистопляска с невероятным ритмом и скольжением языка по всей длине, с лёгким царапаньем зубами и вычерчиванием невероятных узоров по головке. Как раз попадая в каждую ноту замысловатого гитарного соло.
Стивен несдержанно, громко стонет, сжимает бёдра парня едва ли не до синяков, не позволяя ему сбежать, отстраниться, прервать это невероятное действо пропитанное невероятной страстью, жаром и навсегда запоминающимся вкусом. Мужчина уверен, что даже после, когда всё это закончится, останется позади, время от времени и, зачастую, в самые неподходящие моменты, он будет снова и снова ощущать этот вкус каждым чёртовым рецептором своего языка, мысленно возвращаясь в эту ночь. Потом - рехнётся окончательно, будет искать, сходить с ума, мечтать. Он знает это уже сейчас, а оттого ещё более жадно впитывает и запоминает.
Стив не замечает, как совершенно непроизвольно трётся всем телом о подлежащую поверхность, чтобы хоть как-то разрядить напряжение. Собственное удовольствие сейчас является совершенно несущественным на фоне того, что испытывает Гордон, и чем жадно упивается дорвавшийся до вкуснейшего из лакомств хищник.

+1

38

Создается впечатление, что Гордон накачан наркотиками под завязку, находится на острие, взвинчивая уровень восприятия до предела. Оттого, когда мужчина отстраняется с губ парня срывается болезненный стон, всем телом он подается вверх, к губам Стивена. Слишком пусто без этих прикосновений и пустота эта разбивается в пух и прах, когда губы мужчины смыкаются на напряженном члене. Лавейен пронзительно вскрикивает, пытаясь одновременно и уйти от чрезвычайно приятной ласки, и задержать ее как можно дольше. Дышать и без того сложно, а когда Гордон встречается взглядом со Стивом, видит с какой жадностью мужчина вбирает его член в рот, совсем забывает как и зачем дышать.
Стивен обрушивает на мальчишку слишком много удовольствия, так что нервные окончания, не выдерживая напряжения, бесперебойно шарашат ощущениями, постоянно увеличивая силу. Хотя казалось бы куда еще? Отчаянно царапает ковер, выгибаясь, извиваясь, откровенно выстанывая что-то совсем интимное, то, что останется в памяти интонациями, но не словами. И всякий раз стон срывается на сладострастный крик, да так, что Гордон перекрикивает музыку.

0

39

В какой-то момент Стивену кажется, что первым не выдержит именно он. То, что творил с его сознанием мальчишка было не передать словами. Череда ощущений, мыслей, впечатлений, этот невероятный вкус смазки вперемешку с семенем - всё это было выше его сил, застилало глаза пеленой удовольствия, разбивая мир на осколки разноцветной мозаики. И осколки эти впиваются в тело, проникают под кожу и битым стеклом циркулируют с кровотоком, вспарывая мужчину изнутри, позволяя эйфории проникнуть в каждую клеточку его тела.
Но нет. Нужно сдержаться. Ещё совсем немного. Довести мальчишку до очередного взрыва, раскроить его реальность, позволить отпустить себя и наполниться музыкой, кайфом, Стивеном. Только так, и никак иначе. Оттого ласки Стивена становятся напористее, быстрее, острее. Он освобождает наконец бёдра мальчишки из тисков своих пальцев, позволяя двигаться так, как Гордон захочет, и концентрируется целиком и полностью на самых чувствительных участках его тела, поглаживая и царапая, сжимая и лаская едва ощутимо, путая в ощущениях - ярких и контрастных. И так - пока Тод ещё в силах двигаться, мыслить, дышать. До тех пор, пока разум не откажет функционировать, прогибаясь под напором инстинктов, вопящих во всё горло о том, до чего же хочется проникнуть в это гибкое, упругое тело, растворяясь в нём и наполняя собой.

0

40

Но нет, первым срывается Гордон, напрочь потерявшийся в пространстве и ощущениях, напористо врывающийся в рот мужчины, стараясь запомнить это ощущение досконально, вплоть до самых незначительных мелочей. Хотя сейчас все становится значимым, каждое движение Стивена становится едва ли не сакраментальным. Мальчишка сжимает волосы мужчины, удерживая его, потому что кажется еще немного такого бешеного темпа и сердце не выдержит, взорвется к чертовой матери. Отрывистые движения, хриплые, несдержанно громкие крики-стоны, экстаз на лице мальчишки, все сигнализирует о том, что он сейчас либо кончит, либо умрет, потому что третьего в этой гонке не дано. И он кончает, выгнувшись на излом, забываясь вжавшись в рот мужчины так глубоко, насколько это возможно, заполняя его собой, своим семенем, дрожью. Да так и замирает, зафиксированный напряженным удовольствием, которым толчками делится со своим невероятным любовником.
Откидывается обратно на пол, быстро, сорвано дышит, хрипя на выдохе, непроизвольно вздрагивая и дрожащими пальцами гладящий мужчину по волосам. На висках парня поблескивают бисеринки пота, волосы прилипли ко лбу, полу-прикрытые веки подрагивают, крылья носа трепещут, когда он вдыхает перемешавшийся их запах. На такого Гордона, пожалуй, можно смотреть бесконечно.

0

41

Когда мальчишка дал себе волю, когда начал двигаться так, как нравится ему, когда начал задыхаться в предоргазменной дрожи, Стив только и мог, что стонать хрипло и глухо, жмурясь едва не до боли или отчаянно моргая, стараясь избавиться от непроглядной пелены перед глазами, в тщетной попытке разглядеть. В какой-то момент, когда Гордон замер, изогнувшись, протолкнув себя в самое горло Стива, обжигая его семенем и заставляя хаотически сокращаться мышцы, мужчина и вовсе выпал из этого мира, полностью посвящая себя едва ли не священному действу, мелкими глотками вбирая в себя семя Лавейена. И вместе с семенем тело наполнялось какой-то невероятной ясностью, лёгкостью на грани с обмороком.
Теперь он видел. Во всех деталях видел парня, раскинувшегося на полу, жадно пытающегося дышать. Вот такой вот, распятый оргазмом, потерянный в параллельных реальностях, черпающий кайф из самого только воздуха, Гордон был прекрасен до невозможного, уподобляясь юному богу, способному созидать миры. И теперь, опираясь на непослушные дрожащие руки, Стивен жадно изучал его, снимая десятки тысяч кадров в секунду, запечатляя их на сетчатке.
- Господи, парень... Ты... ты невероятный. Ты... - Тод поджал губы и покачал головой, понимая, что слова бессильны. Они слишком пусты, а вложить в них всё то, что он сейчас переживает - просто не является возможным.

+1

42

- Обнимите меня, Стив... Мне невероятно холодно без Ваших губ... рук... Обнимите меня... и не отпускайте... - Гордон с трудом открывает глаза и упирается взглядом в глаза Стивена, окончательно осознавая, что пропал.
Его колотит озноб, пост-оргазменная нехватка обжигающей близости Стива, его сорванного дыхания, щекочущего кожу. Гордон не хочет представлять, что будет, когда мужчина уйдет, какая ломка будет терзать его тело. А потому сейчас больше всего хочет напитаться любовником до предела, прочувствовать его, их вместе до остатка.
С губ парня время от времени срываются тихие, сладкие стоны, когда по телу проносится волна дрожи, вызванная взглядами, голосом Стивена. Он с щемящей нежностью проводит ладонью по щеке мужчины, шее, груди, к низу живота, пробирается в джинсы, накрывая возбужденный его член. И вздрагивает так, словно его током ударило, только крепче прижимая ладонь к горячему, влажному от смазки стволу.
- Идите ко мне... в меня... Я хочу Вас... хочу чувствовать всего, без остатка... - мальчишка судорожно сглатывает и облизывает пересохшие, искусанные губы.

0

43

- Обнимите меня, Стив... Мне невероятно холодно без Ваших губ... рук... Обнимите меня... и не отпускайте...
Мужчина вздрагивает, и повинуется, падает рядом и сгребает мальчишку в мощные тиски объятий. Так, словно никогда не отпустит. Да он и не отпускал бы. Никогда. Вот только здравомыслие говорит, что впереди будет сон. А после сна, на утро, когда вся эта буря эмоций поуляжется, останется благодарность и сладкие воспоминания, вызывающие улыбку. И чёрт его знает, что дальше. Именно поэтому так крепки его объятья, а дыхание - глубокое, жадное, будто воздуха не хватает. Он старается уловить, насытиться вдоволь, навсегда оставить этот момент внутри себя, чтобы возвращаться в него холодными вечерами, когда не удаётся найти ни убежища, ни отрады.
А потом - рука мальчишки, горячая и немного влажная, скользит по его груди, животу, отбивая желание и возможность дышать, превращая в комок ожидания и напряжения - сладкого и немного болезненного. Благо, та грань, на которой балансировал Стив снова отдалилась. Иначе бы он кончил, как только ладошка Лавейена накрыла его член. Он глухо застонал прикусив губу, зажмурился и помотал головой, чтобы привести ощущения в порядок. Тщетно. Никакого порядка у них не было. Только зашкаливающее удовольствие, так, будто Гордон ласкает оголённые нервы.
- Идите ко мне... в меня... Я хочу Вас... хочу чувствовать всего, без остатка...
И Тод распахивает глаза. То, что творится на их дне - не поддаётся никакому описанию. Безумие, вожделение, восхищение, жажда, которую не утолить ни одним прикосновением в мире, ни одним оргазмом. Жажда предназначенная только этому сумасшедшему парню.
- Ты... - слова через силу вырывались из охрипшего горла. К тому же надо было собраться, для того, чтобы строить более ли менее удобоваримые конструкции. - Гордон... Ты действительно этого хочешь? Я...просто очень хочу, чтобы тебе... было хорошо.
Наверное, он говорил какой-то бред. Ну или по крайней мере совсем не то, что хотел сказать. Но большего его воспалённый желанием мозг сконструировать и воспроизвести не мог, третируемый бесчисленным множеством нервных импульсов невыносимого удовольствия.
Стивена колотит крупной такой дрожью. И жар его - почти патологический, почти болезненный, словно мужчину всерьёз лихорадит. А он и не замечает. Он не замечает ничего, кроме глаз Гордона и его руки на своём до боли напряжённом члене.

+1

44

- Гордон... Ты действительно этого хочешь? Я...просто очень хочу, чтобы тебе... было хорошо.
Вместо ответа мальчишка только крепче обхватывает ладонью плоть мужчины, скользит от корня к головке, основанием ладони с нажимом лаская ее, прижимая к животу. Хочет ли он? Да. И это явственно читается во взгляде, потемневшем до цвета грозового неба, в волнообразных движениях бедрами, как будто бы Стив уже внутри, заполняет его, вплавляется в него. Гордон вжимается в любовника всем телом, обнимает свободной рукой за шею, щекочет шею прерывистым, сиплым дыханием, не скрывающем взволнованность, предвкушение, смешанным со стонами, нетерпеливыми, сладкими. Мальчишке уже хорошо, вот так вжиматься в Стивена, чувствовать как колотится его сердце, как горяча его кожа. Но он тянется к удовольствию другого толка, абсолютному единению, пускай на короткий срок, но такому необходимому.

0

45

- Тогда советую тебе пр-рекратить прямо сейчас... иначе я рискую... кончить ещё до того... как по-человечески стяну джинсы, - тихо смеётся Стив, понимая, что ни словом не лукавит. И дело даже не столько в том, что весь его организм, каждая клеточка пропитана желанием прикосновений, сколько в осознании близости Гордона, его желания, его готовности и мягкой податливости. В том, что это именно он прикасается и прикасается вот так - откровенно, искренне, желая поделиться неподдельным удовольствием. А ведь просто чувствовать дрожь мальчишки, его движения, его дыхание на своей коже - это уже нечто неописуемое, невероятное, фантастическое.
Наспех Стивен расстёгивает джинсы окончательно и вместе с бельём спускает вниз по бёдрам, предоставляя мальчишке полный доступ, словно немое согласие на что угодно, что только способно взбрести в его голову. Непроизвольно толкается навстречу его ладони, противореча собственным словам, упиваясь этим скольжением в кольце плотно сжатых пальцев. Нет, мужчина не был пассивен и не бездействовал. Он изучал ладонями тело Гордона, заставляя расслабиться, открыться окончательно, создавая иллюзию мерного покачивания на волнах сладкой истомы, обещающих настоящий шторм.

+1

46

- Это будет фантастическое ощущение, сэр... - выдыхает Лавейен, прихватывая зубами кожу за ухом мужчины. Не понятно о чем именно говорит мальчишка, но уверенности в голосе хоть отбавляй.
Продолжает ненавязчиво ласкать любовника, отнимая руку, как только Стив излишне ретиво начинает толкаться в нее. Отстраняется всего на пару секунд, чтобы достать из ящичка стола смазку. Выдавливает прозрачный гель на пальцы, растирает, немного согревая. Возвращается к прерванному занятию, вновь лаская Стивена рукой. Смазанными пальцами проникает в себя, подготавливаясь к тому чтобы принять любовника. Закусывает губу и прикрывает глаза, словно погружаясь в транс. Обе руки двигаются синхронно, плавно, размеренно. Но постепенно Гордон забывается и каждое движение более страстное, уверенное, напористое.
- С-тив-вен... - стонет парень, когда крупная дрожь снова овладевает всем телом. - Пож-жалуйста... - всхлипывает и снова заглядывает в глаза любовнику, всем своим видом выражая закипающее внутри желание. - Хор-роший мой... хочу Вас...

0

47

На какие-то пару мгновений Стивен перестаёт быть собой, превращаясь в хищную камеру наблюдения, жадно отслеживая каждое движение парня. Зрачки - расширены настолько, что от радужной оболочки остаётся едва заметный ореол. Сердце колотится так, что Тода едва не подбрасывает на полу, а из груди вырывается мощный, наполненный невероятным удовольствием рык. Мысли проносятся в голове одна за другой, взрываясь и рассыпаясь искрами на излёте. От "до чего же мерзко приходится вот таким мальчикам в подземке, если подготавливать себя приходится самим" до "чёрт бы меня побрал! До чего же это кр-р-расиво. Смотрел бы на это бесконечно".
Но бесконечно - вряд ли бы вышло. Нетерпеливый и голодный зверь прорывается наружу, пользуясь временной слабостью своего пленителя.
- С-тив-вен... Пож-жалуйста... Хор-роший мой... хочу Вас...
Стив рывком раздвигает колени парня, облизывает губы в предвкушении, нависая над ним и позволяя ещё одному обжигающему взгляду скользнуть вдоль его тела. А затем перехватывает запястья Годрона, прижимая их к полу за головой, и вжимается пахом между его ягодиц. Резкий толчок, и он проникает в податливое разогретое тело только на длину головки. Дальнейшее же движение - невероятно плавное, медленное, тягучее, ровно до тех пор, пока не проскочит с нажимом бугорок простаты, не войдёт до упора.
Судорожно выдохнуть, зажмуриться, замереть привыкая к пульсирующей удовольствием горячей тесноте, и позволяя привыкнуть Лавейену. Хотя это только мужчине кажется, что он замер. На самом деле он двигается всем телом, волнообразно, нетерпеливо, едва ощутимыми дразнящими толчками внутри.
Открыть глаза. Резко и широко. Невидящим взглядом впиться в губы мальчишки, чтобы наконец-то сорваться в безудержный ритм. Мощные, размашистые толчки, почти болезненные, звонкие удары бедренных косточек о бёдра Гордона, опаляющее дрожащее дыхание... Форменное безумие, резонирующее с гитарными рифами и биением сердца. Стивен не слышит, как он рычит, как ругается сквозь зубы, давая выход разрывающей изнутри энергии. Он почти не понимает, что происходит. Мир кружится в цветастом калейдоскопе, пульсирует, сжимается в точку и снова разлетается, заполняя всё вокруг своим естеством, имитируя вселенский взрыв.
Манера Стивена заниматься сексом не многим отличается от манеры целоваться, а потому была так же - на любителя. Слишком резко, слишком глубоко, слишком беспощадно. Он буквально вбивал, вкатывал парня в пол, наполнял собой, грозясь вот-вот прорвать тугие и хрупкие стенки нутра да и вовсе прошить насквозь. Он рычал, кусал шею и острые ключицы, сжимал запястья до боли, и всё укорялся, ускорялся хмелея и стервенея от невероятных и острых переживаний.
Он словно всем своим телом клеймил мальчишку, делая его своим. Выжигая память о других ощущениях, именах, лицах. И иногда, по крайней мере так могло показаться, сквозь рык и ругать можно было расслышать повелительно-властвующее:
- Мой... Мой мальчишка... Только мой мальчишка!

+1

48

Первые несколько секунд ощущение обездвиженности вызывает практически животный испуг, отчаянную попытку сбежать от сильных, цепких пальцев. Преодолевая это ощущение, попытки сбежать плавно перетекают в попытку удержаться на тонкой грани между "нравится" и "не нравится", хотя бы не кончить в тот самый момент, когда Стивен входит в него, миллиметр за миллиметром клеймя собой. Гордон задыхается от легкой боли, от восторга, от ощущения будто летишь с самой высокой точки "американских" горок вниз. Возводит возбуждение и напористость любовника в ранг священных, когда Стив дразнится, едва двигаясь внутри, но по ощущениям уже вколачиваясь от всей души.
Парень что-то бессвязно лепечет, стонет, пытается жадно вдохнуть, но вместо воздуха запах Стива. Впитывается, разносится с кровью по всему телу, изменяя его на молекулярном уровне, подстраивая под сильного самца, который безбожно ярко и мощно пульсирует внутри. Многократно усиленное эхо его стонов входит в резонанс с собственными стонами, толчки, кажется, по скорости опережают сердцебиение.
- Мой... Мой мальчишка... Только мой мальчишка!
Гордон не уверен - прислышалось ли ему это или нет. Но от этих слов бросает в жар, сводит все внутри сладкими спазмами, выбивает из груди с каждым выдохом:
- Ваш... Ваш мальчишка...
Ему кажется, что это продолжается вечно, постоянно растущее, наполняющее до предела удовольствие от мощной, властной манеры Стивена заниматься сексом, от того до чего горяч, почти жесток любовник. Ощущение того, что его размазывает по полу ничем не прикрытая сила мужчины. Гордон вжимается в любовника, так что Стив может чувствовать, каждое свое движение внутри, всего лишь крепче прижавшись животом. Парень жалеет лишь о том, что не может удвоить ощущенческий спектр, прижав ладонь к низу живота и чувствуя каждое движение внутри.
Сложно понять замер ли Лавейен, нанизанный на страсть любовника, как бабочка на иглу, или же в бесконечном движении, практически лихорадочном, ненасытном. Он и сам не может ответить однозначно. Все ресурсы тела брошены на то, чтобы воспринять каждый оттенок ощущений мужчины внутри, выразить насколько все это нравится, насколько ему, Гордону, хорошо сейчас. И пока это сейчас длится, мальчишка самый счастливый в мире, распластанный под невероятным своим любовником, вколачиваемый в пол уверенными движениями бедер.

0

49

Стивен понимает, что каждое движение рискует стать последним в этом бешеном марафоне - до того остро и ярко он чувствует каждый миллиметр продвижения в сжавшемся, напряжённом теле любовника. Невероятная близость, испепеляющий жар... В какой-то момент Тоду кажется, что такими темпами он совсем скоро вотрётся под кожу Гордона и они станут единым целым существом. А это было опасно. Опасно потому, что организм замкнётся сам на себе и только тем и будет заниматься, что страстно любить себя сутки напролёт с редкими короткими перерывами на сон и еду.
Влажный от смазки и семени член Лавейена, плотно зажатый между животами, приятно скользит по коже, заставляя мышцы непроизвольно аритмично сокращаться. Осознание степени возбуждения мальчишки напрочь лишает возможности мыслить, дышать, воспринимать что-либо, кроме того, что сейчас происходит. Мир блекнет, выгорает, и остаются только стоны, вскрики, ритмичные удары тела о тело, яркие, взрывающие сознание ощущения и музыка. Музыка текущая сквозь них, наполняющая тела вибрацией и пульсацией самого возвышенного и мистического происхождения.
Стив отпускает руки мальчишки, сжимает его волосы на макушке у корней, тянет назад, заставляя запрокинуть голову, и вгрызается в неприкрытую шею, как раз там, где яростно пульсирует жилка. Ему нравится ощущать сердцебиение парня, проникаться этим ритмом и подстраиваться под него, всё набирая и набирая обороты.
Стивен сейчас похож на мощного, неудержимого железного монстра, переключающего передачи, разгоняясь едва ли не до первой космической. Сколько чёртовых лошадиных сил у него там, за грудиной? Насколько мощный его мотор? Одному только богу известно. Но Горди может утверждать наверняка, что создание это, совершенно безбашенное, мощное, властное, будет двигаться ровно до тех пор, пока мальчишка не кончит раз, а может ещё и ещё раз, пока не выгорит весь бензин, пока тело не откажется повиноваться, сведённое сладчайшими судорогами.

+1

50

Гордон уже не стонет - скулит на одной ноте, цепляясь непослушными пальцами за плечи Стивена. Все происходящее слишком. Слишком ярко, слишком мощно, слишком хорошо, до того, что становится больно. Но уже не остановишься, пока организм держит в себе хотя бы крупицу энергии, которую безоглядно тратит на то, чтобы двигаться, пропуская любовника глубже в себя. Невероятно сладко понимать, что Стиву все это нравится ничуть не меньше, чем ему самому, от этого в сердце щемяще-счастливые всполохи.
Мальчишка совсем теряет голову от происходящего, захлебываясь мужчиной и атмосферой, которая подпитывает их, подгоняет двигаться дальше. Гордон уже не может двигаться, все мышцы сведены напряжением, создавая вокруг члена любовника тугой кокон, пульсирующий и дрожащий, замирает выгнувшись, раскрывшись до предела, почти физически чувствуя, как тикает таймер, отсчитывая секунды до взрыва. Захмелевший от страсти Стивена, горячий, мокрый мальчишка, со слипшимися ресницами и слезами катящимися по щекам. Эйфория в чистейшем виде.
И когда двигаться в нем, иначе, как безжалостными рывками, практически не возможно, таймер перестает вести отсчет, все замирает и через долю секунды взрывается беспощадным, сметающим все оргазмом. Лавейен расцарапывает плечи, спину мужчины, оставляя глубокие алые полосы, с поблескивающими бисеринками крови. Кричит, срывая голос, не в силах передать тысячной доли удовольствия, которое сминает его, лишает возможности дышать, видеть, слышать, думать. Только чувствовать, как собственное семя обжигает кожу, размазывается по их животам, вплетаясь в запах секса, страсти и вполне себе физического единения; как двигается внутри Стивен; как мир рассыпается на осколки и царапает кожу, проникая глубже, в сотнях своих осколков запечатлевая два сплетенных в одно тела. И чувствительность эта не притупляется с воцарением власти оргазма, а наоборот усиливается за счет отключения других органов восприятия, чем планомерно сводит Гордона с ума.

0

51

Стив глухо рычит, когда ногти мальчишки впиваются в кожу, срывая поверхностный слой эпителия, выгибается непроизвольно, тем самым проникая в мальчишку так глубоко, что, кажется, ещё немного, и он точно надорвёт его или разорвёт эластичный кокон мышц своим невероятным напором. Гордон тихо скулит, и этот скулёж превращается в крик, проникает в Тода, вибрирует в его сознании. Через силу мужчина открывает глаза, чтобы видеть это.
Взмокший, заплаканный, раскрасневшийся, с искусанными губами и растрёпанными волосами, липнущими ко лбу и вискам - Лавейен был прекрасен. Настолько, что мужчина толком не смог бы сказать, что именно послужило последним толчком у мощному, ярчайшему оргазму, выжигающему всё изнутри, током пробегающему вдоль позвоночника. Он смотрел и кончал, кончал и продолжал смотреть, не в силах отвести взгляд. Так, будто перед его взором обнажалась величайшая из тайн, невероятнейшее из чудес.
Горячее семя толчками заполняло болезненно вздрагивающее тело, самого Стива бил крупный озноб. И в то же время всё это будто происходило не с ним. Слишком яркие ощущения выжгли в мужчине всё, присущее человеку, и теперь разум был до того кристально чист, что созерцание возводилось в степень просветления.
Неизвестно, сколько проходит времени - минуты ли, секунды, часы... Стивен медленно, плавно покидает тело мальчишки и укладывается рядом на пол, подперев щёку кулаком. Он не устаёт смотреть, но теперь ещё и легонько поглаживает низ живота, наслаждаясь тем, как тело само реагирует мелкой дрожью.

- Я обязательно приду к тебе с пирогом и вином из одуванчиков, парень. Ты этого стоишь, -  наконец говорит он, вспарывая как и прежде ровным и вкрадчивым низким своим голосом тишину. Закуривает и уладывается на спину, блаженно прикрывая глаза, улыбается, игнорируя огнём горящую спину. Стивен сейчас пуст и лёгок. Правильно пуст и правильно лёгок. Расслаблен, доволен и совершенно искренне счастлив.
"Ты невероятное существо, Горди. Не-ве-ро-ят-но-е. Я с тобой снова живу. Живу на полную. Надеюсь только, что тебе так же хорошо, малыш. Надеюсь, что не был с тобой слишком груб..."

+1

52

Гордон раскинулся на полу в позе звезды, просто не в состоянии принять какую-нибудь другую позу. Эдакая счастливая, довольная, затраханная звезда, которая время от времени всем своим существом вздрагивает и протяжно стонет. Ощущения - феерические. Отсутствие Стивена внутри компенсируется его же семенем, которое щекочась стекает по промежности. Скашивает взгляд на лежащего рядом мужчину и трогательно, нежно улыбается. По-своему, Лавейен всегда фетишировал на такие вот моменты. А потому с тихим стоном переворачивается на бок и, прижавшись к Стиву всем телом, устраивает голову у него на плече.
- Я обязательно приду к тебе с пирогом и вином из одуванчиков, парень. Ты этого стоишь.
- А еще бочку варенья и ящик печенья, сэр, - тихо смеется Гордон. Кончиками пальцев водит по груди мужчины, чертит какие-то замысловатые узоры. - К черту все... Вы главное сами приходите, - ласково потерся щекой об плечо Стива.
"Знали бы Вы, сэр, насколько с Вами хорошо и уютно... И как хочется знать, что однажды вернувшись в свою конуру я застану Вас здесь. И мы будем болтать обо всем на свете, слушать музыку, читать, засыпать вместе... Хотелось бы знать..."

0

53

- Так я пока никуда и не ушёл, - тихо смеётся Стивен, подкуривает ещё одну сигарету и протягивает Гордону. Странное дело, но сейчас, вопреки всем привычным своим забегам в подземку, совершенно не хочется вымыться, смыть с себя чужую и свою сперму, вывести этот запах, въевшийся под кожу. То есть, хочется, конечно, но совсем в другом ракурсе. Подставить своё тело горячим струям, смыть с себя липкий пот и вернуться обновлённым, свежим, чтобы продолжить приятное общение и, чем чёрт не шутит, решиться на второй заход.
Давненько так не было. Слишком давно не появлялся на горизонте тот человек, которого можно было назвать партнёром или любовником. У Стивена не было любовников. Были шлюхи, сладкие мальчики, сахарные ангелочки - пустышки на один раз, эдакие девайсы, заменяющие собой правую руку. Ничего приятного, ничего запоминающегося. Ни к кому ещё не хотелось вернуться хотя бы раз. Все те, кто оставался за спиной, служили низменным инстинктам, после удовлетворения которых вызывали отвращение и тошноту. Сейчас же, кроме инстинктов было что-то ещё. Уют, тепло и искренняя симпатия. Симпатия не только по части внешности и вкусовых предпочтений, а куда более глубокая, отчего всё произошедшее принимало некоторый сакраментальный характер.
- Зря ты так, по поводу вина. Оно невероятно вкусное. И тёплое. Я берегу его для самых особенных случаев, потому, на твоём месте я бы не стал так пренебрежительно относиться к моему предложению, - Стивен не осуждал и не читал нотации. Просто иногда, в моменты неприкрытой уязвимости, невероятно хотелось говорить, особенно если рядом находился человек, которому хочется доверять. - Знаешь, а ведь раньше в моей сексуальной жизни я частенько бывал именно снизу. Меня окружали ребята, который хотелось отдаваться... Вот так, в омут с головой, понимаешь, о чём я? Я тогда был поменьше. Весь такой угловатый, ломкий, прямо как ты сейчас. Дерзкий и весёлый, амбициозный, пробивной и уверенный в завтрашнем дне.  А потом... Они все закончились,эти славные парни, вымерли, как мамонты. Кто-то разбился на трассе, кто-то недолечил сифилис, кто-то получил свой кайфовый золотой укол и умчался в свой наркотический рай прямиком из прокуренного флета. И в мире стало намного меньше этих одскуловских идиотов. Наверное, именно тогда я повзрослел. Стал таким, какой я есть сейчас, - Стивен фыркнул, выдыхая струйку дыма к потолку и усмехнулся. - Эдакий монумент моему прошлому. Памятник в честь из всех. Только вот блядую поменьше... да, упарываюсь. Кокаин, трава, чайок, грибочки. Только я попритёрся к этому новому миру... Странный, странный безумный мир без точки опоры. Я прожил без малого пол-века, парень. И знаешь что? Я понимаю, что те золотые деньки ушли безвозвратно. Кто теперь будет воспитывать эту грёбанную бесбашенную молодёжь? Такие как твои тётка и дядя, такие как я. Мастодонты в своём роде. Вот только нас чертовски мало.

0

54

Гордон внимательно слушает, задумчиво затягивается и выдыхает дым. Размеренно, будто медитирует на мысль оформляемую словами Стивена. Тянется за кофе, делает пару глотков и отставляет чашку обратно на стол, снова устраиваясь на плече мужчины. Сейчас думалось намного легче. Будто бы недавний оргазм ребутнул систему и теперь она, без лишней грязи, работала на кристально чистый продукт.
- А ведь Вам куда сложнее, должно быть, - тихо начал Гордон. - Я застал последнюю декаду эпохи в которой Вы родились. Я родился на стыке времен, когда былое еще не до конца кануло в Лету, благодаря таким мастодонтам, как Вы, а новое еще не укрепилось. Война вообще прошла как-то мимо меня, мозгами я был не здесь. И вся эта моя ностальгия по былому - видится мне смешной. Я и половины не видел из того, что составляло жизнь представителей олдскула. Так, нахватался по верхам... - покачал головой. - А теперь все странно. С новым миром и его вкусовыми предпочтениями мы не сошлись во взглядах. Старый мир держится из последних сил и чем дальше тем меньше его остается. Еще пара десятков лет и олдскульных ребят станет еще меньше. И как-то оно все безрадостно, осознавать, что если сейчас не вправить мозги хотя бы кому-нибудь - потом будет полнейшая херня.
Тушит сигарету в пепельнице и садится, скользнув взглядом по телу Стива. Наравне с задумчивостью им владеет безграничная нежность по отношению к мужчине. Что-то такое от чего не хочется бежать и что не хочется удерживать всеми правдами и неправдами. Как с домом и семьей, когда Лавейен впервые отправился колесить по миру. Эфемерная привязанность и уверенность, что вот это ощущение останется, куда бы ты ни делся.
- И на счет вина... Я не отказываюсь. И вовсе не выказываю пренебрежения, - улыбнулся и вплел пальцы в волосы Стивена. - Просто расставляю приоритеты.

0

55

- У нас с тобой нет особого выбора, парень, - усмехнулся Стив, жадно затягиваясь последний раз, обжигая пальцы и губы нагревшимся фильтром. - Мы встретили друг друга и нашли что-то такое, что даёт ощущение уюта, покоя, умиротворения. Что-то, что по душе, что-то, что удерживает этот расшатывающийся мир в тех пределах, которые всё ещё входят в область нашего комфорта. А потому встречи неизбежны. По крайней мере мне так кажется.
Он потушил окурок и принялся нащупывать на полу свою чашку с кофе. Едва не перевернул её, что грозило ковру пятном, но вовремя перехватил и, не пролив ни капли, поднёс с губам. Отхлебнул с удовольствием и улыбнулся.
он не знал, насколько прав в своих мыслях и словах. Хотя бы потому, что "завтра" ещё не настало. Сегодня всё ещё продолжалось, окутывая своей атмосферой, неся на своей волне. Но это "сегодня" было невероятно приятным и правильным, а потому Тод не спешил с ним расставаться.
- Так как, говоришь, ты зарабатываешь на жизнь?

0

56

- Так как, говоришь, ты зарабатываешь на жизнь?
Гордон немного недовольно нахмурился, но это выражение задержалось на его лице всего на пару мгновений, поди разберись привиделось или нет. Взъерошил себе волосы и вот теперь действительно забавно поморщился, когда волосами задел заусеницы кожи на ладони. Принялся сосредоточенно обрывать, лишние по его разумению, участки кожи, чтобы потом ладони не превратились в наждачную бумагу.
- По-разному, - пожал плечами парень, прикусив губу. - Курьер, официант, строитель, меняла, нянька, механик, - усмехнулся. - Где есть спрос на таких как я - там есть я. Знаете, весьма любопытно наблюдать круглые глаза работодателей с поверхности, когда они дознаются откуда это я такой замечательный, - весело фыркнул.

0

57

- Я себе представляю, - весело фыркнул Стив. - А я вот... неплохо устроился. У меня лаборатория клиническая. Единственная пока что в Нью-Йорке. Сотрудничаю со всеми, с кем только можно. Хотя... - поджал губы, - ...не люблю я бизнес. Не моё это. То есть оно-то, конечно, получается. Только люди не те. С ними только и можно что пить кофе и подписывать бумаги.
Недовольство Стива было вполне себе искреннее. И совсем не потому, что он не любил галстуки, пиджаки, рубашки и начищенные туфли, не потому, что ему не нравилась его двухэтажная квартира и пара машин на подземной парковке. Просто деньги и свою благоустроенность мужчина на самом деле любил куда меньше, чем возможность подкреплять любые дела приятным общением. Партнёры они тогда хороши, когда вы упились в говно, а он не бросает тебя там, где ты уснул, а помогает добраться домой, да ещё и пива по дороге купит, чтобы ты с утра похмелился. Такие отношения не портятся из-за прострочки или долгов.
- Мог, разумеется, податься в дельцы. Или управлять каким-нибудь борделем. Но только не в это время, - Стив поморщил нос, выражая крайнюю степень пренебрежения. - А ведь когда-то это были первые мои деньги. Мы с Чарльзом, моим тогдашним "папочкой" содержали этакого рода публичный дом. Только разница была в том, что работали у нас только те, кто действительно хотел. И жили мы одной огромной семьёй. Мы заботились о наших девочках и мальчиках. Все они получали образование, жильё, медицинскую страховку. Люди тогда другие были. И секс был другим. А сейчас это всё грязно. Потому и не полез. Мог, конечно, и хирургом работать... Но, снова таки, с детства меня приучали, что жить нужно так, чтобы прокормить себя и тех, кто тебе дорог. Дорогих людей пока не появилось, но... - цокнул языком и пожал плечами, - Не голодаю, это точно. Может... Если в жизни ничего не изменится, оставлю потом всё это дело сыну. А сам... не знаю... рвану по миру, доживать то, что не успел прожить по юности.

0

58

- А сколько лет сыну? - без задней мысли спросил Гордон, явно искренне интересуясь. - Бросить все и кататься по миру - это классно. Честная и хорошая идея. Иначе можно превратиться в замшелый пенек, который по лестнице-то с трудом поднимается, не то, что выйти куда-нибудь. Рядом с забегаловкой моей тети живет один такой, - улыбнулся и зашипел сквозь зубы, когда оторвал чуть больше кожи, чем стоило. - Сколько его знаю, а знаю я его с самого детства, он собирался рвануть на своем Харлее в Вегас. Саймон всем в округе прожужжал уши своими планами. Кажется, он до сих пор собирается в Вегас. Хотя мне почему-то кажется, что его восемьдесят лет никуда его не пустят уже, да и затея поехать уже больше привычка.
Гордон прошелся по комнате, вспоминая куда в прошлый раз засунул аптечку. Мест было не так уж и много, но пока найдешь что-нибудь умом тронуться можно. Откопав все-таки аптечку, снова сел поближе к Стиву, соприкасаясь с ним бедром. Деловито обрабатывает ладони антисептиком и в нескольких местах заклеивает пластырем.
- Я в Вашу лабораторию каждые полгода заглядываю, - усмехнулся. - Waiting for my AIDS test to come back, - напел одного из представителей старых циников.

0

59

- А сколько лет сыну?
- Сыну сейчас должно исполниться двадцать три. Я десять лет его не видел. И... Честно говоря, я очень надеюсь, что он меня уже не помнит, - Стив пожал плечами. Не похоже, что эта тема была больной для него. Хотя мало ли, может мужчина просто довольно неплохо владеет собой и привык не показывать истинного своего отношения к ситуации? Но в конечном итоге его спросили, а пропустить вопрос мимо ушей было бы не вежливо.
Признаться, Стиву было что вспомнить и было что рассказать, но некоторые вещи он предпочитал не рассказывать даже себе. Может быть боялся, а может просто уже признал и потерял какого-либо рода цвета, окрашивающие факты. Словом, пока не спрашивали - он и не говорил. А спрашивали редко. То есть никогда. Иногда всеобщее наплевательство по отношению к биографии посторонних людей было полезной штукой.
- А защищённый секс ты не пробовал, парень? - Стив приподнял бровь, иронично хмыкнув. В общем-то - ничего странного, и даже похвально, что периодически мальчишка проверял себя на всякого рода инфекции. Но теперь ответ на вопрос "так сколько же их было у тебя" становился практически очевидным. Стало быть, постоянного партнёра нет, половая жизнь - хаотическая. И Тод вовремя себя одёрнул, предупреждая слишком бурную реакцию. Ведь он и сам не блюдёт целибат и время от времени находит дырку, в которую можно засадить. А ведь ему уже сорок четыре. Чего уж говорить о мальчишке, в самом расцвете гормонального бума?

+1

60

- А защищённый секс ты не пробовал, парень?
- Пробовал, - хмыкнул Гордон и покосился на Стивена. - Хотя могу вернуть вопрос Вам, сэр, - наигранно строго прищурился. - Где же забота о подрастающем поколении у которого вместо мозгов гормоны? - не выдержал и саркастически фыркнул. - Знаете, вопреки сложившемуся мнению не каждый житель подземки трахается направо и налево, когда встанет или делать больше нечего. Но мне привили культуру проверять себя, чтобы не преподнести кому-то не самый очаровательный букет, - сложил все обратно в аптечку и засунул ее под кресло, решив что там она точно не потеряется. - Так что если Вы взвинтили количество моих партнеров до максимума - урежьте процентов на семьдесят. И потом еще поделите на два, - кажется предположение Стива, которое вполне мог придумать и сам Гордон, мнительность в нем никогда не засыпала, не на шутку так задело парня. Потянулся за сигаретой и кофе, прикурил, крепко затянулся и медленно выдохнул.

0

61

- А я резинки не купил, - пожал плечами Стив с каким-то не то равнодушием, не то с хорошо затаённой обидой. - Потому, что секса сегодня не планировал.
Ну, по крайней мере не соврал. Он действительно сегодня ничем таким заниматься не собирался. Напился бы в хлам, может быть даже курнул бы в одиночестве, поймал бы волну "ностальджи" среди всех доступных настроений. Может быть даже подрался бы. А потом отправился бы домой, спать. А, может быть, не сразу спать. Может, для начала собаку выгулять и потом - точно спать. Потому, что завтра ранний подъём и пара деловых встреч. И вот как раз завтра вполне можно было бы уйти в загул, предварительно подготовившись.
Но теперь не хотелось ни загулов, ни прогулок с собакой, встречи подмывало отменить и молча провести остаток вечера в кресле, слушая Цеппелинов, где и уснуть под утро.
Бывали моменты, когда диссонанс в атмосфере начисто выбивал из колеи. И сейчас был как раз этот момент. Потому мужчина подтянул джинсы, приводя себя в более ли менее божеский вид, отлепился от пола, отряхнулся от крошек, прилипших к влажным царапинам и опустился в кресло. Закурил и наклонился для того, чтобы забрать пола свой кофе.
Вот теперь пришло ощущение дискомфорта в от свежих ссадин и лёгкое раздражение, граничащее с желанием вежливо откланяться и уйти.

+1

62

Гордон прикусил язык и торопливо отвел взгляд. Достаточно было понимать, что атмосфера рушится, не хотелось еще и видеть, как уходит, выцветает в мимике Стивена одна из главных составляющих этой атмосферы. Поднялся и пошел копаться в небольшом шкафу, в поисках футболки. Невзначай коснулся запястья и тепло улыбнулся, мысли о том, что наверняка синяки от пальцев Стива останутся.
- Я тоже не планировал, - тихо отозвался Гордон, натягивая растянутую футболку, которая ему едва ли не до колен доходила. Спереди на ней красовался порядком вылинявший принт Битлов. Парень забрался с ногами на диван и осторожно глянул на визави. Хотел было что-то сказать, но так и не решился, потому что слова комом застряли в горле.
Довольно-таки гадкий холодок распускал свои ядовитые щупальца внизу живота. Горький привкус того, что атмосфера улетучивается, а значит Стивен поднимется и уйдет, бросив на прощание какую-нибудь вежливую фразу, а Гордон будет бездумно лежать на диване, пялиться в раскрашенный под звездное небо потолок и курить одну за одной, прокручивая раз за разом Цеппелинов.

0

63

- Так никто и не заставлял, - фыркнул Стивен, не открывая глаз.
На самом деле ему сейчас хотелось отругать мальчишку, может быть даже прикрикнуть на него, может быть даже хорошенько отхлестать по щекам. Только ни причин ни поводов не было. Что так разозлило Стива? Чёрт его знает. Может то, как парень ответил на его вопрос. В плане не содержание, а форма. Содержание как раз было понятно, как божий день. Но неужели Горди предположил, что Стив из тез, кто чешет всех под одну гребёнку? Если так, то их сексуальный контакт был бы совсем другим. И не здесь. А где-то там, на холоде. И единственное, что по себе оставил бы Тод - это пару смятых купюр, синяки да ссадины. С Лавейеном же мужчина был максимально деликатен, воспитан и трепетен.   
А может быть то, что нельзя было никак оспорить богатый сексуальный опыт Гордона. Пусть у него была не сотня любовников, а всего пятнадцать, Стиву эгоистично хотелось, чтобы парень был практически девственником. Ну, пара-тройка партнёров не в счёт.
И чем больше мужчина объяснял себе, что права на такие мысли не имеет, тем более в первый вечер знакомства, тем больше уходил в себя, не позволяя необоснованному негативу выплеснуться наружу. Правда, теперь всё то, что происходило от силы десять минут назад, казалось невероятно далёким, едва ли не вымышленным. Тод вслушивался в музыку, стараясь заместить ею все свои мысли и ощущения, сгладить острые грани неприятного своего настроя.
"Ну в чём винить-то это дитя, воспитанное на развалинах уходящего века Вудстока? В том, что у него своя жизнь, свой опыт, и ты, старый хрен тут совершенно не при чём? В том, что ты случайный, и вечер случайный, и секс случайный? Успокойся. Почисти мозги и оставь его в покое!"

+1

64

- Так никто и не заставлял.
А вот это хлестнуло довольно обидно и больно. Гордону сугубо по-бабски захотелось отвесить мужчине пощечину и закатить истерику на тему "ну, если не заставлял, секс не планировал и все что было десять минут назад херня, так и проваливай отсюда, мудак хренов, видеть тебя больше не хочу". Парень остановился на первом варианте, потому что второй был совсем уж дебильный, к тому же некоторые моменты были бы напрочь лживыми, а этого Гордон не переносил. Подошел к Стиву и наотмашь влепил ему пощечину.
- Да, я сам захотел. И мне вот так, как с Вами - не было ни с кем. И, мать Вашу, для меня очень важно как Вы себя вели со мной. Потому что я не чувствовал себя шлюхой, - сжимает кулаки, кусает губы и обиженно смотрит на мужчину. - А если Вам нравится считать сколько меня трахало до Вас, то их было десять. И ни с одним не было и вполовину так по-настоящему хорошо как с Вами. А теперь... - на язык просилось "проваливайте", но это было бы голосом обиды, а не того, чего действительно хотелось Гордону. - А теперь забудьте эту тему, собственник хренов. Хотите, чтобы в этой дыре был я, который с радостью будет Вас ждать и, мать его, дрочить на Ваш олдскульный образ, так не говорите со мной так будто бы я виноват, что Вы у меня не первый, - кажется, его немного занесло, но на волне возмущения и обиды, вдогонку к прыгающему настроению, Гордон не мог остановиться.

0

65

Стивен ошарашено моргнул.
По началу он даже не понял, что это было, потому, что так и не успел открыть глаза на момент удара. И только потом, когда нагнали ощущения, когда щека вспыхнула неприятным таким горячим покалыванием, всё как то разом сложилось в одну картинку. Чего-чего, а вот этого он точно не предполагал, когда говорил с Гордоном в баре, когда шёл сюда, когда занимался с ним сексом и даже позже, когда атмосфера куда-то улетучилась.
Медленно он поднялся в кресла, глядя мальчишке прямо в глаза. И было в этом взгляде что-то недоброе, опасное, тёмное. Что-то, что заставляло сжаться, напрячься и вжать голову в плечи. Довольно грубо и мощно Тод толкнул Лавейена в плечи, заставляя отлететь на диван, где и поймал его, прижимая руки к спинке и крайне опасно вжимаясь коленом в его пах.
- Никогда и ни при каких обстоятельствах, сучёнок, не позволяй себе ударить того, кто не готов ответить на удар. Это всё равно, что ударить в спину. Ты меня понял? - голос тем не менее оставался невероятно спокойным, но говорил он с нажимом, будто после каждого предыдущего слово стояла точка, а каждое новое начиналось с заглавной буквы.
Да чёрт с ним, что Гордон намнил себе невесть что. И бог с ним, что только что закатил почти что бабскую истерику. Молодость, обиды, желание быть оцененным по достоинству - всё это известно, всё это пройдено. Но за то, что мальчишка сейчас сделал во времена молодости Стива били. Били долго, больно и всей толпой. Воспитывая нечто наподобие внутреннего кодекса чести.
Будь Лавейен барышней, Стив бы ещё промолчал. Барышням многое позволено. Но Гордон был парнем. А парней можно и нужно воспитывать. Не важно - словами ли, действиями.
И то, как себя вёл Стивен было вызвано именно этой пощёчиной, а не тем, что слова мальчишки больно зацепили. Во-первых, едва ли не каждое выглядело оправданием, дескать "Вы у меня лучший, а предыдущий десять были поиском" или "я не виноват, что с кем-то трахался, мне едва ли не силой принуждали" - чепуха! Их он хотел точно так же, так зачем теперь делать вид, что никто из них ничего для него не значил. А, во-вторых, эта фраза, мол "хотите, чтобы я такой весь был и ждал, так делайте то-то и то-то". Один единственный вечер ни Горди, ни, собственно Тода ни к чему не обязывал. И если буквально несколько минут назад хотелось остыть и не распаляться, а потом ещё и в гости заглянуть, то теперь, исключительно из настоящей и довольно глубокой обиды хотелось сказать что-то вроде "да дрочи ты на кого хочешь, а меня запиши одинадцатым." Но всё это сейчас не имело значения.
"Хотя что вообще имеет значение?" - с долей самоиронии усмехнулся Стив и отстранился от мальчишки, оставляя его вот так - напуганного и вжатого в диван. Как раз доиграла первая сторона пластинки, и осталась только тишина и шипение проскакивающей стопер иглы.
- Всё, воспитательный момент закончен. В следующий раз включай мозги, -Тод наклонился и подобрал с пола свою майку. - Если хочешь - я уйду. Нечего тебе забивать своё пространство ублюдками прошлого века, которые до сих пор цепляются за отжившие моральные ценности. Прости, что так получилось. Я меньше всего хотел испортить этот вечер.

+1

66

Лавейен как будто бы оцепенел, вжавшись в спинку дивана, практически испуганно глядя на мужчину. Во-первых, он все-таки устроил истерику, все доводы которой были практически стопроцентно придуманы его же паранойей. Во-вторых, он всерьез ожидал удара и уж лучше бы Стив его отметелил, чем вот так, почти равнодушно, оставил. В-третьих, он сам себя опустил до уровня шлюх подземки. А, в-четвертых, и это было самым обидным, что он не врал про бывших партнеров. С ними было хорошо, они нравились Гордону, Гордон нравился им, все было честно. Но Стивен действительно выделялся среди всех и с ним было совсем иначе хорошо, намного ближе к тому романтическому идеалу, который наличествовал у парня. Такой стройности мысли у Гордона сейчас не наблюдалось, а в голове творился настоящий кавардак в котором не находилось ответа или причины, почему Стив мог бы остаться, кроме, собственно, желания Гордона. И вообще почему Стивена этот вечер должен был к чему-то обязывать - Гордон тоже не мог ответить. Просто для него все сложилось в единую линию, которую хотелось продолжать. А для Стивена, судя по всему, еще один вечер и секс в подземке.
"Бред, Горди! Не рассуждай, как тупая сучка ведомая личной обидой. Сам же видел, что не "еще один вечер и секс", так какого хрена накручиваешь себя? Напортачил - извинись. Обиделся - объясни почему. Только без слез, гребаная чувствительная натура, а то знаю я тебя... Распереживаешься и тут же глаза на мокром месте."
- Я не хочу, чтобы Вы уходили, - выдавил наконец из себя Гордон. - И... извините за то, что испортил Вам вечер, - натянул футболку на колени и обнял их, притянув к груди. - Я придал случившемуся между нами едва ли не судьбоносное значение. По крайней мере, мне очень хотелось чтобы так оно и было. И наплел всякой ерунды, додумав поводы за Вас... Просто мне чертовски захотелось, чтобы Вы появились в моей жизни, - повел плечом и с трудом сглотнул, борясь с комком подступающим к горлу.
"Горди, ты маленький ребенок, которому хреново быть одному. И ты как самый настоящий придурок цепляешься за того, кто видится тебе родственной душой. Только вот сейчас ты выглядишь, как идиот который давит на жалость. Нет, ты не давишь на жалость, ты объясняешь. Но выглядит-то так, словно ты давишь на жалость!"

0

67

Стивен хотел было что-то сказать, объяснить, подводя к и без того очевидным выводам. Но слова напрочь отказывались клеиться в стройные предложения, а молоть какую-то чепуху не хотелось. В конечном итоге... Чего уж там? Сам тут разоткровенничался, затронул ненужные темы, вывернул себя на изнанку почти всего, а потом - буквально несколько фраз заставили сомневаться в правильности поступков, ощущений и отношения. Ну, и как на всё это надо было реагировать? Что нужно было говорить сейчас, когда после всего сделанного и сказанного мальчишка говорит о какой-то судьбоносности и прочих цепляющих и располагающих мелочах.
"Ты старый дурак. Стив. И ты об этом ещё пожалеешь. Попьёт тебе пацан крови, как пить дать. Наизнанку вывернет, выпотрошит, а потом улыбнётся невинно, мол "я не со зла, просто детям всегда интересно как устроено всё внутри". И будешь волком выть. Так что лучше иди-ка ты, старик, отсюда по-добру по-здорову."
И вопреки всем доводам Стивен опускается на диван рядом с мальчишкой и приобнимает за плечи.
- Ничего, парень. Так случается. Значит, мы недопоняли друг друга. Ну, были у тебя партнёры до меня, ну так и я не свят. За мной всякой швали - штабелями. Половина - на повторный сеанс, а половина с пером под ребро. Жизненный опыт - это такая занятная штука... Так что никто ни в чём не виноват, - Стив говорил шёпотом, чтобы ни одна интонация не выдала его, не дрогнул голос, выливая на голову мальчишки боль и обиду, ворочающуюся внутри. - Всё. Забыли. Проехали. Для меня всё, что случилось - тоже не так просто. И, может быть, даже серьёзней. чем у тебя, молодой человек. Я не молод, не крут, а встречать закат своей жизни в одиночестве - это не самая весёлая перспектива. Там, наверху, у меня не осталось ни друзей, ни врагов... Так что ты, можно сказать, подарок. С характером, правда. И я бы тебя задушил пару минут назад, ей богу. Да почему-то сдержался. В общем, забудем об этом. У тебя... есть что-нибудь выпить?

+1

68

- Есть, - Гордон ткнулся лбом в висок мужчины, всего на пару секунд, чтобы удостовериться, что Стив еще рядом. А потом осторожно слазит с дивана и скрывается на кухне, где у него хранилась заначка "для лечения", как он ее обозвал. Вернулся с непочато бутылкой не самого дорогого, но и не самого дрянного коньяка и стаканом. Волнами накатывало чувство вины, которое весьма болезненно кусалось. Протянул мужчине бутылку и стакан, а сам забрался под бок к нему.
Нет ничего прекраснее, как любил иронизировать Гордон, чем момент осознания своего идиотизма и идиотизма в клинической форме, который лечится посредством выколачивания из дурной головы всего хлама. По сути, если Гордон и был человеком разумным и даже рассудительным, то некоторые моменты напрочь перечеркивали всю эту разумность и рассудительность. Вот как сейчас.
"Не ешь себя - отравишься. Жалкое зрелище, Горди, то как ты занимаешься самобичеванием. Херня, которую ты утворил повод не делать подобного в будущем. Разобрать по болтикам, выяснить причину и усовершенствоваться. А не обгладывать себя, как маленький ребенок. У тебя что после секса мозги в желе превратились? Ты же не инфантил какой-нибудь! Да, эмоционально неустойчив, раним и все что присуще романтической натуре. Подбери сопли-слюни и улыбнись. А то так напиться хочется глядя на это уеб... убогое создание, которое вместо тебя."
Как ни странно мысли с саркастическими интонациями действуют отрезвляюще. По крайне мере, парень прекращает вжимать голову в плечи и по-щенячьи заглядывать в глаза Стивену, приходя в состояние "виноват, исправлюсь".
- Может приготовить чего-нибудь на ужин? - Гордон задумчиво потер подбородок и вопросительно посмотрел на Стивена.

0

69

Стивен плеснул себе немного коньяка, выдохнул и выпил залпом. Вытер тыльной стороной ладони щапящие потрескавшиеся губы и слабо улыбнулся. Вспоминались и другие уличные уроки, другие принципы, которые вбивались в голову едва ли не арматуриной. И чем больше Тод жил, тем искренне убеждался в правильности каждого из них. Сейчас он молчал, стараясь отпустить весь негатив, который скопился мокротой в лёгких. И по-немногу добивался успеха. Не сразу, не нахрапом, но постепенно и методично.
- Может приготовить чего-нибудь на ужин?
Мысль о еде и тем более о готовке послужили волшебной палочкой в экстренном отрешении от ненужных переживаний. Мужчина прямо-таки просиял, а в глазах появился тот самый лукавый огонёк.
- Идея хорошая. Давай посмотрим, что у тебя имеется и сварганим чего-нибудь. Я это дело люблю. И готовить, и есть. Как говорил один мой приятель, бери от жизни все её дары, особенно естественные: сон, секс, еду и чудо-растения, открывающие нам путь в небеса.

0

70

- Идея хорошая. Давай посмотрим, что у тебя имеется и сварганим чего-нибудь. Я это дело люблю. И готовить, и есть. Как говорил один мой приятель, бери от жизни все её дары, особенно естественные: сон, секс, еду и чудо-растения, открывающие нам путь в небеса.
Гордон и сам просиял, широко улыбнулся и подорвался с дивана.
- Последние два дня я туда не заглядывал, но вряд ли из холодильника, что-то пытается сбежать, - взъерошил себе волосы и, захватив с пола кофе и сигареты, скрылся на кухне. - Ву-хуу! Джек-пот! В доме есть мясо! - раздался с кухни жизнерадостный вопль парня.
Готовка была одним из любимейших медитативных занятий Гордона. Ничто так не приводило мозги в порядок, а настроение в норму, как готовка. Порой парень даже удивлялся такому чудодейственному и целебному влиянию экспериментов у плиты.

0

71

- А что кроме мяса имеется? - Стив забрал свои сигареты, кофе и осторожно так заглянул на кухню. Для него лично это место в квартире всегда было сакраментальным, а потому впускал туда очень не многих. Вот и в чужих квартирах уважал суверенное пространство хозяина. - Я тебе тут мешать не буду? Или у тебя это ритуальное занятие без свидетелей и помощников?
На самом деле Стивен очень с натяжкой представлял, где в подземке люди берут еду. А потому бурная фантазия часто изображала всякие жутики, а ля поедание пробегающих мимо животных. И если бы любого другого жителя поверхности смутила бы такая перспектива, то Тод проникся искренним интересом и от всей широты души любопытствовал, всё ли "так плохо" на самом деле.
Да. действительно, если начать разбирать сурового мистера олдовой закалки, то в сердцевине его можно было отыскать ребёнка. Жизнерадостного, простого, немного злого и кусючего, но невероятно любопытного, отзывчивого и готового поддержать в любых, даже самых сумасбродных идеях. И вот сейчас этот ребёнок откровенно подумывал, насколько интересные вкусовые качества, например, у крысятины.

0

72

- Ничего, сэр, - величественно кивнул Гордон, едва сдерживая улыбку, - поможете освежевать пару кошек и десяток крыс. А я пока овощами займусь, - на самом деле черта с два разберешь - всерьез парень или шутит.
Зная на своей шкуре о домыслах людей с поверхности о пропитании подземников (одна тетка чего стоит!), не подкалывать их на этом было невозможно. Но оглянувшись на мужчину Гордон аж губу закусил от умиления.
- Я шучу, сэр. Крыс я перестал есть еще полтора года назад. Они перевелись в округе, а далеко ходить за ними не хотелось. Так что у меня свинина в морозилке, - сделал глоток кофе, прикурил сигарету и принялся изучать содержимое шкафчиков.
Кухонька у Лавейена была маленькой, на ней без помех могли работать двое, но не больше. Часть кухни занимал уголок, рядом с ним стоял складной столик, у противоположной стены обосновались полки, шкафчики, разделочный стол, мойка, трех-комфорочная электроплита и небольшой, сердито гудящий холодильник.
- Так... Есть картошка, перец, немного помятые помидоры, чудом оставшаяся в живых зелень и цветная капуста, - выгружает в мойку помидоры, капусту, перец и картошку. - Поможете сварганить из этого что-нибудь приличное? - открыто улыбнулся Стивену.

0

73

- Ну, вот и здорово. Если ты откопаешь какие-нибудь специи, лучок и растительное масло, то из всего этого дела можно сделать хорошей и вкусной еды дня на три четыре, это если я у тебя пропишусь. А тебе одному и на неделю хватит, - Стивен уже совершенно по-хозяйски рассматривал и щупал предложенные продукты, зажав дымящуюся сигарету в уголке рта.
На самом деле он любил маленькие кухни, да и маленькие помещения в целом. Была в них скрыта какая-то конфиденциальность, интимность, которая для Стива была в особой цене. Вот он и смог окончательно расслабиться, полностью погружаясь в компоновку предложенных ингредиентов во что-то съедобное, а главное - вкусное. Пока что в голове вертелся рецепт "пьяного" рагу. В идеале понадобились бы сливки или сметана, но Тод почему-то не решался спросить о наличии оной, так как сильно сомневался в том, что это является хоть сколько-нибудь ходовым продуктом в подземке.

0

74

- Так точно, сэр, - улыбнулся Гордон и полез по шкафчикам, где хранил специи.
Как-то Гордон подрабатывал в китайском квартале, помогая старичку, кажется еще времен Лао Цзы, держать чайную лавку. По вечерам, задерживаясь после работы, они вместе ходили в магазинчик напротив, отведать какого-то мудреного супчику по семейному рецепту Кин Сы Цзяня, хозяина лавки со специями. Суп по вкусу и наполнению больше походил на индийскую кухню, чем на китайскую, но Гордону все было нипочем, парень всегда просил добавки, чем, кажется, покорил сердце Кин Сы Цзяня. С тех пор в его конуре всегда водятся пара-тройка сортов чая и немереное количество специй.
- Так, берем вот это и это, и это, и это, и обязательно вот это. Сэр, Вы ничего не имеете против острых блюд? - выставив специи, все в аккуратных деревянных баночках, витиевато подписанных, сел чистить лук.

0

75

- Тут остринка как раз в тему. Хотя хорошо было бы добавить ещё смягчающий момент, типа сметаны или йогурта. Но это не обязательно, если у тебя в закромах этого не имеется. Кстати, а лапша у тебя есть? Лучше - рисовая. И мука. Мука просто обязана быть. Ты же печенье печёшь...
В голове с Тода уже во всю кипела работа. Он вычислял последовательность добавления ингредиентов, степень их термической обработке, пытался вычислить временные промежутки между манипуляциями. У кого-то готовка была процессом творческим. Стивен же это творчество видел в математике и алгоритмах создания шедевра.
- Так-так... Осади меня, парень, иначе я войду в раж, и тебе только и останется сидеть, курить и наблюдать. 
Когда-то Стивен готовил часто и с удовольствием. Было для кого. Для невероятно подвижного сынишки Чеза, который с младенчества был гурманом. А с тех пор, как Стивен принял образ жизни одиночки, баловал себя он крайне редко. Ну что за радость - готовить и есть самому? Просто проверить, всё ли получилось так, как предполагал? Малый приз за старания.

0

76

- Лапши нет... - виновато поджал губы Гордон. - Но я могу сгонять. Тут до местного китайского квартала недалеко, - улыбнулся. Достал муку, выставил в углу стола. Заглянул в холодильник и достал сметану. - Ей точно не больше недели. По идее она еще съедобна, - почесал затылок.
Наблюдать за тем, как готовит Стивен было любопытно. Их манера готовки разительно отличалась. Гордон всегда все додумывал в процессе, приплясывая перед плитой едва ли не ритуальные пляски, подпевая патефону. И если спросить рецепт по которому он что-то готовил - он никогда не мог внятно ответить. Стив подходил к делу обстоятельно и за этим было чертовски здорово наблюдать.
- Так - что, я пошел? - потушил сигарету и сделал последний глоток кофе, двинувшись в комнату одеваться. - Может еще что-нибудь нужно? Чтобы я сразу взял.

0

77

- Я тебя одного никуда не пущу, - совершенно серьёзно заявил Стивен и даже прекратил фантазировать на тему готовки, откладывая продукты в сторону. - Один ты никуда не пойдёшь. Лучше я сгоняю, а ты пока займёшься подготовкой продуктов.
Вот и взыграли привычки папочки. Гордон сейчас, после всего пережитого, казался маленьким и беззащитным, а мир вокруг - опасным и полным всяких дурных вещей, с которому парню лучше было не сталкиваться. Паранойя ответственного взрослого была неискоренимой чертой. Стиву приходили в голову сотни не самых приятных мыслей на тему того, что именно может случиться с Горди, а оттого он хмурился и выглядел невероятно убедительным.
- Ну или в крайнем случае пойдём вместе. Ночь на дворе, парень. А я не хочу сходить с ума оттого, что ты где-то задержался, потому, что очередь в очередной лавке. Так что можем и без лапши обойтись. От этого блюдо хуже не станет. Оно просто будет другим.

+1

78

Гордон, несколько удивленный, выглянул из комнаты и скептически выгнул бровь.
- Здесь всегда ночь, Стивен. Светло здесь не бывает, - немного резковато пожал плечами и вернулся на кухню. - Но Вы заняли место капитана на кухне, так что Вам решать, - немного подумав, покладисто согласился парень. - Без лапши, так без лапши.
Почему-то Лавейену показалось, что спорить со Стивеном на тему походов по подземке в любое время суток бессмысленно и чревато последствиями. У жителей поверхности свое восприятие подземки и переубеждать их дурное дело. К тому же мужчина так хмурился, что Гордон ясно представил себе, что если он вдруг действительно задержится Стива придется откачивать валерьянкой и обстоятельно объяснять причину задержки. Таким заниматься парень не очень любил, так что пошел по пути наименьшего сопротивления.
- Командуйте, хоть чем-то я должен быть полезен на своей кухне, - улыбнулся и поставил греться чайник. - Кроме как элементом декора, - предупреждающе погрозил пальцем.

0

79

- И не думай на меня злиться, парень, - мягко улыбнулся Стив. - Это я так забочусь. Привыкай.
Мужчина развернулся к своему операционному столу и крепко задумался над тем, что бы такого поручить мальчишке. В голову не приходило совершенно ничего, а потому он отделался самым лёгким решением. К тому же это занятие никогда не было Тоду по душе.
- Займись чисткой картошки и пары луковиц. Ты воду, кстати, на кофе поставил, или я могу её использовать, чтобы ошпарить томаты?
Что-то опять неуловимо изменилось. Снова всплыла на поверхность странная, необъяснимая нежность, подкреплённая сваями флешбеков и спутанных ассоциаций. Стивен опять погружался в уют и спокойствие и невероятно хотелось затискать парня, мирящегося с прихотями капризного стареющего олдфага. Хотя нет. Не так. Просто хотелось затискать. Обнять, поцеловать за ухом, вдохнуть запах его волос и почувствовать в полной мере этот неповторимый миг совместности и совместимости.

0

80

- Я так и понял, сэр, - улыбнулся и пересел поближе к ведру, вооружившись ножом и выцепляя картофелины из раковины. - Все в порядке. А воду можете использовать по своему разумению. Мне пока не до кофе, - помахал в воздухе картофелиной.
К подобного рода заботе Гордон имел не то, чтобы иммунитет, но она била по его психике куда меньше, чем обычно. Да и, если признаться, Гордону была приятна такая забота. Он мог немного возмущаться, фыркать и доказывать, что за ним не нужно присматривать как за мелочью пузатой. Но Гордон всегда ценил такую заботу превыше собственной свободы.
- Только потом поставьте чайник снова. Я быстро закончу с картошкой, - деловито и быстро, без лишней суеты очищает картошку, забрасывая ее обратно в раковину. - Музыку поставить? Или Вы готовите без аккомпанемента?

0

81

- Когда я готовлю, я, по большому счёту, выпадаю из мира, парень, - пожал плечами Стив и почесал ножом за ухом. - Потому, если тебе будет удобнее с музыкой - включай. Я ничего не имею против. А очень даже за.
Когда чайник закипел, Тод обдал кипятком два томата и принялся их чистить, после чего потёр на тёрке, формируя из него своего рода кашицу. На порцию кофе воды хватало. Или даже на две. Но Стивен сейчас был слишком увлечён делом, чтобы отвлекаться даже на любимейший напиток.
В небольшой кастрюльке он смешал томатную пасту, соль, специи и сметану, да так и оставил на медленном огне, периодически помешивая сию субстанцию, именуемую соусом, время от времени подсыпая муки в качестве загустителя.
- А чем ты увлекаешься по жизни, Горди? Ну, кроме книг и действительно хорошей музыки. О чём мечтаешь?
"А вот о чём мечтаешь ты, старый хрен, уже давно понятно, и странно, что ещё не настолько очевидно, как тебе самому кажется. Прекрати таращиться на пацана! Дырку прожжёшь!"

0

82

Гордон разобрался с картошкой и луком, перемыл все это дело и выгрузил в миску. Заварил себе порцию кофе, устроился за столом и прикурил сигарету. Время от времени принюхивается и предвкушающе облизывает губы.
- Механикой, - сделал маленький глоток кофе и повел плечом. - Немного химией и языками, - увлеченно снимает пепел с кончика сигареты, водя им по стенке пепельницы. Барабанит пальцами по столу, отбивая пришедшую в голову мелодию. - О чем мечтаю? О всяком, сэр. О собственной мастерской. Получить все-таки высшее образование. О том, чтобы в мире стало чуток побольше упорядоченности. О том, чтобы как-нибудь вернувшись из похода с гитарой на поверхность кто-то ждал меня дома. Или не ждал, но я знал, что придет.
Выдыхает дым и, пока сизое облачко практически скрывает его лицо, внимательно смотрит на Стивена. Следит за его мимикой, жестами, за тем, как мужчина строит предложения, как смотрит на него, Гордона. Задумчиво и немного лукаво улыбается, постоянно поправляя футболка, которая сползает то с одного, то с другого плеча.

0

83

- Знаешь, наверное, это самые правильные мечты. Только как-то они тебе не по возрасту, парень, - горько усмехнулся Стив и снова повернулся к плите, чтобы привести в порядок мимику и продохнуть по-человечески, а так же решить, чем себя занять, чтобы не слишком глупо себя вести.
Он принялся нарезать полукольцами лук и картофель - кубиками, стараясь вложиться в это занятие если не полностью, то по большей части. Просто как-то слишком оно было по-домашнему, слишком привязывало, слишком щемило где-то за грудиной и глотать было тяжело, так, будто если что-то заденет мощнее на глаза навернутся слёзы. Глупые слёзы старого сентиментального идиота. Слишком давно он ни для кого не готовил, ни с кем не болтал на кухне. Единственным слушателем последние несколько лет был верный пёс Хьюстон. Но Хью ничего не говорил в ответ, не заполнял пустоту какими-то очень важными мелочами. Нет, он был единственным и самым верным другом Стивена, и мужчина был крайне признателен за то, что Хью ждёт его, любит, прощает. Что когда тот приходит в полном угаре - тащит за штанину в ванную, и не отстаёт, пока Стив не умоется и не приведёт себя в более ли менее божеский вид, а потом - провожает до самой кровати. Что может надрывно и долго лаять и выть, когда хозяина скосит жёсткая и безапелляционная порция ломки, до тех пор, пока кто-либо из соседей не вызовет скорую.
Хью не раз спасал жизнь Стивена, а Стивен - шкуру Хьюстона.
А вот человека в жизни успешного бизнесмена - не хватало. Не хватало до той степени, что время от времени хотелось по стенам лазить, на луну выть, лезть в петлю. И сейчас он больше всего боялся привязаться, прикипеть к мальчишке. Единственные отношения, в которые верил Стив - это в отношения проверенные временем. А потому сейчас он занимался самовнушением, пытаясь втолковать самому себе, что нельзя подсаживаться на эту зыбкую близость. Наркоту всегда можно достать. А вот Гордона... Вряд ли.
- Зрелые у тебя мечты. Очень. Я о таком задумался только в тридцать пять. Может даже ближе к сороковнику.

0

84

- Знаешь, наверное, это самые правильные мечты. Только как-то они тебе не по возрасту, парень. Зрелые у тебя мечты. Очень. Я о таком задумался только в тридцать пять. Может даже ближе к сороковнику.
- Я рискую не дожить до столь интересного возраста, сэр, - Гордон улыбнулся, показывая, что это все-таки больше шутка, чем реальный прогноз. - Слишком бесшабашная натура, которой не сидится на одном месте, а постоянно хочется в чем-то участвовать. И таким, наверное, останусь, пока не появится человек за благополучие которого я, в каком-то смысле, буду нести ответственность. Несколько иную ответственность, нежели на уровне родственных связей.
Гордон поднялся со своего места, прошелся по кухоньке, сделал пару глотков кофе. Задумчиво плеснул туда две крышечки коньяка, размешал пальцем и облизал его, пробуя на вкус получившийся напиток. Оперся на стол, сделал пару затяжек, пожал плечами.
- В какой-то мере Вы были правы не отпустив меня за лапшой. В подземке в любой момент можно схлопотать перо под ребра. Но я к этому привык, бродить по подземке в любое время суток, в любом состоянии. Опасность пугает только тогда, когда ты начинаешь задумываться о тех, кого заденет лишняя дырка в твоем теле, - задумчиво покачал головой. - До того как Вы обратили внимание на то, что уже поздно - я об этом даже не задумывался. Здесь время стирается и делится на какие-то знаковые отрезки. Здесь притупляется страх - потому что страх это куда более мощная приманка для всяких мудаков, чем табличка "Я - лох, кинь меня". Потому и мечты такие, сэр. Не по возрасту? Для нынешнего поколения все не по возрасту, с этим, наверное, стоит смириться. Не по возрасту трахаются направо и налево, не по возрасту удалбливаются насмерть, не по возрасту считают себя умнее всех, не по возрасту мечтают. Дебильное, проще говоря, поколение.

0

85

- Вы просто очень торопитесь жить. Всё время торопитесь.
Стив мог бы сказать ещё очень многое. Он мог бы говорить о страхе, о том, что в некоторой мере страх - это здравый стопер, полезная штука, накрепко привязанная к инстинкту самосохранения. Но ещё больше о том, что очень важно пронести себя такого, каким ты есть, сквозь все передряги и неурядицы, чтобы однажды тебя разглядели и приняли. Что важно жить, жить каждым мигом. Что страшнее всего в новом поколении - не глупость, не безответственность, а пустота. Незаполненность души. Отсутствие того, что раньше впитывалось с материнским молоком. Нет высоких фантазий, перевелись правильные революционеры, сменившись бунтарями-идиотами, которым не важно против чего они, важно - что за себя.
Стив рассказал бы о том, что в мире есть много прекрасного, ради чего стоит жить. А ещё есть любовь. И к этой любви надо обязательно придти чистым. Не обязательно девственным по факту, но девственным в каком-то сакральном смысле. Что единственный страх, который стоит преодолеть в себе - это страх перед взаимностью.
Рассказал бы о том, что Гордону стоит бросить всё и отправиться наверх. Что там он далеко пойдёт и многого добьётся.
Он мог бы говорить бесконечно. Но вместо - нарезает овощи и сбрасывает их в кастрюльку с разогретым маслом, стараясь не поворачиваться к Лавейену. Не смотреть. Зачем парню всё это слушать? Зачем ему знать о той чепухе, что рождается в голове успешного, интересного но бесконечно одинокого чужого мужчины?

0

86

- Торопимся, - кивнул Гордон. - Потому что зачастую боимся не успеть чего-то важного, - повел плечом и усмехнулся. - Не известно чего, но этот страх пришел с гарью, выбив то, что пришло с материнским молоком.
Гордон немного неуверенно мнется на месте. А потом, мысленно махнув на все рукой, прижимается грудью к спине Стива, обнимая его так, чтобы не мешать готовить. Ласково трется об него щекой и прикрывает глаза. Словно чувствует, что в мужчине больше слов, чем он говорит, что из этих невысказанных слов можно вынести крупицу знания и опыта. Но будучи по своей сути довольно-таки толерантным собеседником не заставляет Стивена говорить. Только показывает, что ему хотелось бы услышать все это невысказанное.
- Пахнет вкусно, - выглядывает из-под руки мужчины и принюхивается. - Странно, кроме меня здесь никто не готовит. Любопытное ощущение от того, что кто-то готовит на моей кухне. И еще более странное ощущение от того, что готовят для меня. Приятное такое ощущение...

0

87

- Я и сам-то никому давно не готовил. Себе, разве что, да Хьюстону, - Стивен отменно справлялся с дрожью, разливающейся по телу  и с нежелательной дрожью в голосе. Объятья? Поцелуи? Как давно это было. Со шлюхами он не целовался принципиально. Шлюхи никогда не обнимали. А потому ощущения казались совершенно новыми и острыми, так будто прежней жизни не было, будто память о том, что было - это память десятков реинкарнаций. А вот теперь всё происходило по-настоящему. 
Оставив овощи тушиться - нарезал мясо кубиками и немного обжарил в масле с чесноком, а затем и его отправил в общую кастрюлю, обильно залив сверху соусом и добавив немного коньяка. Накрыл крышкой, и теперь в полной мере мог посвятить себя разговорам с Лавейеном. Только слова застревали где-то на уровне грудины, скапливались комом и давили изнутри.
- Я чертовски отвык от всего этого, парень. От того, что в квартире можно находиться ещё с кем-то. От того, что для кого-то можно готовить, что с кем-то можно говорить. Я вообще толком говорить отвык. Там, наверху, новые порядки. Порядки бизнеса, возведения новых правил и канонов. Пока в этой суете ни у кого нет времени на то, чтобы трепать языком и смотреть на кого-то кроме себя. Потому я почти разучился говорить и косноязычен до невозможного.

+1

88

- Не знаю, не знаю... По сравнению со здешней манерой говорить Вы вовсе не косноязычен, - Гордон весело фыркнул. - Это как если бы смешать английский, американский английский и ирландский. При чем последний по скорости воспроизведения. Уж сколько я впитывал кокни в Сохо, но это смешение привычек говорить - ужасно. Так что поверьте - Вы не самый худший образец для восприятия, - улыбнулся и снова потерся щекой об лопатку Стивена. - Вы интересный собеседник, сэр.
Крепче обнял мужчину, тепло улыбаясь. Оказывается так бывает - тепло, уютно, так что слова сами собой срываются с губ. Крайне требовательный к уровню общения Гордон сейчас получал море удовольствия. И, помимо всего прочего, приятно было находиться рядом со Стивом, обнимать его, ластится.
"Ну-ну, Горди, не раскатывай губу и не подсаживайся на этого красавца раньше времени. Да-да, я знаю, что в этот раз ты не подсядешь. Но так же ты говорил про байки, траву, музыку, подземку и идиотские эксперименты с химией. Это же твоя слабость! Поборись с ней ради приличия."

0

89

- То что я понятно выражаюсь не может не радовать, - фыркнул с долей самоиронии. - Хотя, иногда я почти уверен: ещё немного, и я начну выть, скулить, рычать и лаясь вместо человеческой речи. Говаривают, что словарный запас и вообще слова в употреблении в памяти остаются до тех пор, пока есть с кем их применять. Я по большей части общаюсь с печатным текстом и псом. Так что... - пожал плечами, - жизнь на поверхности - тот ещё праздник. Скукотища смертная. Если тут, в подземке, контакт неизбежен и люди в той или иной мере зависят друг от друга, как дельцы, например, от нариков, а нарики от дельцов, то там, - Стив поднял голову, указывая наверх, - Там ты просто никому нахрен не нужен. Если ты, конечно, не шлюха или не работодатель. Вот у кого, а у них спрос всегда большой.
Тод ещё хотел добавить что-то о том, в каком плачевном состоянии сейчас система образования, но прикусил язык. Не любил он рушить чужие мечты, а потому до поры решил не возлагать такую ответственность на свои плечи. Хотя рано или поздно сказать всё равно придётся. И если это сделает не он, то кто-то другой. И вот на что тогда придётся надеяться Гордону? На что рассчитывать? К чему стремиться? Вечно быть разнорабочим?
"Ну вот, а теперь тебя начнёт волновать его судьба, старый педофил. Станешь ему вторым папочкой и будешь компенсировать на нём всё то, чего не отдал Чезу? И найдёшь сотни отмазок для того, чтобы давать ему и то, что сынишке успел дать?" - вдоль спины Стивена пробежал холодок и тот передёрнул плечами.
- А вообще... Химией, говоришь, увлекаешься? Тогда знаешь что? Я пригляжусь к тебе, парень, и, вполне вероятно, у тебя появится более ли менее стабильная работёнка.

+1

90

- А вообще... Химией, говоришь, увлекаешься? Тогда знаешь что? Я пригляжусь к тебе, парень, и, вполне вероятно, у тебя появится более ли менее стабильная работёнка.
- Мое увлечение химией базируется на школьных учебниках и еще парочке книжек, - покачал головой Гордон. - К сожалению ничего серьезного. Так что понятия не имею, чем я могу быть полезен.
"Ага-ага, ничего серьезного. А кто наркоту перед употреблением на составляющие раскладывает и только после этого использует по назначению? То что лаборатория твоя, Горди, дерьмо собачье - вовсе не означает, что ты нихрена не шаришь в химии."
Гордон обернулся, чтобы сделать глоток кофе и вернулся к обниманию Стивена. О том, что творится на поверхности он знал не по наслышке, как и о том, что творится в подземке. Жизнь Гордона в равно мере состояла из блужданий по поверхности и блужданий по подземке. Может потому жил он под землей, в тесной конуре, которую создавал своими руками.

0

91

- А, по-твоему, в университете тебе дадут больше, чем ты знаешь? - Стив приподнял бровь. Разумеется, Горди этого не видел, но мимику никто не отменял. Накрыл ладони парня и бережно погладил большими пальцами. - Так что вместе с пирогом и вином я обязательно притащу тебе пару университетских учебников. А там - дело практики. Приспособишься, поучишься. сто раз одну и ту же манипуляцию проведёшь и ничем не будешь отличаться от профессионалов. Надо ведь и тебе как-то на ноги становиться. А это лучше. чем торговать оружием, зельями или собой. Других источников, приносящих нормальные деньги - сейчас хрен найдёшь. На зарплату механика не то, что семье не поможешь, но и сам выживаешь с трудом.
Стивен больше всего боялся показаться навязчивым в своей заботе. Или ещё пуще - прослыть трепачём и корыстным сукиным сыном, польстившийся на красивый задок, за обладание которым готов пообещать золотые горы. Нет, разумеется, Гордон как любовник пришёлся ему по нраву. Но кроме этого было множество моментов, которые пробуждали внутри нечто такое, что не давало махнуть рукой на мальчишку и его судьбу. В конечном итоге Стивен Тод был довольно дисциплинированным животным и низменные свои потребности не ставил в списке приоритетов выше прочего.

0

92

- Я надеюсь хоть университетскую программу не переписывали? - опасливо поинтересовался Гордон. - Я не хочу представлять, что могли сделать со старой доброй химией новоявленные светила науки.
На самом деле Гордон с трудом скрывал восторг в голосе. Денег водившихся у него с трудом хватало на оплату конуры и еду, покупать себе книги он не мог, что его чертовски огорчало. А потому предложение принести книги вызывало щенячий восторг. И вместе с тем опасение быть неправильно понятым. Мол, меняю свой зад на учебники. Лавейен менял все что угодно на необходимые ему вещи, но собой никогда не расплачивался, оставляя эту стезю менее смекалистым ребятам. Да, денег у него было меньше, чем у шлюх, зато гордость не страдала и не было стыдно за себя.
- Вообще я сам дурак, что не раздобыл необходимую литературу, когда была возможность. Сейчас большая часть учебников, которые я мог выменять или выкупить за гроши отправилась на растопку, - сокрушенно покачал головой. - Спасибо Вам, Стивен. За заботу.

0

93

- Да пока не за что. До этих пор я только языком треплю, и ничего толком не сделал, - вздохнул и покачал головой. Он-то даже своё слово нарушил, на тему того, что не воспользуется радушием гостеприимного мальчишки. Так что словам его - грош цена и никакой веры. - Вот когда принесу, тогда и скажешь спасибо.
По крайней мере так было куда более честно. "Спасибо" - это боль одно из немногих слов, которыми Стив дорожил и которые сохранили свою цену не смотря на общую затасканность среди других двуногих. А потому он считал, что "спасибо" это надо заслужить. Делами, разумеется. И, разумеется, действительно хорошими и бескорыстными. Тут-то как раз и родился диссонанс внутри: а насколько бескорыстно это получается, если Стивен буквально вербует себе нового работника? Ну, по крайней мере эта сделка стоила свеч и не шла в разрез с чувством достоинства парня.
Работать в лабе - это не задом торговать.
- Слушай, Горди... А у тебя есть секреты, о которых ты никому никогда не рассказывал?
Разговор поражал своей непоследовательностью. В первую очередь - самого Стивена. Это как если думаешь постоянно о чём-то одном, а говорить приходится о другом, вот только мысли из головы никуда не деваются, и рано или поздно ты скатываешься к этой самой, интересующей тебя теме.

0

94

- Слушай, Горди... А у тебя есть секреты, о которых ты никому никогда не рассказывал?
Лавейен горько усмехнулся, благо Стив этого не видел. Таких секретов у него были полные закрома. И чем больше дней проживал, тем больше таких секретов становилось. Рассказывать их не было кому, да и не очень-то хотелось. Кому сейчас интересны чужие секреты? Со своими бы справиться. 
- Есть, - настороженно произнес парень. - Полным полно дурацких секретов, которые имеют ценность разве что для меня, а потому даже при особо жестоких приступах болтологии я их никому не рассказывал. А у Вас? - приподнялся на цыпочки и поцеловал мужчину за ухом.
"У всех есть такие секреты, Горди. Строй вопрос соответственно цели. И подумай лохматой своей башкой - хочешь ли ты их услышать? Сам же знаешь - наслушаешься, а потом приступы мнительности, прочая белиберда. И запомни - выспросив чей-то секрет, будь готов раскрыть свой. Баш на баш, иначе не честно."

0

95

- Есть, разумеется, - пожал плечами Стивен и немного отстранился, чтобы развернуться к парню лицом. - Они у всех есть. У кого-то маленькие у кого-то огромные. Не бойся, я не стану выспрашивать. Мне просто интересно - почему ты никому не рассказывал о них? В чём причина? Отсутствие надёжных людей? Или страх признать?
Стивен внимательно смотрел на мальчишку. Так. будто то, что он скажет имеет самое большое значение из всего того, что было произнесено за вечер.
"Ну ты чего, стары болван? Брось это. Хватит искать людей, с которыми можно поговорить, хватит искать себе оправдание в других людях. На что ты надеешься? На то, что по причинным признакам ты почувствуешь себя менее одиноким? Дескать, не одного тебя что-то грызёт? Так успокойся. Действительно - не одного тебя. Не один ты трус. Не один ты просыпаясь по утрам чувствуешь отвращение по отношению к самому себе."
Он вслепую нашарил оставленные им на столешнице сигареты и прикурил одну, забивая дымом молчание и собственные мысли.

0

96

- Страшно признаваться, - Гордон суетливо потянулся к своим сигаретам и чуть не опрокинул чашку. - В первую очередь себе. Или может не страшно, но стыдно. Самое пакостное ощущение, когда стыдно перед самим собой. Перед кем-то можно хоть как-то исправиться, загладить. В конечном итоге людям свойственно забывать чужие провтыки. А перед собой... И вроде бы запер на семь замков в каком-нибудь фигуральном чуланчике. У меня такой даже реальный есть. А все равно оно гложет и всячески мешает жить. То хрен уснешь, то просыпаешься по утрам с искренним чувством отвращения к себе.
Парень прикурил сигарету и некоторое время молча курил, методично затягиваясь и выдыхая дым. Разговоры о секретах всегда поднимали эти секреты из глубин памяти. Гордона иногда интересовал вопрос - если их рассказать кому-то они отвяжутся наконец-то? Или наоборот станет еще хуже? Одно он знал точно - чужим секреты рассказывать нельзя. Особенно, если ты еще мелкий и доверчивый.
- Рассказанный секрет в какой-то мере накладывает рамки и очерчивает границы в общении. Особенно, если это общение теснее, можно даже сказать интимнее, чем общение двух шапочных знакомых. Ну, или так только кажется... - растерянно улыбнулся. - На самом деле я не знаю так оно или не так. Но опасения есть.

0

97

- Ну... скажем так: всякий раз, когда ты раскрываешь секрет, есть как минимум два варианта. Либо тебя будут считать таким же мудаком, каким считаешь себя сам, либо наоборот - помогут понять, принять и отпустить.
А от души таки отлегло. Стив услышал то, что хотел услышать, а потому и дышать стало немного легче. На самом деле - последнее дело тянуть из кого-то тайны. Но иногда, втихаря, мужчина мечтал, что найдётся смельчак, который выпотрошит этот нарыв. Будет больно, но потом станет легче. Обязательно. Потому, что секреты - это как стоячая вода. Со временем она превращается в болото и затягивает тебя. А Стив наивно полагал, что ещё вполне себе ничего, что ещё на что-то сгодится, что всё у него ещё будет. Потому хоронить себя в себе же самом не хотелось. То есть хотелось, но периодически. И не в себе, а в чём понадёжнее. В цинковом гробу, например. Но это случалось крайне редко, приступами чёрной меланхолии. И сейчас был не тот момент.
- На самом деле секреты - они такие же, как и страхи. Если принять их, если понять и изучить - они перестанут казаться страшными и просто улягутся, как очередная веха жизни. Но это бывает невероятно сложно. Особенно когда речь не в стыде. А в невозможности и неумении себя прощать.

0

98

- На самом деле секреты - они такие же, как и страхи. Если принять их, если понять и изучить - они перестанут казаться страшными и просто улягутся, как очередная веха жизни. Но это бывает невероятно сложно. Особенно когда речь не в стыде. А в невозможности и неумении себя прощать.
- Вы когда-нибудь играли в "Чучело под кроватью"? - Гордон открыто улыбнулся. После слов мужчины значительно полегчало. Все-таки когда кто-то развеивает твои опасения - становится много легче обращаться со своими "булыжниками", которые вычурным ожерельем висят на душе. - Старая-старая игра у которой много названий. Но мне она известна именно, как "Чучело под кроватью". Один задает вопрос - второй отвечает. Потом отвечающий на вопрос задает свой.
Внимательно следит за реакцией Стивена, чуть склонив голову к плечу. Если затея не вызовет желания развить ее, то Гордон отстанет. Если же нет... Судя по всему у них были грызущие их секреты. И возможно у этих секретов не такие уж большие зубы. У страха глаза велики, как водится.
"Рисковый ты обормот, Горди. Но какой уж есть..."

0

99

- Хочешь попробовать? - улыбнулся лукаво и весело. Так, как улыбался тогда, в баре "Девятого круга" и после. Живо, азартно, с огоньком. - Можем рискнуть. Я не против. Только для этого нужна подходящая атмосфера. Можем присесть друг напротив друга, свет приглушить, вооружиться кофе с сигаретами и начинать.
Подобная идея пугала и интриговала одновременно. А всё, что пугает и интригует Стив всегда спешил попробовать. Так было с байками в детстве, с тяжёлой музыкой, с наркотиками, с первым сексом. Так почему бы и не поиграть в моральный стриптиз. В конечном итоге подобная возможность не выдаётся каждый божий день. И, в случае полного краха что Лавейен, что он сам могут сделать вид, что они всего лишь случайные попутчики, встретившиеся в одном купе.
- Только с одной поправочкой, которая приблизит игру к "Русской рулетке". Когда отвечаешь - не отводить взгляд. А смотреть вопрошающему в лицо. Пойдёт?

0

100

- По рукам, - не менее азартно сверкнул улыбкой Лавейен. Так получалось всегда - чем больше парень боялся чего-то, тем азартнее за это брался. - Значит я, как предложивший, первым получаю вопрос, верно? - потянулся к выключателю и провернул его, сводя освещение к минимуму. Сгонял в комнату за еще одной пачкой сигарет. Устроился в углу сидения и подобрал ноги под себя. - Или, если хотите, можем наоборот сделать.
Гордон сейчас был похож на маленького любопытного зверька, который следит за большим хищником. Или, по крайней мере, просто за кем-то большим, чем он сам, черпая вдохновение и смелость из этого созерцания. Парень нервничал и это было хорошо заметно, а еще тепло улыбался и это перехлестывало волнение. Потому что тепло это улыбки предназначалось Стивену.

0


Вы здесь » Instead of blood » - частный сектор » Конура Лавейена. Бывшая станция St Mary's St, South Bronx


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно