У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Instead of blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Instead of blood » - подземелье » Опиумная курильня "Нинг". Чайнатаун.


Опиумная курильня "Нинг". Чайнатаун.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Grand st. station, Hester sterat.

0

2

>>> Из дому

Ханна быстро переоделась и вышла из дома. До возвращения художника необходимо было совершить еще один визит. На этот раз - не в сияющую галерею. Пришла пора посетить одну из курилен, притаившихся среди множества китайских лавочек, магазинчиков, закусочных и бесчисленных прачечных в отдаленном районе.
Грязные улочки водили кругами, нищие грудами тряпья прятались в подвалах, неприметное узкое здание не имело вывески, но каждый нуждающийся знал, что может найти за его дверью.
Условный стук служил пропуском в заведение, которым владел давний знакомый Пчёлки. Она познакомилась с Чжао уже давно, и теперь сорокалетний китаец был её верным поставщиком лучшего опиума. За неприметной низенькой дверцей Ханну встретил старый морщинистый китаец, который повел её по длинному коридору в комнаты владельца заведения.
Провожатый оставил Ханну в комнате, убранной в китайском стиле вазами и раскрашенной традиционной живописью: Пчёлка залюбовалась журавлями и листьями бамбука, столь реалистично прописанными, что казалось, вот-вот сорвется в полёт птица, вот-вот качнется стебель. Вдоль одной из стен были устроены лежанки, покрытые бамбуковыми циновками.
В полумраке Ханна не сразу заметила курильщика, расположившегося на подстилке. Рядом с ним уже стояла маленькая лампа-коптилка. Служитель курильни, молодой китаец, бесшумно скользнул мимо Пчёлки, присел рядом с клиентом и из коробочки, принесенной вместе с остальными курительными принадлежностями, вязальной спицей достал вязкую черную массу, каплю которой, с горошину величиной, вложил в трубку. Курильщик глубоко затянулся. Глаза его были полузакрыты, по лицу блуждала сонная улыбка, он откинулся на циновку, впав в блаженное забытье. В комнате царила тишина, нарушаемая лишь его сонным бормотанием да пыхтеньем трубки.
Чжао остановился рядом с Ханной, сложив руки на груди:
- Я ждал тебя неделю назад.
- Извини, не нашла времени. Если возможно, я взяла бы за две недели.
- Это возможно. Ты знаешь, что я не принимаю обещания.
- Давно знаю, -  Ханна достала толстый конверт. – Всё, как всегда.
Конверт исчез в запахе чеонгсама, и Чжао улыбнулся, склонившись в поклоне. Жестом заправского фокусника он выудил из-за спины прозрачный пакет, наполненный темными шариками. Ханна удовлетворенно кивнула.
- Заведение процветает?
- Как видишь. Еще рано, а наши клиенты уже получают наслаждение… Не хочешь выкурить? За счет заведения.
- Нет, не сегодня. Спасибо.
Чжао снова поклонился и растворился в темноте, стоило Пчёлке отвести глаза. Тяжелые дымные занавески даже не шелохнулись вслед ему. Ханна спрятала пакет и вышла.

В клуб>>>

0


Вы здесь » Instead of blood » - подземелье » Опиумная курильня "Нинг". Чайнатаун.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно