У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Instead of blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Instead of blood » - бар-ресторан "Twenty seven" » Бар.


Бар.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

---

0

2

"Посмотри на себя. Говно какое. Мятый, рожа разодрана. Скажи спасибо что знают в лицо и пустили, иначе не видать тебе бухла. Мудак, ой муда-ак..."
Спэйт окунул палец в виски и положил на язык. Пить не то, чтобы хотелось, но душа требовала -- эти сутки уже с самого начала пошли псу под хвост, когда, сонный, одноглазый со всей дури долбанулся мизинцем ноги о стремянку. Боль не унималась с утра. Часом позже -- неудачно наступил, вылил на джинсы кипяток -- теперь приходилось щеголять в идиотских подранных синих, а это не способствует серьезному внешнему виду и чувству защищенности. В довершение ко всему пару часов назад лучший друг детства набил Чарли морду, активно намял бока и парни рассорились вдрызг.
Что-то вокруг шло не так.
Косые взгляды со стороны, шепотки за спиной и вечно огрызающийся молодняк. Одноглазый всегда делал свою работу на "отлично", так какого же ебаного хрена именно в это блядское время его друзья обернулись против него же?
По городу и без того ходят идиотские сплетни, и никак не могло быть иначе -- получить едва ли не полноценный бойкот от большей части банды. Махом Чарли опрокинул в себя треть содержимого олдфешна, прислушиваясь к ощущениям от глухо стукнувшихся о зубы кусочков подтаявшего льда.
Стянув с себя плащ, парень со злостью откинул его на спинку соседнего стула, и коротко зашипел на резкую боль в локте. Кожа с руки была содрана за здорово живешь, и теперь рана вяло сочилась кровью и сукровицей. Спэйт провел пальцами по руке и растерянно взглянул из-под стекол темных очков.
"Блядь..."
Больно, обидно и вызывает острое желание нажраться, упороться и прирезать какого-нибудь мудака. Одноглазый вообще не блистал ангельской красотой, бельмо на глазу в принципе ухудшает картину, а ссадины на щеке и носу, размазанные кровавые дорожки и без того создают образ побитого бродячего котенка. Даже до кота не дотягивает.
До такого, крутого кота-короля-улиц-и-мусорных-баков с порванным ухом и плешивой трехцветной шерстью. Возможно, именно поэтому взгляд бармена являл собою перченную смесь отвращения и сочувствия.
Парень сгорбился, облокотившись на стойку, и закурил.
В такие дни чувствуешь себя героем почти забытых нуаровых детективов.
"Я расскажу вам историю моей смерти. Этим вечером мой офис покинула секретарша, громко хлопнув дверью и осыпав на прощанье проклятиями. Черные стрелки на ее чулках сводили меня с ума, но разве я виноват, что другие женщины не менее привлекательны? Еще я не успел напиться вдрызг и полностью расквитаться с профессией детектива, как в расшатанную дверь вошла высокая брюнетка в красном платье. Крошка, плавно покачивая крутыми бедрами, подошла к моему столу и наклонилась, почти открывая декольте. К своему несчастью, именно тогда я решил, что завяжу с работой позже... когда завершу это дело".
Цинично ухмыляясь, Чарли мысленно прорабатывал около-нуаровский монолог. Это отвлекало от неприятных мыслей. Создавало ореол нереальности.

+3

3

===> "Чистилище"

Мыслить опираясь на реальные данные с нотками оптимизма - характерное для загадочной славянской души Ковальски состояние. Поднимать панику раньше времени и уж тем более выходить на тропу войны - не имея точной информации было крайне глупо. Так что Тони сосредоточился на ближайших делах, намереваясь разобраться с бумагами бара и назначить встречи некоторым друзьям семьи, которым пора уже было идти вверх по карьерной лестнице.
Касательно людей семьи у Тони всегда остро развивался синдром недоверия ко всему. Наверное, своеобразную паранойю в нем воспитала война, но зачастую мужчина был ей благодарен. С другой же стороны ко всем этим мелким бандитам, которых пруд пруди в сабвэе Тони не мог не относится с едва ли не отцовским умилением. Сам он хорошо помнил откуда пришел сначала в Дженовезе, а потом и в Валлоне. И еще лучше он помнил с каким скепсисом на него смотрели итальянцы, когда он проходил все проверки и доказывал свою полезность семье. Пожалуй, именно поэтому Ковальски так любил свою должность в семье - он имел возможность следить за тем, чтобы "кастинг" проходили только лучшие. А те у кого были задатки, но не хватало мозгов их проявить в полную силу - попадали в категорию любимчиков Тони.
Поначалу мужчина прошел мимо столика за которым предавался горестным мыслям весьма потрепанный Спэйт. Прошел - мягко сказано, пролетел на всех скоростях - вот точное определение. Заскочив в кабинет Паркера и оставив все необходимые бумаги у него на столе, Ковальски вернулся в бар, намереваясь дозаправиться кофе, составить списки на собеседование и дождаться все-таки отчета Скорсо. Мысли о трупе навевали ностальгическое настроение, поэтому когда в поле зрения Тони, который только спустился в бар попал Чарли, взгляд ему достался не из самых жизнерадостных.
- Доброй ночи, мистер Спэйт, - лаконично поприветствовал парня Тони, присаживаясь на стул напротив Спэйта. Заказал себе кофе и внимательно осмотрел визави, оценивая его состояние. - Паршиво выглядите. Проблемы на работе?
Внешний вид Спэйта вызывал два противоречивых желания: вправить парнишке мозги и как-нибудь ему помочь. Впрочем соединить приятное с полезным не было проблемой. Чарли зарекомендовал себя, как исполнительного молодого человека. преданного семье Валлоне. Можно было конечно оставить его в банде и не трогать, но тогда едва ли он смог бы реализовать себя по-настоящему. Так, что первый кандидат на повышение уже имелся. Правда даже на вскидку работать над ним и с ним нужно будет еще очень долго. Но, как всегда отшучивался Ковальски, если до кого-то не доходят слова капо дечима Валлоне с таким индивидом всегда может поговорить Вито и разъяснить непонятные моменты.

0

4

Некое стечение обстоятельств -- закон бутерброда, как говорят -- привело в помещение не шикарную брюнетку в платье-карандаше, а стремительного мужчину под сорок. Жизнь вечно вытворяет такие нелицеприятные подставы: хочешь виски, а получаешь бренди. Хочешь позаниматься рефлексией, а на поржать тянет. Хочешь жрать, а в холодильнике только бутылка дешевой водки. Ну или жопу от пола лень оторвать -- тоже проблема не из последних. С фантазиями-кинолентами все точно так же, никогда не получишь то, на что рассчитываешь, особенно если у реальности нет никакого стимула тебе потакать.
Спэйт даже с трудом отзеркалил личность быстрого как сам черт Ковальски, осознав наличие старшего только после сухого "доброй ночи". Благо, темные очки не давали полноценной эмоциональной картины, предоставляемой собеседником, и реагировать на нее не было необходимости насущей. Тем более, когда сосредоточенно прощупываешь языком прокушенную с внутренней стороны щеку -- щипет же немилосердно, как только хлебнешь виски.
- Паршиво выглядите. Проблемы на работе?
- Да так, сэр. Срач на религиозной почве, - улыбаться было как-то неприятно, потому вместо дежурного социального ответа на приветствие одноглазый отсалютовал олдфешном и, выждав пару секунд до четко оформившегося желания потравиться, затянулся, стряхнув столбик пепла в пепельницу.
Нет, конечно, именно так оно все и делается.
Махом опустошив стакан, парень вдумчиво посмотрел на ледяные крошки и опрокинул их в рот, с наслаждением -- холодно же, в самый раз -- захрустел ими, параллельно вслушиваясь в ощущения - не расшатался ли зуб. Нет, не расшатался. Что, в общем-то, логично.
Что старшему надо?
Этим вопросом Спэйт предпочел не задаваться, и только отвечать на заданные.
Не тот статус, не то положение, да и ситуация не та, чтобы спокойно и без тормозов говорить с человеком, который определенно выше тебя по социальной лестнице. К тому же... Старшие никогда не заговаривают со щенками первыми, если им ничего не нужно. Это почти традиция. Нужен подставной -- к мелким, нужен исполнитель грязной работы -- к щенкам, все просто и привычно.
И чем дольше смотришь, чем дольше крутишься -- тем лучше учишься чаще молчать, выжидая, и четче делать свою работу.

+1

5

- Да так, сэр. Срач на религиозной почве.
Ковальски с улыбкой покачал головой, услышав причину столь плачевного состояния. Помнил он такие стычки и еще лучше помнил причины и последствия. Сейчас Тони сам себе напоминал капо дечима Дженовезе - сеньора Риголетто, который точно так же с улыбкой слушал объяснения Ковальски о том, почему он побит, как собака. Только в тот раз это был не "срач на религиозной почве", а карточный долг.
- Завязывайте с этим. Религия дело мирное и далекое от мордобоя, - получив вожделенную порцию кофеина, мужчина сделал маленький глоток и закурил. - И с алкоголизмом тоже. Скажите, мистер Спэйт, как Вы относитесь к Ингви Вэйфорду? - Ковальски откинулся на спинку стула, пристально всматриваясь в малейшие изменения мимики Чарли. - Что для Вас семья?
В общем-то, ответ был очевиден. Ответы давно не блистали новизной и глубиной, зачастую повторяясь по сто раз. Совсем другое дело мимика и интонации. В них скрывался смысл слов, который и был необходим Ковальски. Такие как Чарли не будут изворачиваться и пытаться подлизаться, чтобы выглядеть лучше чем есть. Такие как Чарли порода прямолинейных, цепких людей, которым нет дела до хитросплетений лжи. По сути, Тони мог бы и не спрашивать всего этого. Просто поставить перед фактом и заняться вышколкой. Но так поступают недалекие и неразумные ребята, Амусо, а затем и Вэйфорд хорошо дали понять украинцу, что с теми, кто собирается стать частью семьи нужно разговаривать. И только тогда можно добиться необходимого результата.
Так что Тони с интересом ждал, чем его порадует Спэйт, зарекомендовавший себя более чем хорошо.

0

6

- Завязывайте с этим. Религия дело мирное и далекое от мордобоя.
- Если бы все зависело от меня, сэр, я бы не стал доводить этот бред до такого. Но я учту.
Спэйт не горел желанием говорить со старшим. Это попахивало паленой шкурой и чем-то, что может опять привести к расколу стаи. Интуиция -- в отличие от зрения -- парня никогда не подводила, и общее впечатление от нескольких последних дней вообще складывалось нихрена не радужное. Как будто Фортуна повернула к себе спиной и методично ебет в задницу.
- И с алкоголизмом тоже.
Бледный усмехнулся и по привычке потер ободранную переносицу, чуть не сбив очки и по совместительству сделав себе больно. Он задумчиво глянул вниз, на пальцы, в которых тлела, зажатая, сигарета - и резко захотелось спрятать руки под стол. На контрасте с чистыми и красивыми ладонями Ковальски, подранные свои -- с тонкой "траурной каемкой" из песка и подсохшей крови под ногтями, слегка отросшими за последние пару дней, выглядели по меньшей мере убого.
- Скажите, мистер Спэйт, как Вы относитесь к Ингви Вэйфорду? Что для Вас семья?
- Хрен его знает, сэр. Я никогда не знал семьи ближе, чем кретина с приказом для мелких пойти и рисковать задницей. Но в конце концов мы все существуем для того, чтобы сдохнуть за какую-нибудь большую шишку из своих. Так что, наверное, Семья для меня это что-то важное. Что до мистера Вэйфорда... я никогда не видел его в лицо, чтобы хоть как-то к нему относиться. Но он не дал сдохнуть мне, Джонни, Мэтту, и другим щенкам, так что я... пожалуй, благодарен.
Спэйт еще с давних времен, с тех пор, как начал терять зрение, забыл что это такое -- нормально отображать эмоции, но здесь... здесь и сейчас он действительно испытывал некую благодарность. Когда жрешь в лучшем случае раз в неделю, спишь там, где сможешь пристроиться, к человеку, который дал тебе и друзьям шанс выбиться, заработать хоть немного -- поневоле отнесешься со слепым обожанием и преданностью прикормленной бездомной шавки. Пусть и будешь скрывать это сомнительное "счастье" всю оставшуюся жизнь, лишь бы не упасть мордой в грязь.
Независимость и резкость суждений и слов среди таких же - она ценится слишком высоко.
Махнув олдфешном бармену, парень резко затушил сигарету и воззрился на визави, привычно выжидая и вглядываясь в реакцию.

Отредактировано Charlie Spate (2011-08-14 20:21:06)

+1

7

Тони задумчиво покачал головой и сделал глоток кофе. Ответ ему понравился, он был именно таким, за которые говорят "отлично, Вы нам подходите". Чарли пока еще не подходил ни по одному из параметров, исключая благодарность Вэйфорду. А это значит, что работы у Ковальски будет хоть отбавляй.
- Вы никогда не задумывались о том, чтобы стать большим, нежели пушечным мясом, которым затыкают все дыры, мистер Спэйт? Никогда не хотели приносить настоящую пользу мистеру Вэйфорду? - голос Ковальски, вопреки ожидаемым хитрым интонациям, оставался по-деловому сух, пусть и с намеком на доброжелательность. - Быть мальчиком на побегушках не такая уж и сложная работа.
За такие слова Тони частенько недолюбливали. Но факт оставался фактом: Энтони Ковальски большую часть своей жизни пробыл именно таким мальчиком на побегушках, пушечным мясом на которого сбрасывали всю грязную работу. Прожитые годы и накопленный опыт позволяли сравнить степень тяжести работы в банде и в семье. Банда - неплохое подспорье, воспитывающее в человеке стержень и уважение к старшим. Но не более, материал все равно оставался сырым и непригодным к поставленным задачам.
Разумеется, мужчина не мог не ощущать нежелание Спэйта говорить и уж тем более соглашаться на пока неозвученное предложение. От которого ему, в любом случае, лучше не отказываться. Но в жизни случались такие ситуации, когда от чужой воли мало что зависело. Ковальски нужны были хорошие солдаты. И побитый, диковатый мальчишка в будущем станет хорошим солдатом Валлоне. Это будет лучшей благодарностью Ингви Вэйфорду за проявленную доброту.

0

8

Бля... ну и что на это сказать?
Одноглазый теперь точно знал, почему именно ребята в последнее время так активно нападали. Стая ненавидит, когда кто-то получает даже малейший шанс отколоться. Оттого и срачи, драки, кипящая ярость в словах. Все логично, понятно, но оттого не менее обидно. Обида эта -- "ебать-колотить, мы же были вместе, взрослели, прикрывали задницы... что за ебучее говно..." -- росла и сворачивалась в груди тугой спиралью. Приспустить ее -- вот с чем отлично справляется виски со льдом, принесенный замученной официанткой.
Спэйт внимательно выслушал Энтони и тяжело вздохнул, пригубив вискаря.
- Сдается, у меня не так много вариантов ответа, сэр?
Чарли потянулся за сигаретами и прикурил, разглядывая кончик сигареты. Авиаторы натерли переносицу -- почти сутки бегать с этими шорами, конечно, привычно, но все-таки неудобно. Голова начинает трещать, предметы расплываться -- двухмерное зрение подводит всякий раз, когда перенапрягаешь глаза.
Спэйт стянул очки и помассировал веки, занавесившись спутанными прядями. Через какое-то время он сможет и поспать, и -- если повезет, -- снять какую-нибудь девочку. Так он поступал всегда, когда хотелось отвлечься от мира и всего, что с ним связано. В конце концов, не всякое человеческое существо согласиться с предложением трахнуться, если у тебя и рожа непризентабельна, и сам ты на человека похож минимально большую часть времени.
Пусть даже увечья давно перестало быть чем-то из ряда вон выходящим -- тем паче, что настоящих калек давно не осталось, они бы просто не выжили в условиях сабвэя, а наверху их бы элементарно не приняли -- трудности с людьми все еще оставались. Многие предпочитают красоту ультимативную, "с обложки", и это нервировало, разумеется.
Нацепив авиаторы обратно, парень крепко затянулся и глотнул виски, дезинфицируя рот. Ожидание и сторонние мысли отвлекали от стремления выскочить из бара и пойти разобраться со стаей -- снова.

0

9

- Сдается, у меня не так много вариантов ответа, сэр?
- У Вас миллионы вариантов, какие только придумаете - все Ваши, - Тони пожал плечами, затянулся и сбил пепел, аккуратным столбиком зависший на кончике сигареты.
"Так я и курить разучусь. Что толку если из всей сигареты достается пара затяжек?"
- И единственно верный тоже будет принадлежать Вам, а не... - Ковальски в очередной раз забыл, как мысль звучит по-английски и потому продолжил так, как вспомнил, не очень-то обращая внимания на то, что Спэйт его явно не поймет, - архаровцю-хитровану, що вважає себе найрозумнішою падлюкою на селі.
Во всей этой ситуации с решением Ковальски дать Спэйту шанс развиваться и самосовершенствоваться, неприятным было одно - нежелание Спэйта этот шанс получать. Тони понимал, что дело не в том, что парень не хочет идти дальше, потому что ему элементарно лень. Нет, тут дело было в банде. Стайный инстинкт за счет которого молодняк выживает в сабвэе сейчас играл злую шутку со Спэйтом - всеми правдами и неправдами не желая отпускать парня из своих лап. По сути, им будет проще убить парнишку, но не дать ему пойти вверх. Проще и глупее. Редко кто задумывается, что если один идет вверх он может потащить с собой других. Видимо не настолько доверяют нынче друг другу ребята в бандах, чтобы уметь думать о таком.
- Вы можете отказаться, мистер Спэйт. Отказаться и продолжать дальше бездумно тратить жизнь, как уличная бродяжка. Гордая уличная бродяжка, без сомнений. Об этом разговоре едва ли кто-нибудь узнает, - Ковальски сделал еще одну затяжку и приложился к кофе. - Но стая уже почуяла, что Вы можете подняться, а значит оставить их, едва ли не предать все самое доброе, светлое и непорочное, что Вас с ними связывало. Закон, что в маленьких стаях, что в больших один - тот кто может предать очень быстро отправляется на тот свет. Я не буду читать заунывную лекцию о пользе моего предложения. Вы ее сами прекрасно осознаете. И тем более я не буду Вам угрожать. Вы себя хорошо зарекомендовали и я могу Вам предложить пост солдата Валлоне. Подумайте, если не о том, что так Вы лучше всего отблагодарите мистера Вэйфорда, то хотя бы о том, что Ваша стая за счет этого тоже поднимется. Не сейчас, немногим позже. Если, разумеется, не будет глупить.

+1

10

Спэйт коротко вздохнул и, сделав несколько глубоких затяжек, затушил окурок о сероватую стенку пепельницы. Он понимал всю шаткость положения и своего, и многих других. И, наверное, мог бы задать достаточно вопросов, чтобы взбесить Ковальски, если бы в башке не крутилось пресловутое "почему я?"
Вечно вторым быть удобно -- кто-то другой получает все внимание, все, что может вообразить на тот или иной момент, а ты, уютно пристроившись в углу подальше, молча потягиваешь айлей со льдом, искренне радуясь и наслаждаясь происходящим. Все размеренно, просто и прекрасно. До тех пор, пока сам случайно не всплывешь на свет белый, как трехдневный мертвяк.
- Я не могу отказаться, сэр.
Сколько бы стая не отбрасывала Чарли, тот все равно будет возвращаться, присматривать, делать все, что возможно. Он никогда не признавал себя псом цепным, но постоянно вел себя именно так. В этом была какая-то кривая доля мазохизма -- занимать первые места в соревнованиях по Ходьбе По Граблям Уполовиненного Размера.
- Возможно, это единственный шанс сделать что-то хорошее и для моей семьи. Я не могу отказаться, сэр.
Он уверенно покачал головой, подтверждая свои слова и старательно пытаясь не материться, выбирать правильные слова и формулировки, а в итоге получая совершенно нелепые сочетания и идиотскую "отмороженную" интонацию. Одноглазый краем сознания понял, что свое дело сделали не заверения Энтони, а тон, с которым вся тирада -- даже самые странные иноязычные ее части -- была сказана. Именно такой, суховатый и немного покровительственный, он успокаивал и приносил толику уверенности в собственных решениях. И азарт.
Как будто почуял запах новой добычи.

+1

11

- Я рад, что Вы сделали правильный для себя выбор, мистер Спэйт, - на какую-то долю секунды Ковальски стало легче дышать, так словно минус одна проблема махом снимала десяток сопутствующих. Правда эдакий полет души на грани с радостью, что Спэйт решил не артачиться, был прерван самим же Тони, потому что расслабляться было рано. - Где Вы живете, мистер Спэйт? - вот теперь начинались организационные моменты, которые порой утомляли даже больше, чем вся подготовка будущего солдата.
Ковальски подозревал, что Чарли живет где придется и питается тем, что "поймает". А значит ему нужно будет подобрать жилище где-то в этом районе, обеспечить его одеждой соответствующей намечаемому статусу и выдать аванс. И только потом, приведя сие создание в подобающий вид, можно было начинать вводить его в курс дела, чтобы потом представить Вэйфорду. Курс молодого бойца, как ни крути, все равно мало чем помогал при личном разговоре с Ингви. Вот взять самого Ковальски - вроде бы не в первый раз с доном общался, был вышколенным капореджиме, а все равно едва ли не пролетел, как фанера над Парижем. Конечно, можно было всем новичкам повторять прописную истину - не стреляйте в дона, если он предложит использовать на нем пистолет, но едва ли это спасло бы от краха такого феерического идиота, который был бы похож на Тони.

0

12

Жизнь сама по себе учит приспосабливаться, приглядываться и делать выводы -- очень быстро. Только вот сидящий напротив человек приводил в чувство легкого недоумения. Секундное промедление -- кажется, что бледный что-то упустил, то ли эмоцию освобождения, то ли проблеск усталости. От этого само по себе становилось неуютно: протянул столько времени, задержал человека, у которого и без помощи щенков темные круги под глазами хорошо проступают.
Ну и хрен с ним, бля! Я-то что тут сделать могу?
Дом, милый дом. Интересная идея, особенно если учесть, что большую часть жизни Спэйт жил, проникая в чужие -- разумеется, пустующие -- дома и не задерживаясь дольше, чем на две ночи. Хотя своеобразное -- это все-таки пристанище.
- Не то, чтобы у меня был свой дом, сэр.
Эмоции.
Новый виток вопросов всколыхнул желание огрызнуться, но старшим, как водится, перечить нельзя. В этом правиле есть свои плюсы и минусы, и один из этих минусов -- то, что эта чертовски активно давящая на нервы хренота только подзуживает буйную, еще не угасшую агрессивность. Можно попытаться закрыть на нее глаза, но рано или поздно внутри не останется места, и что-то да сдетонирует. Большой бум. Плутоний, стремящийся к критической массе. Очень абстрактные понятия, если подумать.
Чарли отпил глоток виски и снова закурил -- новую и очень полезную сигарету. Он чувствовал, как покрывается рябью гладкая поверхность спокойствия. Еще немного - и пацан точно поймет, как называется это чувство. От которого с одной стороны -- легко, а с другой -- болезненно-неприятно щемит.

+1

13

- Значит, - мужчина всего на пару секунд, вроде бы как, выпал из реальности, вспоминая, куда можно пристроить парня, - слушайте и запоминайте, мистер Спэйт. Станция Greenpoint avenue, проходите станцию и сворачиваете в первый же тоннель по правую руку. Ключи я Вам выдам. Обустраивайтесь.
Ковальски курсировал через Greenpoint практически каждый день, то заглядывая к Вэйфорду, то проверяя надежность охраны Мура. Так, что инспектировать Спэйта он сможет постоянно.
- Приведите себя в божеский вид и протрезвейте к завтрашнему утру, - еще немного и Ковальски свято уверует, что перед ним солдат Валлоне, который немного сбился с пути и его нужно в меру строго отчитать, а потом обустроить так, чтобы Виттана не должен был лишний раз кулаками махать. Говорит он с интонациями не то старшего надзирателя, не то воспитателя, но так, что огрызаться не хочется вдвойне сильнее. Всем своим видом Энтони Ковальски показывает, что проверять на прочность его лояльность не стоит и показывать зубы стоит осторожно, чтобы без зубов не остаться. - Я зайду за Вами в восемь-тридцать. Особые пожелания есть? - допил свой кофе и прикурил сигарету, уповая на то, что хотя бы эту выкурит по-человечески. Все-таки без никотина было как-то гнетуще-тошно от всего происходящего вокруг.

0

14

Твою мать... если все так и будет, я сожру свои потроха быстрее, чем привыкну.
Он так говорит, что сразу хочется заткнуться и отвечать "да-нет-так точно", вытянувшись по стойке. И голос, и отточенные движения, и сама по себе линия поведения... Спэйту оставалось только молча внимать, кивать и старательно запоминать продиктованный адрес. Greenpoint avenue, первый тоннель по правую руку.
С одной стороны, можно было бы оскалиться и зарычать в ответ -- он был катастрофически трезв, и опьянеть смог бы только с порции пятой, скорее всего. Если не с шестой. Но до нее было еще чертовски долго, и эти косвенные обвинения в алкоголизме (пусть и не совсем беспочвенные, надо признать) заставляли почувствовать себя ничтожеством в полной мере.
Чарли медленно, словно двигаясь сквозь толщу воды, кивнул и закурил.
- Будет сделано, сэр.
Как будто червь поселился в груди. Что-то снова казалось катастрофически неверным, но что именно -- понять было практически невозможно. Оставалось только плыть по течению и делать вид, что все беспокойство всего лишь побочный эффект.
- Я зайду за Вами в восемь-тридцать. Особые пожелания есть?
- Нет, сэр, спасибо. Все необходимое у меня с собой.
Скрипнул бы зубами, но все-таки нашел в себе силы сублимировать в затяжку. Разговаривать спокойно, тихо и без лишних, но привычных ругательств было сложно. Действительно сложно. Как прыгнуть с вышки в ледяную воду, если можно применить то сравнение, о котором только читал. Парень сделал пару вдохов и выдохов, стряхнул пепел с сигареты и отставил недопитый бокал подальше.
Ебать-копать... трезвым, бля... да хоть упоротым в хлам!
В чем-то Ковальски был прав. Хотя бы с точки зрения мигрени.

+1

15

- Хорошо, - Тони задумчиво осмотрел парня, прикидывая размер одежды. - Тогда я сейчас вернусь с ключами и после этого предоставлю Вас самому себе.
Ковальски поднимается в кабинет соседствующий с кабинетом Паркера. Некоторое время вспоминает, где у него хранятся ключи "на все случаи жизни" и выбрав нужный, возвращается к Спэйту.
К гадалке ходить не нужно было, чтобы понять, что головной боли оба наберутся под самую завязку. И то, что Спэйт сейчас не рискует показывать клыки - не значит, что и впредь все будет так же гладко. Перевоспитывать таких вот ребят - муторное для всех занятие. Муторное и крайне полезное - все же Энтони так и не дошел до того, чтобы думать не о семье в первую очередь. Едва ли Чарли пойдет дальше солдата, но такие солдаты - костяк семьи. Не изнеженные мальчики в дорогих костюмах, которые умеют пить, играть в карты и стрелять, а побывавшие во всех задницах ребята, которые знают, что пистолет последний вариант в списке решения проблем. Впрочем, в том, что Чарли знает про то, что пистолет последнее дело в работе - Тони сомневался. Но, как говорится, не знает - научим, не хочет - заставим.
Как-то очень некстати заныли ребра, с каждым шагом вынуждая владельца этих ребер едва ли не морщиться от пульсирующей боли. Не являясь особо суеверным человеком - он все же не любил, когда в знаковые для семьи времена начинали ныть старые травмы.
"Снова-здорово. На погоду за окном или на политическую погоду ноют?"
- Ваши ключи, мистер Спэйт, - Тони положил ключ на брелке перед Чарли и, наконец-то, вполне дружелюбно улыбнулся, сбрасывая толику официоза, который неизменно его сопровождал. - Хорошей Вам ночи.

0

16

Только на предоставленные минуты, долгие как сутки без сна, оставшись один за столом, он почувствовал себя в безопасности и стабильности. Впереди было несколько часов на поразмыслить, оценить ситуацию. Нет, по большому счету, парень знал -- нервозность сменится раздражением, оное - паникой, та - гневом, и потом придет апатия, так что, зная алгоритм, лишний раз волноваться попросту не было нужды.
Чарли задумчиво пожевал нижнюю губу, сосредоточенно откусив кусок подсохшей кожи.
Ну и что дальше? Оу-кей, подскочим, побежим на локацию, будем сидеть как пай-мальчик... когда тебя распидорасит? М?
Беседы с самим собой попахивают обычно не слишком здоровым состоянием психики. Однако, щенок не питал никаких иллюзий по отношению к своему мозгу и всему, что с ним связано. Пока еще это поколение имело право на поблажки -- быть не в себе, оправдываясь увиденным во время войны, напиваться в хлам и упарываться, стремясь сбежать от самого себя, желающего мучительной смерти, ну, положим, матери; следующему будет уже сложнее. Оправдания уже никто слушать не станет, они уже просто не будут работать -- слишком много времени прошло, и современная малышня уже вроде как сама виновата во всех своих отклонениях.
А потом сорвешься. Пиздец как круто.
Пронзительным звоном в начинающую прогрызать дырки в черепе мигрень вцепилась тень Ковальски с зажатой в руках худой связкой ключей. Ключа и брелка, если быть точным, но в данном случае не насрать ли? К тому же, когда ради любви к искусству, видимо, дополнительно сверху накрывает острым чувством омерзения по отношению к себе. Бывает время от времени.
- Ваши ключи, мистер Спэйт, - Чарли кивнул, максимально тихо подбирая ключ со стола и укладывая его в карман плаща. - Хорошей Вам ночи.
Улыбка? Это, наверное, хитроумная форма издевки, иначе этот внезапный всплеск околодружелюбных эмоций объяснить невозможно. Спэйт тяжело вздохнул, поднялся, выложив пару баксов за алкоголь. Может быть, это его личные галлюцинации, и ничего особенного не происходит. Улыбка -- даже после сугубо делового разговора -- это как рукопожатие.
- Спасибо, сэр. Вам того же.
Подхватив плащ, парень перекинул оный через предплечье и мотнул головой в сторону выхода.
- Я пойду.

-------->>> в означенное помещение

Отредактировано Charlie Spate (2011-08-19 18:05:47)

0

17

- Я пойду.
Ответом был кивок и все та же улыбка. С самого начала стоит показывать солдату разницу между работой на семью и работой в семье. Одно от другого отличалось отношением между членами семьи, которое скрывать не имело смысла. Сможешь прочертить для себя ту тонкую грань между деловыми и личными отношениями - молодец, добро пожаловать в семью. А не сможешь - ну, тут уже два варианта: либо найти компромисс, либо покинуть семью. Недоверчивость свою, именуемую предусмотрительностью, Тони не спешил проявлять сходу. Сначала требовалось желание сотрудничать, а оно добивалось положительными эмоциями. Блистающих своей положительностью (если это конечно не производное от "положить") эмоций в Спэйте и днем с огнем не сыскать, но Ковальски это мало волновало, безудержный оптимист в нем был настроен решительно.
Выпив еще одну чашечку кофе, мужчина засобирался домой, куда в случае чего мог заглянуть Скорсо.
- Молодежь, молодежь... - усмехнулся Тони. - Все бы вам дурью голову забивать. Ну, ничего, работа все на место поставит.

==> Квартира-кабинет Ковальски

0


Вы здесь » Instead of blood » - бар-ресторан "Twenty seven" » Бар.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно